Clage DCX Next 13 E-Komfort-Durchlauferhitzer (3200-36313)
Anschlussleistung: 13,5 kW
Anzahl Temperaturstufen: 5-stufig
Betriebsspannung: 400 V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
397,98 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Clage Durchlauferhitzer DCX13 Next 11/13,5 kW, 16/20 A, Fest., el ge, LED
3-4 Wochen
397,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 397,98 €
→ zum Angebot
-
Clage 3200-36313 E-Komfortdurchlauferhitzer DCX13 Next, 11/13,5 kW, 400 V, weiß
sofort lieferbar
413,47 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 419,37 €
→ zum Angebot
-
CLAGE DCX13 Next Durchlauferhitzer 11/13,5kW 400V max. 5,6-6,9l/min einstellbar... 1 - 3 Tage 415,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 421,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 05:29 Uhr.
Clage DCX Next 13 E-Komfort-Durchlauferhitzer (3200-36313) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Clage DCX Next 13 E-Komfort-Durchlauferhitzer (3200-36313)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anschlussleistung
13,5 kW
Anzahl Temperaturstufen
5-stufig
Betriebsspannung
400 V
Breite
23,9 cm
Energieeffizienzklasse
A
Funktionen
Druckabschaltung, Luftblasenerkennung
Höhe
46,8 cm
Montageart
Wandmontage
Produkttyp
Durchlauferhitzer elektronisch
Temperatur-Obergrenze
55 °C
Tiefe
9,6 cm
Zapfprofil
XS
geeignet für
Dusche, Spüle/Waschbecken
jährlicher Brennstoffverbrauch
472 GJ
max. Heizleistung
13,5 kW
max. Schallleistungspegel in Innenräumen
15 db
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen