Vaillant VED E 21/8-P Durchlauferhitzer elektronisch

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Durchlauferhitzer elektronisch Serie: Vaillant VED Energieeffizienzklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
427,80 €
Ø 428 €
427,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
427,80 €
Ø 428 €
427,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
ab 427,80 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 427,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaillant electronicVED E 21/8 P plus Elektro-Durchlauferhitzer ImmoTecshop24.de Vaillant electronicVED E 21/8 P plus Elektro-Durchlauferhitzer 1-5 Tage 427,80 € Versand kostenfrei Gesamt 427,80 € → zum Angebot
• VAILLANT 0010023767, Vaillant Durchlauferhitzer VED E 21/8-P Plus - 21 kW Heizungsdiscount24 VAILLANT 0010023767, Vaillant Durchlauferhitzer VED E 21/8-P Plus - 21 kW Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 427,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 433,80 € → zum Angebot
• Vaillant elektronischer Durchlauferhitzer, VED plus 21/8, druckfest, 21kW, 400V, Amazon Marketplace Vaillant elektronischer Durchlauferhitzer, VED plus 21/8, druckfest, 21kW, 400V, Auf Lager 439,40 € Versand kostenfrei Gesamt 439,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
427.8 €
Ø 1 Mon.
428 €
Tiefstpreis
428 €
Preisalarm aktivieren
Vaillant electronicVED E 21/8 P plus Elektro-Durchlauferhitzer ✓ Bester Preis ImmoTecshop24.de Angebotsinfo 1-5 Tage 427,80 € Versand kostenfrei Gesamt 427,80 € → zum Angebot
VAILLANT 0010023767, Vaillant Durchlauferhitzer VED E 21/8-P Plus - 21 kW Heizungsdiscount24 HeizungsDiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 427,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 433,80 € → zum Angebot
Vaillant elektronischer Durchlauferhitzer, VED plus 21/8, druckfest, 21kW, 400V, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 439,40 € Versand kostenfrei Gesamt 439,40 € → zum Angebot
Vaillant elektronischer Durchlauferhitzer, VED plus 21/8, druckfest, 21kW, 400V, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 470,00 € Versand kostenfrei Gesamt 470,00 € → zum Angebot
Vaillant 0010023767, Vaillant VED E 21/8 P (0010023767) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 487,73 € Versand kostenfrei Gesamt 487,73 € → zum Angebot
Vaillant 0010023767, Vaillant Elektro-Durchlauferhitzer VED E 21/8 P | 21 kW | 400V smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 496,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 503,90 € → zum Angebot
Vaillant 0010023767, Vaillant electronicVED E Durchlauferhitzer 21/8 P plus, 21kW, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 528,10 € + 0,62 € Versand Gesamt 528,72 € → zum Angebot
Vaillant Ved Elektro-Durchlauferhitzer 0010023767 21/8 P 21 kW, elektronisch geregelt Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 550,28 € + 9,79 € Versand Gesamt 560,07 € → zum Angebot
Vaillant 0010023767, Vaillant Ved Elektro-Durchlauferhitzer 0010023767 21/8 P 21 kW, Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 550,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 559,18 € → zum Angebot
Vaillant Elektro-Durchlauferhitzer | electronicVED plus E 21/8 P | 21 kW Klimaworld Angebotsinfo 5 - 15 Werktage 586,59 € Versand kostenfrei Gesamt 586,59 € → zum Angebot
Vaillant Elektro-Durchlauferhitzer electronicVED E 21/8-P plus - 0010023767 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Tage in DE 594,30 € Versand kostenfrei Gesamt 594,30 € → zum Angebot
VAILLANT Elektro-Durchlauferhitzer electronicVED E 21/8-P plus - 0010023767 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 594,30 € Versand kostenfrei Gesamt 594,30 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vaillant VED E 21/8-P Test

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt aber relativ hoher Preis
Perzl November 2021

Ich habe dieses Gerät als Ersatz für meinen undichten Siemens Durchlauferhitzer, der nach 20 Jahren seinen Geist aufgegeben hat, gekauft. Die Wandmontage war dank der beigefügten Schablone einfach und der Wasser- und Elektroanschluss unkompliziert. Alle Dichtungen und Fittings waren enthalten. Das Wasser wird auch bei längeren Leitungen schnell und konstant erhitzt. Das schlichte Design fügt sich unauffällig in die Umgebung ein.

1/5
★☆☆☆☆ ..
emica Februar 2023

Der bolier funktionierte nur 2 Tage lang. Trotz Garantie gibt es keine Möglichkeit zur Rücksendung. Es gibt Probleme mit der Kontaktaufnahme und der Rücksendung des defekten Produkts. Keine Empfehlung für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Amazon Kunde Juli 2025

Sehr gutes Gerät, funktioniert super, braucht wenig Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top gerät - blitzlieferung
BVB Dezember 2022
Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Durchlauferhitzer elektronisch
Vaillant VED
EU-Energielabel
A
21 kW
15 db
S (Dusche und Einzelwaschbecken mit 35°C)
2 GJ
468 kWh
140,4 €
Montage
geschlossen (druckfest)
Untertischmontage, Wandmontage
Temperaturregelung
55 °C
20 °C
elektronisch gesteuert
weitere Leistungsdaten
21 kW
400 V
eine oder mehrere Entnahmestellen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram