Vaillant VED E 21/8 E Test Durchlauferhitzer elektronisch
- Die Temperaturregelung erfolgt elektronisch und bietet eine Obergrenze von 55 °C und eine Untergrenze von 20 °C.
- Die Heizleistung beträgt 21 kW, was eine schnelle und effiziente Warmwasserbereitung ermöglicht.
- Der Schallleistungspegel in Innenräumen liegt bei nur 15 dB, was einen leisen Betrieb sicherstellt.
- Die Montagearten umfassen sowohl Untertisch- als auch Wandmontage, was flexible Installationsmöglichkeiten bietet.
-
Günstigster Preis
Vaillant electronicVED E 21/8 E exclusive Elektro-Durchlauferhitzer
1-5 Tage
574,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 574,00 €
→ zum Angebot
-
VAILLANT 0010023747, Vaillant elektronischer Durchlauferhitzer electronic VED E
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
575,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 575,00 €
→ zum Angebot
-
Vaillant elektronischer Durchlauferhitzer, VED exclusive 21/8, druckfest, 21kW,... Auf Lager 615,00 € Versand kostenfrei Gesamt 615,00 € → zum Angebot
-
Vaillant 0010023747, Vaillant VED E 21/8 E (0010023747) Auf Lager, 1 Werktag 650,86 € Versand kostenfrei Gesamt 650,86 € → zum Angebot
Vaillant VED E 21/8 E Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Vaillant VED E 21/8 E: Effiziente Warmwasserbereitung
Der Vaillant VED E 21/8 E ist ein elektronisch gesteuerter Durchlauferhitzer, der für eine zuverlässige und konstante Warmwasserversorgung sorgt. Mit einer Heizleistung von 21 kW und einer Temperaturregelung zwischen 20 °C und 55 °C bietet dieses Modell eine flexible Nutzung für verschiedene Anwendungen.
Vielseitige Montageoptionen
Dieser Durchlauferhitzer kann sowohl als Untertisch- als auch als Wandmontage installiert werden. Die geschlossene Bauart (druckfest) ermöglicht den Einsatz an mehreren Entnahmestellen, was ihn ideal für Duschen und Einzelwaschbecken macht.
✓ Bester Preis
Das Produkt wurde schnell geliefert und überzeugt durch sein modernes Design und einwandfreie Funktion. Besonders praktisch ist die mitgelieferte Fernbedienung, die es ermöglicht, die Temperatur des Durchlauferhitzers einfach einzustellen. Perfekt für alle, die nicht ständig bücken möchten.
Tut was er soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Funktioniert Super viele Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Grad genaue Einstellung der Temperatir und Bedienung aus der Dusche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen