Bosch Tronic TR400121/24/27EB 400V Durchlauferhitzer elektronisch

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Durchlauferhitzer elektronisch Energieeffizienzklasse: A Zapfprofil: S
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
244,00 €
Ø 244 €
244,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
244,00 €
Ø 244 €
244,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
ab 244,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 244,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSCH Tronic TR4001 21/24/27 ESOB Elektro-Durchlauferhitzer, Clickfix 2.0,... ImmoTecshop24.de BOSCH Tronic TR4001 21/24/27 ESOB Elektro-Durchlauferhitzer, Clickfix 2.0,... 1-5 Tage 244,00 € Versand kostenfrei Gesamt 244,00 € → zum Angebot
• Bosch 7736506135, BOSCH Durchlauferhitzer Tronic 4000 | TR4001 21/24/27 EB | 27... Klimaworld Bosch 7736506135, BOSCH Durchlauferhitzer Tronic 4000 | TR4001 21/24/27 EB | 27... 4 - 8 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Bosch Thermotechnik elektronischer Durchlauferhitzer Tronic 4000 21/24/27 kW, Amazon Bosch Thermotechnik elektronischer Durchlauferhitzer Tronic 4000 21/24/27 kW, Auf Lager 259,78 € Versand kostenfrei Gesamt 259,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
244 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
244 €
Preisalarm aktivieren
BOSCH Tronic TR4001 21/24/27 ESOB Elektro-Durchlauferhitzer, Clickfix 2.0, 21/24/27 ✓ Bester Preis ImmoTecshop24.de Angebotsinfo 1-5 Tage 244,00 € Versand kostenfrei Gesamt 244,00 € → zum Angebot
Bosch 7736506135, BOSCH Durchlauferhitzer Tronic 4000 | TR4001 21/24/27 EB | 27 kW Klimaworld Klimaworld.com Angebotsinfo 4 - 8 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
BOSCH Durchlauferhitzer TR4001 21/24/27 EB, 27 kW, elektronisch geregelt - 7736506135 Heima Haustechnik Angebotsinfo ca. 2-4 Wochen in DE 253,90 € + 12,00 € Versand Gesamt 265,90 € → zum Angebot
BOSCH Durchlauferhitzer TR4001 21/24/27 EB, 27 kW, elektronisch geregelt - 7736506135 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 253,90 € Versand kostenfrei Gesamt 253,90 € → zum Angebot
Bosch Thermotechnik elektronischer Durchlauferhitzer Tronic 4000 21/24/27 kW, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 259,78 € Versand kostenfrei Gesamt 259,78 € → zum Angebot
Bosch 7736506135 Elektronischer Durchlauferhitzer Tronic 4000 TR4001 21/24/27 EB elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 263,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 269,77 € → zum Angebot
Junkers Bosch 7736506135, Junkers Bosch Bosch Durchlauferhitzer Tronic TR4001 heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 264,40 € + 3,26 € Versand Gesamt 267,66 € → zum Angebot
Bosch 7736506135, Junkers Bosch elektronischer Durchlauferhitzer TR4001 21/24/27 EB, Heizungsdiscount24 HeizungsDiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 264,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 270,80 € → zum Angebot
Bosch elektronischer Durchlauferhitzer Tronic 4000 21/24/27 kW, umschaltbar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Bosch Home Comfort 13565, Bosch Home Comfort TR400121/24/27EB (13565) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 272,95 € Versand kostenfrei Gesamt 272,95 € → zum Angebot
Bosch Durchlauferhit. TR4001 21/24/27 EB 484x236x106, 27 kW, elektron. geregelt elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 343,19 € + 297,60 € Versand Gesamt 640,79 € → zum Angebot
Bosch Durchlauferhitzer druckfest TR4001 21/24/27EB 7736506135 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 397,91 € Versand kostenfrei Gesamt 397,91 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Tronic TR400121/24/27EB 400V Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Cornelia T Mai 2022

Nach nur 17 Monaten Nutzung ist der Durchlauferhitzer kaputt gegangen, da das Heizelement defekt ist. Trotz der begrenzten Einsatzzeit während der Sommermonate in den letzten 3 Jahren funktioniert das Gerät nicht mehr.

5/5
★★★★★ Läuft....
Anja W April 2023

Wurde eingebaut und erfüllt den Zweck!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bislang gute Qualität - schön hot das Wasser - Druck üblich DLH
ohne Dezember 2020

Bin zufrieden - funktioniert ohne Störungen bislang 6Wochen bei Nutzung Dusche und KüchenspühleUpdate 12/2022: geht öfters auf Störung wenn zweiter verbraucher Wasser abnimmt. Ist recht Anfällig geworden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtes Gerät
Bernd September 2022

Gerät ohne Temperaturregelung. wie ein Auto ohne Lenkrad !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Durchlauferhitzer elektronisch
EU-Energielabel
A
S
475 kWh
15 db
Montage
geschlossen (druckfest)
Untertischmontage, Übertischmontage
weitere Leistungsdaten
27 kW
400 V
23,6 cm
Kindersicherung, Luftblasenerkennung
3,32 kg
48,4 cm
10,6 cm
Dusche, Küche, Spüle/Waschbecken
27 kW
142.5 €

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram