AEG DDLE Basis 18/21/24 kW Test Durchlauferhitzer elektronisch
- Die Heizleistung beträgt bis zu 24 kW.
- Die Temperaturregelung ist stufenlos und elektronisch gesteuert.
- Die Schutzart IP25 bietet Strahlwasserschutz.
- Die Montagearten umfassen Wand- und Untertischmontage.
- Die Energieeffizienzklasse ist A, was niedrige Betriebskosten garantiert.
-
Günstigster Preis
AEG elektronischer Durchlauferhitzer DDLE Basis 18/21/24 kW, umschaltbar,...
Auf Lager
274,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 274,40 €
→ zum Angebot
-
AEG Durchlauferhitzer DDLE Basis 222390, druckfest, 18/21/24 kW Leistung,
ca. 2 Wochen
288,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 288,59 €
→ zum Angebot
-
Stiebel Eltron 222390, Stiebel Eltron AEG DDLE Basis Durchlauferhitzer 222390...
siehe Shop
288,60 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 297,50 €
→ zum Angebot
-
AEG 222390, AEG Durchlauferhitzer elektronisch DDLE Basis 18/21/24 | 18-24 kW |... Versandlager: 1-3 Werktage 296,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 303,75 € → zum Angebot
AEG DDLE Basis 18/21/24 kW Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
AEG DDLE Basis 18/21/24 kW: Effiziente Warmwasserbereitung
Der AEG DDLE Basis 18/21/24 kW Durchlauferhitzer bietet eine zuverlässige und effiziente Lösung für die Warmwasserbereitung in Ihrem Zuhause. Mit einer Heizleistung von bis zu 24 kW und einer stufenlosen Temperaturregelung zwischen 30 °C und 60 °C sorgt dieses Gerät für konstant warmes Wasser, wann immer Sie es benötigen.
Kompakte Bauweise und einfache Installation
Dank seiner kompakten Abmessungen von 22,6 cm Breite, 48,5 cm Höhe und 9,3 cm Tiefe passt der Durchlauferhitzer problemlos in jede Küche oder jedes Badezimmer. Die Wandmontage ist unkompliziert und das benötigte Befestigungsmaterial ist im Lieferumfang enthalten. Mit einem Gewicht von nur 3,6 kg ist das Gerät leicht zu handhaben.
✓ Bester Preis
MeinHausShop
Angebotsinfo
1-3 Werktage
362,35 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 370,25 €
→ zum Angebot
Der AEG Wassererhitzer ist leicht anzuschließen und leise. Die Temperatur ist einfach zu regulieren dank der verschiedenen Leistungsstufen. Perfekt für diejenigen, die kein digitales Display benötigen und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis suchen.
Ich bin mit dem AEG elektr. Durchlauferhitzer DDLE Basis 18/21/24 kw sehr zufrieden. Er ist umschaltbar und hat mein altes Gerät erfolgreich ersetzt.
Ich hatte zuvor Probleme mit einem Durchlauferhitzer einer anderen Marke, doch dank des AEG Durchlauferhitzers funktioniert alles wieder reibungslos. Toller Ersatz und gute Qualität.
Unser alter AEG DDLE 24 musste nach 15 Jahren ersetzt werden. Ich schätze Funktion und Einfachheit. Dieser neue Wasserheizer ohne Schnickschnack ist ideal für mich. Der Austausch war problemlos: Bohrlöcher passen perfekt, Wasseranschlüsse können weiter verwendet werden.
Einfach anschrauben und fertig! Wer schnell warmes Wasser will, sollte 24 kW wählen. Nach 45 Minuten war alles bereit. Erwartungen erfüllt, volle Punktzahl! Mal sehen, ob dieser genauso lange hält. Wer wie ich auf eine Temperaturanzeige oder ein volldigitales Panel verzichten kann, ist hier richtig. Empfehlenswert als Ersatz für ein altes AEG-Gerät!.
Das Produkt ist preislich angemessen und deutlich günstiger als sein Vorgänger von Stiebel Eltron. Der Durchlaufgeräusch ist etwas lauter, aber nicht störend. Die stufenlose Temperaturwahl funktioniert einwandfrei. Nach 4 Wochen Gebrauch bin ich sehr zufrieden und hoffe, dass dieses Gerät länger hält als sein Vorgänger.
Top-Empfehlung! Der Zanker DLE bietet Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Mit einer Leistung von 18-24 kW passt er in jede Wohnung. Kompakt und ansprechend flach im Design - ein echter Gewinn!.
Ich musste das Produkt zweimal bestellen, da das erste defekt war. Der Umtausch verlief reibungslos und der zweite erfüllt alle Erwartungen. Innerhalb von Sekunden liefert er heißes Wasser, egal ob beim Baden oder Duschen.
Ein zuverlässiger Begleiter! Schnelle Lieferung und einfache Montage. Sehr zufrieden!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen