Clage M3/SMB (17103) Durchlauferhitzer elektronisch
- 3,5 kW Heizleistung an 230 V Betrieb an Standard-Steckdose ohne Starkstrom
- Hydraulische Regelung mit einer Stufe Robuste Technik für wartungsarmen Dauerbetrieb
- Temperaturbereich 35-50 °C Anpassbar an Handwasch- und Reinigungsaufgaben
- Drucklose Bauart mit Armatur Komplettset für Sofortmontage unter dem Waschbecken
- Zapfprofil XXS Ausgelegt für Einzelwaschbecken mit geringem Warmwasserbedarf
- 0,2 Liter Speichervolumen Nahezu verzögerungsfreie Warmwasserbereitstellung
-
Günstigster Preis
Clage Kleindurchlauferhitzer M3/SMB inkl. Armatur Hydraulisch 3,5 kW
9 Tage
133,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 133,35 €
→ zum Angebot
-
Clage Klein-Durchlauferhitzer SMB M3 3,5 kW, 230V, m St., m Wd-2-Gr.Arm.
1 Werktag
151,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 151,99 €
→ zum Angebot
-
CLAGE 1500-17103, CLAGE M-SMB 3, E-Kleindurchlauferhitzer mit druckloser
1-4 Werktage
159,00 €
+ 4,52 € Versand
Gesamt 163,52 €
→ zum Angebot
-
Clage Klein-Durchlauferhitzer M3/SMB 3500 W
5-7 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
159,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
MeinHausShop
Angebotsinfo
1-3 Werktage
179,65 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 187,55 €
→ zum Angebot
Clage M3/SMB (17103) – Kompakte Warmwasserlösung für einzelne Waschbecken
Der Kleindurchlauferhitzer punktet mit hydraulischer Regelung und kompakter Bauweise für platzsparende Untertischmontage. Im Gegensatz zu elektronisch geregelten Geräten arbeitet die hydraulische Steuerung ohne komplexe Sensorik, was die Technik robust und wartungsarm macht. Die Anschlussleistung von 3,5 kW ermöglicht den Betrieb an einer herkömmlichen 230-Volt-Steckdose – ein entscheidender Vorteil gegenüber leistungsstärkeren Modellen, die einen Starkstromanschluss benötigen. Das Zapfprofil XXS ordnet das Gerät für einzelne Waschbecken ein, an denen warmes Wasser mit 35 °C bereitgestellt wird. Mit nur 0,2 Litern Inhalt entfallen lange Vorlaufzeiten, sodass warmes Wasser nahezu verzögerungsfrei zur Verfügung steht.
Temperaturbereich zwischen 35 und 50 Grad optimal für Handwaschbecken
Die Temperaturspanne von 35 bis 50 °C deckt typische Anforderungen am Waschbecken zuverlässig ab. Während 35 °C für komfortables Händewaschen ausreichen, ermöglichen 50 °C auch gründlichere Reinigungsarbeiten in der Küche oder bei stark verschmutzten Händen. Die hydraulische Regelung arbeitet mit einer Stufe, was bedeutet, dass die Temperatur über die Durchflussmenge beeinflusst wird: Geringerer Durchfluss führt zu höheren Temperaturen, stärkerer Durchfluss zu niedrigeren Werten. Der integrierte Temperaturbegrenzer verhindert zuverlässig, dass die eingestellte Maximaltemperatur überschritten wird. Diese Lösung eignet sich besonders für Gäste-WCs, Kellerräume oder Werkstätten, wo eine einzelne Zapfstelle mit konstantem Nutzungsmuster versorgt werden soll.
Clage M3/SMB (17103) Test
schon gut,war aber leider nicht richtige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schnelle Lieferung und alles wie beschrieben. a1-getriebe. de. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen