Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD PK08 Doppelrollo

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelrollo - Verdunkelungsrollo Ausstattung: Seitenschienen Bedienungsart: manuelle Griffleiste
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,95 €
Ø 146 €
141,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,99 €
Fenstergröße
C04CK02CK04CK06F08FK06FK08M04M06MK04MK06MK08MK10P06P10PK06PK08S04S06S08S10SK06SK08SK10U08UK08
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,95 €
Ø 146 €
141,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,99 €
ab 150,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Grau/Weiß 0705, PK08, BENZ24 VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Grau/Weiß 0705, PK08, 7-9 Tage 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD PK08 0705SWL Grau/Weiß, weiß Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD PK08 0705SWL Grau/Weiß, weiß 5-7 Werktage 151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 151,00 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für PK08, Grau, mit weißer Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für PK08, Grau, mit weißer 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.95 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Grau/Weiß 0705, PK08, ✓ Bester Preis BENZ24 Angebotsinfo 7-9 Tage 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD PK08 0705SWL Grau/Weiß, weiß Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 151,00 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für PK08, Grau, mit weißer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:01 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD PK08 Test

5/5
★★★★★ Passgenaue und einfach händhabbare Kombination aus Plissee und Rollo. Wird angeschraubt!.
Amazonkunde November 2023

Das Verdunklungsrollo sieht elegant aus und bietet eine effektive Sonnenschutzlösung, die flexibel an verschiedene Lichtverhältnisse angepasst werden kann. Mit einer sorgfältigen Montage gemäß Anleitung ist die Installation auch ohne Vorbohren (zumindest bei Kunststofffenstern) einfach und schnell durchführbar. Die Teile passen gut zusammen und lassen sich problemlos montieren. Das Rollo/Plissee lässt sich nach der Montage einfach und präzise verstellen, ohne die Position zu verlieren.

Das Veluxfenster bleibt voll funktionsfähig und kann nach wie vor geöffnet werden. Lediglich die Entfernung von Kondenswasser gestaltet sich etwas schwieriger. Ich habe alle Dachfenster mit diesen Rollos ausgestattet und würde es jederzeit wieder tun.

5/5
★★★★★ Top !
ernesto Juni 2023

Das Rollo ist top! Einfach zu montieren mit hochwertigen Schrauben und Werkzeug. Vielen Dank an die Entwickler für diese Erleichterung beim Einbau. Großartiges Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Investition die sich lohnt
Christian S Juni 2023

Nachdem ich enttäuscht war von günstigen Bausätzen aus dem Baumarkt, war ich begeistert von diesem Originalteil von Velux! Mit 2 Funktionen in einem, passgenauer und stabiler Konstruktion, Werkzeug und Ersatzschrauben inklusive, war die Installation super einfach. Einfach nur empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Lohnt sich
Tamika Mai 2023

Für den Sommer habe ich endlich dieses Produkt gekauft, da es immer über 30 Grad in meinem Wohnzimmer ist. Die Installation war schnell und einfach und das Ergebnis sieht sehr ansprechend aus. Es fungiert sowohl als Sichtschutz als auch als Verdunkelung - einfach genial! Ein definitives Upgrade für mein Zuhause.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und leichte Anbringung
Jana November 2021

Ich bin sehr zufrieden mit dem beige Plissee-Modell. Es bietet guten Sichtschutz und verdunkelt gut ab. Einziges Manko ist, dass es optimal wäre, wenn sich das Plissee auch von oben zur Hälfte öffnen ließe, um oben offen und unten geschützt zu sein.

5/5
★★★★★ recht passgenau, leicht zu montieren, Qualität i.O.
jg Juni 2021

Die Passform ist sehr gut, jedoch sind die Seitenschienenabschlüsse etwas unsauber verarbeitet. Die Montage ist einfach und das Material fühlt sich gut an. Die Verdunkelung funktioniert gut, obwohl ein kleiner Spalt unten sichtbar ist. Insgesamt würde ich das Produkt trotzdem wieder kaufen und weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Doppelrollo, Verdunkelungsrollo
Details
Seitenschienen
manuelle Griffleiste
feuchtraumgeeignet
Velux GGL, Velux GGU, Velux GHL, Velux GHU, Velux GPL, Velux GPU
blickdicht, verdunkelnd
ohne Bohren
abwischbar
Festmaß
Farbe & Design
unifarben
Material
Polyester
100% Polyester
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram