Clage DCX Next 18-27 kW Durchlauferhitzer elektronisch

• Der Durchlauferhitzer hat eine Energieeffizienzklasse A.
• Die Temperaturregelung ist elektronisch und bietet fünf Stufen.
• Er verfügt über eine Druckabschaltung und Luftblasenerkennung.
• Der jährliche Energieverbrauch beträgt 471 kWh.
• Die maximale Durchflussmenge liegt bei 5 Litern pro Minute.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
357,99 €
Ø 358 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 524,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
357,99 €
Ø 358 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 524,53 €
ab 357,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clage Durchlauferhitzer DCX Next 18-27 kW, 380-415 V3, Festanschluss,... bau99 Clage Durchlauferhitzer DCX Next 18-27 kW, 380-415 V3, Festanschluss,... Lieferzeit 2-4 Werktage 357,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 362,89 € → zum Angebot
• CLAGE DCX Next 18..27kW 400V SHKHelden CLAGE DCX Next 18..27kW 400V 1-3 Tage 360,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 366,20 € → zum Angebot
• CLAGE 3200-36300, CLAGE DCX Next Durchlauferhitzer 18-27kW 400V max.... heizung-billiger CLAGE 3200-36300, CLAGE DCX Next Durchlauferhitzer 18-27kW 400V max.... 1-3 Werktage 362,00 € + 2,28 € Versand Gesamt 364,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
357.99 €
Ø 1 Mon.
358 €
Tiefstpreis
339 €
Preisalarm aktivieren
Clage Durchlauferhitzer DCX Next 18-27 kW, 380-415 V3, Festanschluss, elektronisch ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 357,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 362,89 € → zum Angebot
CLAGE DCX Next 18..27kW 400V SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 360,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 366,20 € → zum Angebot
CLAGE 3200-36300, CLAGE DCX Next Durchlauferhitzer 18-27kW 400V max. 9,2-13,8l/min heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 362,00 € + 2,28 € Versand Gesamt 364,28 € → zum Angebot
Clage 3200-36300, Clage DCX Next E-Komfortdurchlauf- (3200-36300) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Clage Durchlauferhitzer DCX Next 18/21/24/27 kW OBI Angebotsinfo 11 Tage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Clage 3200-36300, Clage Durchlauferhitzer elektronisch DCX Nex 18/21/24/27kW Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 397,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 403,87 € → zum Angebot
Clage 3200-36300 E-Komfortdurchlauferhitzer DCX Next, 18/21/24/27 kW, 400 V, weiß elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 399,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 405,74 € → zum Angebot
CLAGE 3200-36300, CLAGE DCX Next, E-Komfortdurchlauferhitzer, 18 - 27 kW / 400 Volt, Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 419,00 € + -6,29 € Versand Gesamt 412,71 € → zum Angebot
Clage Durchlauferhitzer DCX Next 18-27 kW, 26-39 A, Fest., el ge, LED contorion Angebotsinfo 1 Werktag 423,99 € Versand kostenfrei Gesamt 423,99 € → zum Angebot
Dcx Next Durchlauferhitzer 18-27kw 400v Max. 9,2-13,8l/min Einstellbar Mps ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 431,14 € Versand kostenfrei Gesamt 431,14 € → zum Angebot
CLAGE Durchlauferhitzer »DCX Next«, weiss, 18-27 kW, Wandmontage hagebau Angebotsinfo Verfügbar 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
CLAGE DCX NEXT - CLAGE Durchlauferhitzer, 9,2-13,8 l/min, druckfest Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 452,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 458,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clage DCX Next 18-27 kW

Clage DCX Next 18-27 kW: Effiziente Warmwasserbereitung

Der Clage DCX Next 18-27 kW ist ein elektronischer Durchlauferhitzer, der sich durch seine hohe Energieeffizienzklasse A auszeichnet. Mit einer maximalen Durchflussmenge von 5 Litern pro Minute und einer elektronisch geregelten Temperatur bietet er eine zuverlässige und konstante Warmwasserversorgung. Die Temperatur kann in fünf Stufen zwischen 35 °C und 55 °C eingestellt werden.

Intelligente Funktionen für mehr Sicherheit

Dieser Durchlauferhitzer verfügt über eine Druckabschaltung und eine Luftblasenerkennung, die für zusätzliche Sicherheit sorgen. Diese Funktionen verhindern Schäden am Gerät und gewährleisten eine lange Lebensdauer. Der Clage DCX Next 18-27 kW ist somit eine sichere Wahl für Ihr Zuhause.

Clage DCX Next 18-27 kW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clage DCX Next 18-27 kW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5-stufig
A
Druckabschaltung, Luftblasenerkennung
Durchlauferhitzer elektronisch
55 °C
35 °C
elektronisch geregelt
XS
471 kWh
5 l/min
15 db
143.33 €

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram