Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD M06 1085SWL

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Seitenschienen Bedienungsart: manuelle Griffleiste Eigenschaften: feuchtraumgeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,95 €
Ø 128 €
123,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Fenstergröße
C04CK02CK04CK06F08FK06FK08M04M06MK04MK06MK08MK10P06P10PK06PK08S04S06S08S10SK06SK08SK10U08UK08
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,95 €
Ø 128 €
123,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 131,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Beige/Weiß 1085, M06, BENZ24 VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Beige/Weiß 1085, M06, 7-9 Tage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD M06 1085SWL Hellbeige/Weiß, weiß Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD M06 1085SWL Hellbeige/Weiß, weiß 5-7 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für M06, Hellbeige, mit... Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für M06, Hellbeige, mit... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.95 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Beige/Weiß 1085, M06, ✓ Bester Preis BENZ24 Angebotsinfo 7-9 Tage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD M06 1085SWL Hellbeige/Weiß, weiß Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für M06, Hellbeige, mit weißer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo Duo DFD M06 1085SWL Test

5/5
★★★★★ Passt hervorragend und funktioniert einwandfrei! Einfache Montage!
SirLancelot Juli 2025

Perfekt für meine Velux Dachfenster geeignet. Die Montage ist einfach (Anleitung genau beachten!). Die beiden Schiebeelemente funktionieren tadellos und lassen nur minimales Licht durch, da sie geteilt sind. Zwar nicht der günstigste Preis, doch die Montage und Funktion sind äußerst überzeugend – würde ich jederzeit wieder kaufen! Wer in Velux-Dachfenster investiert, sollte an dieser Stelle nicht sparen.

5/5
★★★★★ Wieso haben wir das nicht schon früher gekauft.
Technicz018Technicz018 Juli 2024

Im Sommer wird das Wohnen im Dachgeschoss zur Herausforderung, besonders ohne Außenrollo. Durch Zufall stieß ich auf die Lösung von Velux und fand den Artikel dann günstiger bei Amazon. Der Aufbau war in nur 45 Minuten unkompliziert dank des mitgelieferten Montagematerials.

Das Ergebnis ist beeindruckend: alles sieht ordentlich aus und die drückende Mittagshitze bleibt draußen. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Qualität mit einem kleinen Optimierungspotential
Nina April 2024

Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit diesem Produkt. Die Montage ist unkompliziert und die Qualität überzeugt mich vollkommen. Ein kleiner Wermutstropfen ist, dass das Plissee fest mit dem Verdunklungsrollo verbunden ist. Ich hätte mir gewünscht, dass es separat verwendet werden kann, um beispielsweise einen Sichtschutz von unten nach oben zu erzielen, während ich gleichzeitig den Himmel sehen kann.

Leider ist das mit diesem Produkt nicht möglich. Dennoch plane ich, es zu behalten, da die hohe Qualität wirklich beeindruckend ist. Darüber hinaus sorgt das transparente Plissee dafür, dass ich mich weiterhin mit dem Himmel verbunden fühle. Deshalb vergebe ich trotzdem 5 Sterne für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Passgenaue und einfach händhabbare Kombination aus Plissee und Rollo. Wird angeschraubt!.
Amazonkunde November 2023

Das Verdunklungsrollo überzeugt durch sein modernes Design und bietet eine effektive Sonnenschute sowie flexible Verdunklungsoptionen. Die Montage ist unkompliziert und gelingt, solange man die Anleitung sorgfältig befolgt. Das Rollo kann ohne Vorbohren, besonders bei Kunststofffenstern, schnell und problemlos allein installiert werden.

Die Bauteile passen perfekt zusammen. Nach der Installation lässt sich das Rollo individuell einstellen und bleibt stabil in der gewählten Position, während das Veluxfenster wie gewohnt geöffnet werden kann. Einzige Einschränkung: Kondenswasser, das in Küchen auf Veluxfenstern entsteht, lässt sich etwas schwerer entfernen.

Ich habe alle Dachgeschossfenster mit diesen Rollos ausgestattet und würde sie jederzeit wieder kaufen. Optimale Lösung für eine stilvolle und praktische Fenstergestaltung!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Seitenschienen
manuelle Griffleiste
feuchtraumgeeignet
beige
M06
Velux GGL, Velux GGU, Velux GHL, Velux GHU, Velux GPL, Velux GPU
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
100% Polyester
ohne Bohren
unifarben
abwischbar
Doppelrollo, Verdunkelungsrollo
weiß
Aluminium
Festmaß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram