Vaillant electronicVED E 21/8 Comfort Durchlauferhitzer elektronisch

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Durchlauferhitzer elektronisch Energieeffizienzklasse: A Zapfprofil: S
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
248,00 €
Ø 248 €
248,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
248,00 €
Ø 248 €
248,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,00 €
ab 248,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 248,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaillant electronicVED E 21/8 C comfort Elektro-Durchlauferhitzer ImmoTecshop24.de Vaillant electronicVED E 21/8 C comfort Elektro-Durchlauferhitzer 1-5 Tage 248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 248,00 € → zum Angebot
• Vaillant elektronischer Durchlauferhitzer VED comfort, VED E 21/8 C, druckfest,... Amazon Vaillant elektronischer Durchlauferhitzer VED comfort, VED E 21/8 C, druckfest,... Auf Lager 271,07 € Versand kostenfrei Gesamt 271,07 € → zum Angebot
• Vaillant Durchlauferhitzer VEDE21/8C, elektronisch, Elektronischer... Otto Vaillant Durchlauferhitzer VEDE21/8C, elektronisch, Elektronischer... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 411,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 416,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
248 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Vaillant electronicVED E 21/8 C comfort Elektro-Durchlauferhitzer ✓ Bester Preis ImmoTecshop24.de Angebotsinfo 1-5 Tage 248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 248,00 € → zum Angebot
Vaillant electronicVED comfort VED E 21/8 C, Elektro-Durchlauferhitzer, 21 kW Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 249,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 255,70 € → zum Angebot
Vaillant elektronischer Durchlauferhitzer VED comfort, VED E 21/8 C, druckfest, 21kW, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 271,07 € Versand kostenfrei Gesamt 271,07 € → zum Angebot
Vaillant electronicVED comfort 21/8 - elektronischer Durchlauferhitzer mit Drehregler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Vaillant electronicVED E 21/8 C comfort Elektro-Durchlauferhitzer, 21kW, 400V, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 322,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 328,20 € → zum Angebot
Vaillant Elektro-Durchlauferhitzer | electronicVED comfort E 21/8 C |21kW Klimaworld Angebotsinfo 5 - 15 Werktage 338,54 € Versand kostenfrei Gesamt 338,54 € → zum Angebot
Vaillant electronicVED E 21/8 C comfort Elektro-Durchlauferhitzer SHKHelden Angebotsinfo 7-9 Tage 346,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 352,58 € → zum Angebot
Vaillant Durchlauferhitzer VEDE21/8C, elektronisch, Elektronischer Durchlauferhitzer, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 411,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 416,07 € → zum Angebot
Vaillant Durchlauferhitzer "VEDE21/8C" Elektronischer Durchlauferhitzer, druckfest Quelle Angebotsinfo Verfügbar 411,12 € Versand kostenfrei Gesamt 411,12 € → zum Angebot
Vaillant Durchlauferhitzer "VEDE21/8C" Elektronischer Durchlauferhitzer, druckfest BAUR Angebotsinfo 1 Woche 411,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 417,07 € → zum Angebot
Vaillant electronicVED E 21/8 C comfort Elektro-Durchlauferhitzer Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 563,50 € Versand kostenfrei Gesamt 563,50 € → zum Angebot
Vaillant - Electronicved E 21/8 C Comfort Elektro-durchlauferhitzer ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:25 Uhr.

Vaillant electronicVED E 21/8 Comfort Test

5/5
★★★★★ TOP GERÄT und schnirkellos
Tadellos Juli 2025

Der elektrische Durchlauferhitzer arbeitet zuverlässig: Wasser wird schnell und konstant erwärmt, kein unangenehmes Wechseln zwischen kalt und warm. Gefällt mir auch optisch. Zum Abnehmen des Gehäusedeckels zuerst die beiden weißen Kunststoffabdeckungen neben dem Temperaturwahlknopf entfernen – darunter sitzen die Schrauben; nicht an den Nasen ziehen. Im Lieferumfang ist ein komplettes Anschlussset enthalten (manuelle Wasserabsperrung, Partikelsieb, Dichtungen), Bohrschablone für die Wandmontage und die Starkstrom‑Klemme (400 V: PE + L1/L2/L3), die laut Anleitung nach unten geklappt werden kann.

Der Stecker des Temperaturschalters wird einfach auf die markierte Platinenbuchse gesteckt. Montage ist mit handwerklichem Geschick machbar; bei Unsicherheit Elektriker beauftragen.

5/5
★★★★★ Top Durchlauferhitzer
Jens Oktober 2025

Super Gerät. Preis- / Leistung absolut top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht!
Michael W September 2025

Schlecht! Schaltet erst bei höher Wasserentnahme an!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Durchlauferhitzer elektronisch
EU-Energielabel
A
S
468 kWh
15 db
Montage
geschlossen (druckfest)
Untertischmontage, Wandmontage
weitere Leistungsdaten
400 V
468 kWh
21 kW
142.41 €

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram