Therm-a-Rest Argo Decke blau Deckenschlafsack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenschlafsack Einsatzgebiete: Camping - Reisen Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,34 €
Ø 94 €
90,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,34 €
Ø 94 €
90,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 95,34 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Therm-a-Rest Argo Decke Größe 198 x 182 cm Outer Space Blue Amazon Marketplace Therm-a-Rest Argo Decke Größe 198 x 182 cm Outer Space Blue Auf Lager 95,34 € Versand kostenfrei Gesamt 95,34 € → zum Angebot
• Thermarest - Ultraweiche Decke für 2 Personen - Argo Blanket OuterSpace Blue -... snowleader Thermarest - Ultraweiche Decke für 2 Personen - Argo Blanket OuterSpace Blue -... verfügbar 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest 11427, Therm-a-Rest Argo Blanket - Kunstfaser-Decke outerspace blue outdoortrends Therm-a-Rest 11427, Therm-a-Rest Argo Blanket - Kunstfaser-Decke outerspace blue sofort lieferbar 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
• Therm-A-Rest 11427, Therm-A-Rest Argo Decke Größe 198 x 182 cm Farbe outer... naturzeit Therm-A-Rest 11427, Therm-A-Rest Argo Decke Größe 198 x 182 cm Farbe outer... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 101,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 105,86 € → zum Angebot
Varianten: Therm-a-Rest Argo Decke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.34 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Therm-a-Rest Argo Decke Größe 198 x 182 cm Outer Space Blue ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,34 € Versand kostenfrei Gesamt 95,34 € → zum Angebot
Thermarest - Ultraweiche Decke für 2 Personen - Argo Blanket OuterSpace Blue - Navy snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 11427, Therm-a-Rest Argo Blanket - Kunstfaser-Decke outerspace blue outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
Therm-A-Rest 11427, Therm-A-Rest Argo Decke Größe 198 x 182 cm Farbe outer space naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 101,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 105,86 € → zum Angebot
Therm-A-Rest Argo Decke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Therm-a-Rest Argo Blanket - Outerspace Blue Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Therm-a-Rest Argo Decke blau Test

5/5
★★★★★ Ein Gamechanger im Camping
jwgwtft August 2025

Dünn, aber erstaunlich wärmend – inzwischen die dritte dieser Decken bei uns, und ich bin begeistert. Bei 19 °C im Alpenpass in der Calli hat sie schön isoliert. Als es einstellig wurde, haben wir zwei Decken über die seitlichen Druckknöpfe verbunden und konnten problemlos nur im Shirt darunter schlafen.

Durch die integrierte Tasche lässt sie sich kompakt verstauen, nimmt kaum Platz weg und passt ideal in den hinteren Callischrank über der Rücksitzbank. Perfekt als leichte, platzsparende Camping- und Reisedecke.

5/5
★★★★★ Tolle Decke
Neurasthenie September 2022

Diese Decke ist ein absolutes Must-Have für Campingausflüge! Sie ist leicht, kompakt und trocknet schnell. Die Decke hält warm und schützt zuverlässig vor Wind. In der kalten Jahreszeit empfiehlt es sich jedoch, die Decke zusätzlich als Windschutz zu nutzen, da sie nicht besonders dick ist. Dank ihrer Größe bietet sie Platz für zwei Personen, die sich gemütlich einkuscheln können.

5/5
★★★★★ Tolle Decke für warme Gegenden im Campervan
Amazon Kunde August 2021

Die Zweiseitendecke ist ideal für Bulli-Camping und bietet super Komfort bei 15° bis 25° Celsius. Sie fühlt sich angenehm an, ist leicht und einfach zu verstauen. In Kombination mit einem leichten Schlafsack sind sogar Temperaturen um 6° kein Problem. Perfekt für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Nie wieder ohne auf Reisen.
Eranna Juli 2020

Der Corona-Sommer hat mich dazu gebracht, an meine Studienzeit zu denken, als ich campen ging. Jetzt mit einem schicken Zelt und etwas mehr Geld ausgestattet, bin ich bereit für meine Skandinavien-Tour. Mit meinem Therm-a-rest Schlafsack fühle ich mich super bequem und kann auch alleine oder zu zweit gut schlafen. Das Material fühlt sich angenehm an und ist leicht, aber sehr warm.

Perfekt für den Herbst auf dem Balkon oder über meinem Schlafsack. Es lässt sich schön klein zusammenfalten und sogar als Kissen verwenden. Definitiv wird es ab jetzt immer im Handgepäck sein! Ein wirklich tolles Produkt, das ich jedem empfehlen kann, der Wert auf Komfort und Qualität legt.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Deckenschlafsack
Allgemeine Informationen
Camping, Reisen
blau
720 g
Details
Polyester
Hohlfaser
DWR
Maße
37 x 13

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram