Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD S08 Doppelrollo

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelrollo - Verdunkelungsrollo Ausstattung: Seitenschienen Bedienungsart: manuelle Griffleiste
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
168,00 €
Ø 164 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,99 €
Fenstergröße
C04CK02CK04CK06F08FK06FK08M04M06MK04MK06MK08MK10P06P10PK06PK08S04S06S08S10SK06SK08SK10U08UK08
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
168,00 €
Ø 164 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,99 €
ab 168,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD S08 1025S Weiß/Weiß, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD S08 1025S Weiß/Weiß, Schiene alu 5-7 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Weiß/Weiß 1025, S08, BENZ24 VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Weiß/Weiß 1025, S08, 7-9 Tage 168,95 € Versand kostenfrei Gesamt 168,95 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für S08, Weiß, mit Grauer Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für S08, Weiß, mit Grauer 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
168 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD S08 1025S Weiß/Weiß, Schiene alu ✓ Bester Preis Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Weiß/Weiß 1025, S08, BENZ24 Angebotsinfo 7-9 Tage 168,95 € Versand kostenfrei Gesamt 168,95 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für S08, Weiß, mit Grauer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:01 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD S08 Test

5/5
★★★★★ Super
Viktor Februar 2025

Der Versand war etwas unsicher und dauerte ein paar Tage, doch das Produkt ist hervorragend und entspricht meinen Erwartungen. Die Kommunikation mit dem Verkäufer verlief reibungslos. Insgesamt ein tolles Produkt und ein gutes Geschäft.

5/5
★★★★★ Wie angegossen!
Amazon Kunde August 2024

Zunächst war ich skeptisch, ob ich diese Geräte an meinen neuen Fenstern anbringen sollte. Doch da ich eine Verdunkelung und mehr Privatsphäre benötigte, entschied ich mich für das weiße Plissee. Die Installation war in nur 10 Minuten erledigt, und das Produkt funktioniert hervorragend und ist super einfach zu installieren. Ich war wirklich beeindruckt von der Geschwindigkeit und der guten Qualität der Handhabung. Ideal für jeden, der schnell und effektiv Sichtschutz sucht!.

5/5
★★★★★ Teuer, aber passgenau und leicht angebaut
Jonathan V August 2024

Der Preis ist zwar hoch, aber nachdem ich mich entschieden habe, zwei Plissees für unsere Dachfenster zu kaufen, bin ich mehr als begeistert. Die Installation war mühelos und passgenau – ich benötigte kein zusätzliches Werkzeug. Alles lässt sich einfach zusammenstecken und mit maximal 6 Schrauben pro Seite befestigen, was mit dem beiliegenden kleinen Schraubendreher problemlos funktioniert. Die anschauliche Anleitung ist leicht verständlich. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Der Preis lohnt sicht
BW August 2023

Nach intensiver Suche nach einem ähnlichen No-Name-Produkt habe ich mich letztlich für das "Original" entschieden. Der Preis ist zwar hoch, besonders bei mehreren Fenstern, doch die Investition lohnt sich. Die Montage ist kinderleicht: einfach klicken, ein paar Nägel setzen, und schon ist alles fertig – in unter 10 Minuten! Die Verdunkelung funktioniert ausgezeichnet, während der Sonnenschutz ideal dosiertes Licht hereinlässt. Zudem läuft das Rollo super geschmeidig. Absolut empfehlenswert! 👍.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Doppelrollo, Verdunkelungsrollo
Details
Seitenschienen
manuelle Griffleiste
feuchtraumgeeignet
Velux GGL, Velux GGU, Velux GHL, Velux GHU, Velux GPL, Velux GPU
blickdicht, verdunkelnd
ohne Bohren
abwischbar
Festmaß
Farbe & Design
unifarben
Material
Polyester
100% Polyester
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram