Vaillant electronicVED E 18/8 Comfort Durchlauferhitzer

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussleistung: 18 kW Anzahl Temperaturstufen: stufenlos regelbar Bauart: geschlossen (druckfest)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
248,00 €
Ø 248 €
248,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 563,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
248,00 €
Ø 248 €
248,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 563,50 €
ab 248,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 248,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaillant electronicVED E 18/8 C comfort Elektro-Durchlauferhitzer ImmoTecshop24.de Vaillant electronicVED E 18/8 C comfort Elektro-Durchlauferhitzer 1-5 Tage 248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 248,00 € → zum Angebot
• Vaillant electronicVED comfort VED E 18/8 C, Elektro-Durchlauferhitzer, 18 kW Heizungsdiscount24 Vaillant electronicVED comfort VED E 18/8 C, Elektro-Durchlauferhitzer, 18 kW Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 249,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 255,70 € → zum Angebot
• Vaillant electronicVED comfort 18/8 - elektronischer Durchlauferhitzer mit... Amazon Marketplace Vaillant electronicVED comfort 18/8 - elektronischer Durchlauferhitzer mit... Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
248 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Vaillant electronicVED E 18/8 C comfort Elektro-Durchlauferhitzer ✓ Bester Preis ImmoTecshop24.de Angebotsinfo 1-5 Tage 248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 248,00 € → zum Angebot
Vaillant electronicVED comfort VED E 18/8 C, Elektro-Durchlauferhitzer, 18 kW Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 249,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 255,70 € → zum Angebot
Vaillant electronicVED comfort 18/8 - elektronischer Durchlauferhitzer mit Drehregler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Vaillant electronicVED E 18/8 C comfort Elektro-Durchlauferhitzer, 18kW, 400V, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 292,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 298,10 € → zum Angebot
Vaillant Elektro-Durchlauferhitzer | electronicVED comfort E 18/8 C |18kW Klimaworld Angebotsinfo 5 - 15 Werktage 338,54 € Versand kostenfrei Gesamt 338,54 € → zum Angebot
Vaillant electronicVED E 18/8 C comfort Elektro-Durchlauferhitzer SHKHelden Angebotsinfo 7-9 Tage 346,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 352,58 € → zum Angebot
Vaillant electronicVED E 18/8 C comfort Elektro-Durchlauferhitzer Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 563,50 € Versand kostenfrei Gesamt 563,50 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:48 Uhr.

Vaillant electronicVED E 18/8 Comfort Test

5/5
★★★★★ TOP GERÄT und schnirkellos
Tadellos Juli 2025

Der Durchlauferhitzer arbeitet zuverlässig: Wasser wird schnell warm, die Temperatur bleibt stabil, und das Gerät wirkt optisch ansprechend. Zum Entfernen des Gehäusedeckels zuerst die beiden weißen Kunststoffabdeckungen neben dem Temperaturwahlrad abziehen – dort verbergen sich die Schrauben; nicht an den Kunststoffnasen reißen. Im Lieferumfang ist ein umfangreiches Anschlussset enthalten: manuelle Wasserabsperrung, Partikelsieb-Einsatz, Dichtungen sowie eine Bohrschablone für die Wandmontage.

Die Starkstrom-Anschlussklemme (400 V, PE + L1 + L2 + L3) lässt sich nach unten umlegen; der Leitungsstecker für den Temperaturschalter wird einfach auf die markierte Platinenbuchse gesteckt (siehe Anleitung). Montage mit etwas handwerklichem Geschick möglich; bei Unsicherheit Elektriker beauftragen.

5/5
★★★★★ Top Durchlauferhitzer
Jens Oktober 2025

Super Gerät. Preis- / Leistung absolut top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht!
Michael W September 2025

Schlecht! Schaltet erst bei höher Wasserentnahme an!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
18 kW
stufenlos regelbar
geschlossen (druckfest)
400 V
A
1
Untertischmontage, Wandmontage
Durchlauferhitzer elektronisch
IP 25 D
Vaillant VED E
55 °C
30 °C
elektronisch gesteuert
S
470 kWh
18 kW
15 db
143.02 €

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram