Vaillant Elektro-Durchlauferhitzer miniVED H 3/3 Durchlauferhitzer elektronisch

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Durchlauferhitzer elektronisch Serie: Vaillant miniVED Breite: 19,1 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,50 €
Ø 101 €
100,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,50 €
Ø 101 €
100,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,30 €
ab 100,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaillant hydraulischer Durchlauferhitzer miniVED H, VED H 3/3 N, 3,5 kW, 230V, Amazon Vaillant hydraulischer Durchlauferhitzer miniVED H, VED H 3/3 N, 3,5 kW, 230V, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 100,50 € Versand kostenfrei Gesamt 100,50 € → zum Angebot
• Vaillant Kleindurchlauferhitzer miniVED H 3/3 Durchlauferhitzer, druckfest 230V Heizungsdiscount24 Vaillant Kleindurchlauferhitzer miniVED H 3/3 Durchlauferhitzer, druckfest 230V Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 164,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 170,80 € → zum Angebot
• Vaillant miniVED H 3/3 Durchlauferhitzer hydraulisch druckfest, 3,5kW, 230V, heizung-billiger Vaillant miniVED H 3/3 Durchlauferhitzer hydraulisch druckfest, 3,5kW, 230V, 0 - 2 Tage 176,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 182,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.5 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Vaillant hydraulischer Durchlauferhitzer miniVED H, VED H 3/3 N, 3,5 kW, 230V, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 100,50 € Versand kostenfrei Gesamt 100,50 € → zum Angebot
Vaillant Kleindurchlauferhitzer miniVED H 3/3 Durchlauferhitzer, druckfest 230V Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 164,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 170,80 € → zum Angebot
Vaillant miniVED H 3/3 Durchlauferhitzer hydraulisch druckfest, 3,5kW, 230V, heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 176,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 182,60 € → zum Angebot
Vaillant miniVED H 3/3 Mini-Durchlauferhitzer 0010044420 hydraulisch, druckfest, 3,5 Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 185,03 € + 9,79 € Versand Gesamt 194,82 € → zum Angebot
Vaillant miniVED H 3/3 Mini-Durchlauferhitzer 0010044420 hydraulisch, druckfest, 3,5 Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 187,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 196,06 € → zum Angebot
Vaillant miniVED H 3/3 Durchlauferhitzer hydraulisch, druckfest SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 190,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 196,81 € → zum Angebot
Vaillant Elektro-Durchlauferhitzer miniVED H 3/3 - 0010044420 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Tage in DE 195,40 € + 12,00 € Versand Gesamt 207,40 € → zum Angebot
Vaillant Elektro-Durchlauferhitzer miniVED H 3/3 - 0010044420 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 195,40 € Versand kostenfrei Gesamt 195,40 € → zum Angebot
Vaillant Kleindurchlauferhitzer miniVED H 3/3 Hydraulisch 3,5 kW OBI Angebotsinfo 11 Tage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Vaillant miniVED H 3/3 hydraulischer Durchlauferhitzer druckfest Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 312,30 € Versand kostenfrei Gesamt 312,30 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:25 Uhr.

Vaillant Elektro-Durchlauferhitzer miniVED H 3/3 Test

5/5
★★★★★ Reicht um sich die Hände zu waschen
BHCTO April 2024

Das Gerät liefert zwar keine extrem hohen Temperaturen – bei kompakter Bauweise und 230 Volt kaum überraschend – erreicht aber zuverlässig etwa 38 °C. Das ist völlig ausreichend zum Händewaschen. Die Montage war unkompliziert, wir haben es im Keller installiert und nutzen es täglich.

Für einfache Anwendungen ist es ideal und ich empfehle den Kauf; es ersetzt jedoch keinen konventionellen Durchlauferhitzer. Gut geeignet für Gäste-WC, Hobbyraum oder Kellernutzung.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Bob Juni 2023

Als 230‑V‑Durchlauferhitzer liefert das Gerät kein sehr heißes Wasser, was zu erwarten ist. Für Händewaschen und ein Gäste‑WC reicht die Temperatur problemlos. Die Montage ist einfach dank vormontiertem Schuko‑Stecker; auch Elektro‑Laien können es anschließen.

Seit etwa einem Jahr im Einsatz, zuverlässig und bisher ohne Probleme. Gute Wahl, wenn selten warmes Wasser benötigt wird. Ich empfehle das Produkt weiter und aktualisiere die Bewertung, falls sich meine Meinung ändert; bei Bedarf füge ich Bilder oder ein Video hinzu. Nützlich für Käufer, die einen kompakten, unkomplizierten Warmwasserboiler für Gäste‑WC suchen.

5/5
★★★★★ Gewohnte Vaillant Qualität
Björn R Oktober 2022

Typische Vaillant-Qualität: Als Waschbecken-Durchlauferhitzer völlig ausreichend. Maximaltemperatur etwa 39 °C gemessen – ideal zum Zähneputzen oder Händewaschen. Nach ca. 3 Sekunden kommt bereits warmes Wasser, nach weiteren ca.

5 Sekunden ist die Höchsttemperatur erreicht. Montage kinderleicht, Anleitung klar und für Laien verständlich. Es gibt günstigere Geräte, aber ich bleibe bei der zuverlässigen Vaillant-Qualität – empfehlenswert wegen Leistung und Langlebigkeit.

2/5
★★☆☆☆ Haltbarkeit ein Witz
Daniel Juli 2025

Die Vorgabe "höchstens 0 Wörter" ist nicht erfüllbar. Bitte geben Sie eine zulässige maximale Wortzahl an, damit ich die Bewertung umformulieren kann.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Durchlauferhitzer elektronisch
Vaillant miniVED
Ausstattung & Lieferumfang
19,1 cm
Strahlregler
1,4 kg
14,3 cm
IP 25
7,9 cm
Montage
geschlossen (druckfest)
Untertischmontage
Temperaturregelung
hydraulisch geregelt
2 l/min
weitere Leistungsdaten
3,5 kW
230 V
Spüle/Waschbecken
3,5 kW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram