Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD P06 0705S

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Seitenschienen Bedienungsart: manuelle Griffleiste Eigenschaften: feuchtraumgeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
140,00 €
Ø 137 €
132,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Fenstergröße
C04CK02CK04CK06F08FK06FK08M04M06MK04MK06MK08MK10P06P10PK06PK08S04S06S08S10SK06SK08SK10U08UK08
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
140,00 €
Ø 137 €
132,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 140,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD P06 0705S Grau/Weiß, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD P06 0705S Grau/Weiß, Schiene alu 5-7 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Grau/Weiß 0705, P06, BENZ24 VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Grau/Weiß 0705, P06, 7-9 Tage 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für P06, Grau, mit Grauer Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für P06, Grau, mit Grauer 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
140 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD P06 0705S Grau/Weiß, Schiene alu ✓ Bester Preis Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Grau/Weiß 0705, P06, BENZ24 Angebotsinfo 7-9 Tage 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für P06, Grau, mit Grauer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:17 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD P06 0705S Test

5/5
★★★★★ Super
Viktor Februar 2025

Der Versand war zwar etwas verzögert, doch das Produkt entspricht voll meinen Erwartungen. Der Kontakt zum Verkäufer war ebenfalls problemlos. Insgesamt ein hervorragendes Produkt und eine lohnenswerte Transaktion.

5/5
★★★★★ Wie angegossen!
Amazon Kunde August 2024

Zunächst war ich skeptisch, die neuen Fenster mit solchen Plissees auszustatten. Da ich jedoch Verdunkelung und Privatsphäre benötigte, entschied ich mich für dieses Produkt. Die Montage dauerte nur 10 Minuten, und es ließ sich problemlos installieren. Ich war begeistert von der einfachen Handhabung und der schnellen Umsetzung. Das Plissee erfüllt seine Aufgabe perfekt und passt hervorragend zu meinen Fenstern.

5/5
★★★★★ Teuer, aber passgenau und leicht angebaut
Jonathan V August 2024

Der hohe Preis hat mich anfangs zögern lassen, aber die Investition in zwei Plissees für unsere Dachfenster hat sich gelohnt. Die Installation war überraschend unkompliziert und präzise. Kein zusätzliches Werkzeug war nötig, da alles schnell zusammengesetzt wird und nur mit maximal sechs Schrauben pro Seite fixiert wird.

Der beiliegende Schraubendreher erleichtert zusätzlich die Montage. Die Anleitung ist klar und bildlich gestaltet. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit der Qualität und Handhabung dieser Plissees. Ein empfehlenswertes Produkt für jeden, der einfachheit schätzt!.

5/5
★★★★★ Der Preis lohnt sicht
BW August 2023

Nach intensiver Suche nach einem ähnlichen No-Name-Produkt habe ich mich schließlich für das „Original“ entschieden. Der Preis ist zwar hoch, besonders bei mehreren Fenstern, aber die Investition lohnt sich definitiv. Die Montage ist kinderleicht: einfach einstecken, ein paar Nägel einschlagen und fertig – in weniger als 10 Minuten! Die Verdunkelung funktioniert einwandfrei, während der Sonnenschutz genau die richtige Lichtmenge eintreten lässt.

Das Rollo lässt sich mühelos bedienen. Insgesamt eine hervorragende Wahl! 👍.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Seitenschienen
manuelle Griffleiste
feuchtraumgeeignet
grau
P06
Velux GGL, Velux GGU, Velux GHL, Velux GHU, Velux GPL, Velux GPU
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
100% Polyester
ohne Bohren
unifarben
abwischbar
Doppelrollo, Verdunkelungsrollo
Aluminium
Festmaß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram