Toyo Proxes Sport 2 305/30 R20 103Y Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 305 mm sorgt für maximale Bodenhaftung und präzise Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet extreme Leistungsfähigkeit.
• Der niedrige Querschnitt von 30 ermöglicht eine direkte Straßenrückmeldung und verbessert das Handling in Kurven.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 103 kann jeder Reifen bis zu 875 kg Last tragen, was eine hohe Stabilität gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
212,18 €
Ø 212 €
212,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
212,18 €
Ø 212 €
212,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,58 €
ab 212,18 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo Proxes Sport 2 XL 305/30 R20 103Y Sommerreifen ReifenSuche Toyo Proxes Sport 2 XL 305/30 R20 103Y Sommerreifen sofort lieferbar 212,18 € Versand kostenfrei Gesamt 212,18 € → zum Angebot
• 1x Toyo Proxes Sport 2 Sommerreifen 305/30 R20 103Y XL Reifen Kaufland 1x Toyo Proxes Sport 2 Sommerreifen 305/30 R20 103Y XL Reifen 3-6 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Toyo Proxes Sport 2 305/30 R20 103 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Toyo Proxes Sport 2 305/30 R20 103 Y, Sommerreifen 2-5 Tage 221,49 € Versand kostenfrei Gesamt 221,49 € → zum Angebot
• Proxes Sport 2 reifen.de Proxes Sport 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 233,20 € Versand kostenfrei Gesamt 233,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
212.18 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
Toyo Proxes Sport 2 XL 305/30 R20 103Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 212,18 € Versand kostenfrei Gesamt 212,18 € → zum Angebot
1x Toyo Proxes Sport 2 Sommerreifen 305/30 R20 103Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 305/30 R20 103 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 221,49 € Versand kostenfrei Gesamt 221,49 € → zum Angebot
Proxes Sport 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 233,20 € Versand kostenfrei Gesamt 233,20 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 ( 305/30 R20 103Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-D-142152GA giga-reifen Angebotsinfo 236,56 € Versand kostenfrei Gesamt 236,56 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 305/30R20 103Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 243,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 249,53 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.

Testbericht Toyo Proxes Sport 2 305/30 R20 103Y

Toyo Proxes Sport 2 305/30 R20 103Y - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie unvergleichliche Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der High-Performance-Reifen überzeugt durch herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Sportwagenfahrer profitieren von der optimierten Gummimischung, die für maximale Kontrolle und Sicherheit bei hohen Geschwindigkeiten sorgt. Dank der innovativen Profilgestaltung meistert dieses Modell selbst anspruchsvollste Fahrsituationen mit Bravour.

Präzises Handling für maximalen Fahrspaß

Die ausgeklügelte Reifenkonstruktion garantiert ein direktes Lenkverhalten und spontane Reaktionen auf Lenkbefehle. Durch die verstärkte Seitenwand bietet der Reifen eine verbesserte Kurvenstabilität, was besonders bei dynamischer Fahrweise zum Tragen kommt. Die spezielle Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip und reduziert gleichzeitig den Rollwiderstand. So können Fahrer jede Kurve mit Vertrauen und Präzision meistern.

Toyo Proxes Sport 2 305/30 R20 103Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Proxes Sport 2 305/30 R20 103Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Toyo Proxes Sport 2
Größen
20 Zoll
305
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram