Stiebel Eltron DHB-E 18/21/24 LCD Durchlauferhitzer elektronisch

★★★★ (96 Bewertungen) Rezension schreiben
• Leistungsstarke 24 kW Heizleistung für schnelle und effiziente Warmwasserbereitstellung an mehreren Zapfstellen gleichzeitig.
• Stufenlos regelbare Temperatureinstellung mit elektronischer Steuerung für präzise und komfortable Warmwassernutzung.
• Hohe Durchflussmenge von 12,3 l/min ermöglicht ausreichende Wasserversorgung für Dusche, Badewanne und Waschbecken.
• Energieeffizientes Gerät der Klasse A mit geringem Stromverbrauch und LCD-Display zur einfachen Bedienung und Überwachung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
399,90 €
Ø 405 €
399,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 726,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
399,90 €
Ø 405 €
399,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 726,14 €
ab 399,90 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiebel Eltron DHB-E 18/21/24 LCD Durchlauferhitzer ImmoTecshop24.de Stiebel Eltron DHB-E 18/21/24 LCD Durchlauferhitzer 1-5 Tage 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
• STIEBEL ELTRON elektronisch geregelter Durchlauferhitzer DHB-E 18/21/24 LCD, Amazon Marketplace STIEBEL ELTRON elektronisch geregelter Durchlauferhitzer DHB-E 18/21/24 LCD, Auf Lager 433,00 € Versand kostenfrei Gesamt 433,00 € → zum Angebot
• Stiebel Eltron 236745, Stiebel Eltron DHB-E 18/21/24 LCD Elektronischer Galaxus Stiebel Eltron 236745, Stiebel Eltron DHB-E 18/21/24 LCD Elektronischer 5-7 Werktage 433,00 € Versand kostenfrei Gesamt 433,00 € → zum Angebot
• STIEBEL ELTRON Durchlauferhitzer Stiebel Eltron DHB E 18/21/24 LCD... Otto STIEBEL ELTRON Durchlauferhitzer Stiebel Eltron DHB E 18/21/24 LCD... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399.9 €
Ø 1 Mon.
405 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
Stiebel Eltron DHB-E 18/21/24 LCD Durchlauferhitzer ✓ Bester Preis ImmoTecshop24.de Angebotsinfo 1-5 Tage 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
STIEBEL ELTRON elektronisch geregelter Durchlauferhitzer DHB-E 18/21/24 LCD, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 433,00 € Versand kostenfrei Gesamt 433,00 € → zum Angebot
Stiebel Eltron 236745, Stiebel Eltron DHB-E 18/21/24 LCD Elektronischer Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 433,00 € Versand kostenfrei Gesamt 433,00 € → zum Angebot
STIEBEL ELTRON elektronisch geregelter Durchlauferhitzer DHB-E 18/21/24 LCD, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 434,95 € Versand kostenfrei Gesamt 434,95 € → zum Angebot
Stiebel Eltron 236745, Stiebel Eltron Komfort-Durchlauferhitzer DHB-E 18/21/24 LCD, Heizungsdiscount24 HeizungsDiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 449,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 455,70 € → zum Angebot
Stiebel Eltron 236745, Stiebel Eltron Komfort-Durchlauferhitzer DHB-E 18/21/24 LCD, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 450,30 € + 1,40 € Versand Gesamt 451,70 € → zum Angebot
Stiebel Eltron DHB-E 18/21/24 LCD Elektronischer Durchlauferhitzer weiss, 236745 Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 459,38 € + 9,79 € Versand Gesamt 469,17 € → zum Angebot
Stiebel Eltron 236745, Stiebel Eltron DHB-E 18/21/24LCD Durchlauferhitzer weiss Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 461,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 470,60 € → zum Angebot
Dhb-e 18/21/24lcd Durchlauferhitzer Weiss - Stiebel Eltron ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 477,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 482,60 € → zum Angebot
Komfort-Durchlauferhitzer DHB-E 18/21/24 LCD 18/21/24kW toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 480,31 € Versand kostenfrei Gesamt 480,31 € → zum Angebot
Stiebel Eltron 236745, Stiebel Eltron Durchlauferhitzer DHB-E 18/21/24 LCD 236745 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 484,32 € Versand kostenfrei Gesamt 484,32 € → zum Angebot
STIEBEL ELTRON 236745, Stiebel Eltron 236745 DHB-E 18/21/24 LCD Durchlauferhitzer A Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 515,00 € Versand kostenfrei Gesamt 515,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Stiebel Eltron DHB-E 18/21/24 LCD

Stiebel Eltron DHB-E 18/21/24 LCD: Effiziente Warmwasserbereitung

Der Stiebel Eltron DHB-E 18/21/24 LCD ist ein elektronisch gesteuerter Durchlauferhitzer, der eine stufenlose Temperaturregelung ermöglicht. Mit einer Heizleistung von 24 kW und einer Durchflussmenge von 12,3 l/min sorgt er für eine konstante Warmwasserversorgung. Das Gerät ist für mehrere Entnahmestellen geeignet und kann sowohl in der Dusche als auch an der Badewanne oder am Waschbecken eingesetzt werden.

Platzsparendes Design und einfache Montage

Mit einer Breite von 22,5 cm, einer Höhe von 46,6 cm und einer Tiefe von 11,6 cm ist der Durchlauferhitzer kompakt und platzsparend. Das Gewicht von 3,6 kg erleichtert die Wandmontage erheblich. Dank der Schutzart IP 25 ist das Gerät gegen Strahlwasser geschützt, was die Sicherheit im Badezimmer erhöht.

Stiebel Eltron DHB-E 18/21/24 LCD Test

5/5
★★★★★ Seit Monaten in Gebrauch
Ano Juli 2023

Nach dem Wechsel von einem alten Stiebel-Gerät auf ein neues fiel auf, dass das neue Modell viel Plastik enthält. Trotzdem läuft es seit Monaten problemlos und einwandfrei!.

5/5
★★★★★ Viel heißes Wasser
Christian K April 2023

Der alte Boiler wurde durch diesen leistungsstarken Durchlauferhitzer mit doppelter Kapazität und höherer Temperatur ersetzt. Jetzt werden problemlos 10 Liter Wasser pro Minute mit 60 Grad bereitgestellt. Ein echter Upgrade! 👍.

5/5
★★★★★ Spitzen Gerät im Badezimmer
Michael R März 2023

Der Stiebel Eltron Durchlauferhitzer wurde schnell und einfach vom Fachmann installiert. Die Temperatur lässt sich genau einstellen und das Wasser kommt heiß aus der Mischbatterie. Er ist sogar kleiner als das vorherige Modell und passt perfekt ins Badezimmer. Der unschlagbare Preis macht ihn besonders attraktiv.

5/5
★★★★★ Einfache Montage, die eingestellte Temperatur kommt an und wird gehalten
FotofreundFotofreund Februar 2023

Der bestellte elektronisch geregelte Durchlauferhitzer wurde schnell geliefert und war einfach zu montieren. Die mitgelieferte Bohrlochschablone erleichterte die Installation. Die Möglichkeit, zwischen verschiedenen kW-Einstellungen zu wählen, war ein zusätzliches Plus. Obwohl die Verarbeitung und das Display nicht beeindruckend waren, war der Monteur zufrieden.

Insgesamt ein gutes Angebot für den Preis von 470,- €. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät, leicht zu montieren
Carsten G Januar 2023

Dieses Produkt ist hervorragend und einfach zu montieren, wenn man weiß, wie es geht. Das Design ist modern und das Drehrad ermöglicht eine präzise Temperaturregelung in Schritten von +/- 1 Grad. Insgesamt würde ich es erneut kaufen und weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät für einen vernünftigen Preis
Amazon Kunde August 2022

Das Gelieferte war leider defekt, aber die Rückgabe lief reibungslos. Einfache Montage, Bedienung per Drehregler, präzise Gradgenauigkeit und starke Wärmeleistung machen dieses Gerät zu einem idealen Begleiter. Schnell, unkompliziert und effizient - genau das, was man sich von einem guten Produkt wünscht.

Meinungen 1 bis 6 von 96

Abmessungen & Gewicht
22,5 cm
3,6 kg
46,6 cm
11,6 cm
Allgemeine Daten
Durchlauferhitzer elektronisch
Stiebel Eltron DHB
Ausstattung & Lieferumfang
LCD-Display
Kindersicherung
IP 25
Strahlwasserschutz
nein
EU-Energielabel
nein
A
24 kW
15 db
139,09 €
Montage
geschlossen (druckfest)
Wandmontage
Temperaturregelung
stufenlos regelbar
12,3 l/min
elektronisch gesteuert
weitere Leistungsdaten
24 kW
400 V
Blankdraht
3
Für kalkarmes und kalkhaltiges Wasser geeignet.
eine oder mehrere Entnahmestellen
Badewanne, Dusche, Spüle/Waschbecken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram