Vaillant VED E 27/8 E Durchlauferhitzer elektronisch

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Produkttyp ist ein elektronischer Durchlauferhitzer.
• Die Durchflussmenge beträgt 10 l/min.
• Die Temperaturregelung erfolgt elektronisch gesteuert.
• Die Montageart ist die Wandmontage.
• Die Heizleistung beträgt 27 kW.
• Der Schallleistungspegel liegt bei 15 dB.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
565,00 €
Ø 569 €
565,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.262,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
565,00 €
Ø 569 €
565,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.262,40 €
ab 565,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 565,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAILLANT 0010023749, Vaillant elektronischer Durchlauferhitzer electronic VED E Heizungsdiscount24 VAILLANT 0010023749, Vaillant elektronischer Durchlauferhitzer electronic VED E Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 565,00 € Versand kostenfrei Gesamt 565,00 € → zum Angebot
• Vaillant electronicVED E 27/8 E exclusive Elektro-Durchlauferhitzer ImmoTecshop24.de Vaillant electronicVED E 27/8 E exclusive Elektro-Durchlauferhitzer 1-5 Tage 574,00 € Versand kostenfrei Gesamt 574,00 € → zum Angebot
• Vaillant elektronischer Durchlauferhitzer, VED exclusive 27/8, druckfest, 18kW,... Amazon Vaillant elektronischer Durchlauferhitzer, VED exclusive 27/8, druckfest, 18kW,... Auf Lager 656,87 € Versand kostenfrei Gesamt 656,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
565 €
Ø 1 Mon.
569 €
Tiefstpreis
565 €
Preisalarm aktivieren
VAILLANT 0010023749, Vaillant elektronischer Durchlauferhitzer electronic VED E ✓ Bester Preis Heizungsdiscount24 HeizungsDiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 565,00 € Versand kostenfrei Gesamt 565,00 € → zum Angebot
Vaillant electronicVED E 27/8 E exclusive Elektro-Durchlauferhitzer ImmoTecshop24.de Angebotsinfo 1-5 Tage 574,00 € Versand kostenfrei Gesamt 574,00 € → zum Angebot
Vaillant elektronischer Durchlauferhitzer, VED exclusive 27/8, druckfest, 18kW, 400V, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 656,87 € Versand kostenfrei Gesamt 656,87 € → zum Angebot
Vaillant electronicVED E 27/8 E exclusive Elektro-Durchlauferhitzer SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 678,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 684,20 € → zum Angebot
Vaillant 0010023749, Vaillant electronicVED E 27/8 E exclusive heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 700,50 € + -1,10 € Versand Gesamt 699,40 € → zum Angebot
VAILLANT 0010023749, Vaillant electronicVED E exclusive Durchlauferhitzer, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 701,73 € + 0,88 € Versand Gesamt 702,61 € → zum Angebot
Vaillant electronicVED exclusive 27/8 - elektronischer Durchlauferhitzer mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 708,04 € Versand kostenfrei Gesamt 708,04 € → zum Angebot
Vaillant Durchlauferhitzer VED E 27/8 E, druckfest, 27 kW Leistung, elektronisch, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 743,44 € + 4,15 € Versand Gesamt 747,59 € → zum Angebot
Vaillant Ved Elektro-Durchlauferhitzer 0010023749 27/8 E, exclusiv, 27 kW, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 774,93 € + 9,79 € Versand Gesamt 784,72 € → zum Angebot
Vaillant 0010023749, Vaillant Ved Elektro-Durchlauferhitzer 0010023749 27/8 E, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 779,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 788,41 € → zum Angebot
Vaillant Elektro-Durchlauferhitzer electronicVED E 27/8-E exclusive - 0010023749 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 790,50 € Versand kostenfrei Gesamt 790,50 € → zum Angebot
VAILLANT Elektro-Durchlauferhitzer electronicVED E 27/8-E exclusive - 0010023749 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 790,50 € Versand kostenfrei Gesamt 790,50 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vaillant VED E 27/8 E

Vaillant VED E 27/8 E: Effiziente Warmwasserbereitung

Der Vaillant VED E 27/8 E ist ein elektronisch gesteuerter Durchlauferhitzer, der eine konstante Warmwasserbereitung mit einer Durchflussmenge von 10 Litern pro Minute bietet. Mit einer Heizleistung von 27 kW und einer Temperaturregelung zwischen 20 °C und 55 °C sorgt er für eine zuverlässige und komfortable Warmwasserversorgung.

Hervorragende Energieeffizienz und geringe Betriebskosten

Dank der Energieeffizienzklasse A und einem jährlichen Stromverbrauch von 468 kWh ist der Vaillant VED E 27/8 E besonders sparsam im Betrieb. Die durchschnittlichen jährlichen Stromkosten belaufen sich auf etwa 140,4 €, was ihn zu einer kosteneffizienten Wahl für Ihr Zuhause macht.

Vaillant VED E 27/8 E Test

5/5
★★★★★ Sehr stylischer Durchlauferhitzer
Michael F November 2020

Der Durchlauferhitzer wurde schnell geliefert, sieht ansprechend aus und funktioniert einwandfrei. Besonders praktisch ist die beiliegende Fernbedienung, mit der man die Temperatur ohne Bücken einstellen kann. Ideal für Durchlauferhitzer, die etwas tiefer hängen.

5/5
★★★★★ Endlich grad genau einstellen
Christian H Juni 2025

Tut was er soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Durchlauferhitzer
Peter Oktober 2024

Funktioniert Super viele Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Durchlauferhitzer
Fussel a Dezember 2023

Grad genaue Einstellung der Temperatir und Bedienung aus der Dusche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Durchlauferhitzer elektronisch
Vaillant VED
EU-Energielabel
A
27 kW
15 db
S (Dusche und Einzelwaschbecken mit 35°C)
2 GJ
468 kWh
140,4 €
Montage
geschlossen (druckfest)
Wandmontage
Temperaturregelung
10 l/min
55 °C
20 °C
elektronisch gesteuert
weitere Leistungsdaten
27 kW
400 V
eine oder mehrere Entnahmestellen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram