Deuter Astro Pro 800 (2022) EL - redwood-paprika Daunenschlafsack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Füllung besteht aus 200 Gramm hochwertiger, wasserabweisender 800 cuin Entendaune, die nach dem Responsible Down Standard (RDS) zertifiziert ist, was für eine ethische Gewinnung steht.
• Das Außenmaterial ist aus 100% recyceltem Polyestermaterial gefertigt, das nicht nur das Gewicht reduziert, sondern auch eine hohe Abriebfestigkeit aufweist.
• Dank der leichten, schrägen H-Kammer-Konstruktion wird eine optimale Wärmeverteilung gewährleistet, ohne dass es zu Kältebrücken kommt.
• Der Schlafsack verfügt über eine stufenlose Längenverstellung um 25-20 cm, was eine flexible Anpassung an die Körpergröße des Nutzers ermöglicht.
• Ein durchdachtes Kordelsystem erlaubt eine schnelle und unkomplizierte Anpassung von Wärmekragen und Kapuze, um auch an kühleren Tagen warm zu bleiben.
• Die ergonomische 3D-Fußbox sorgt für mollig warme Füße und unterstützt eine natürliche Schlafposition.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
333,33 €
Ø 333 €
333,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 595,90 €
max. Körpergröße
EL - redwood-paprikaReg - redwood-paprikaSL turmeric-redwood
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
333,33 €
Ø 333 €
333,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 595,90 €
ab 333,33 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 333,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 371272306090702, Deuter Astro Pro 800 EL Daunenschlafsack (5907 Sportolino Deuter 371272306090702, Deuter Astro Pro 800 EL Daunenschlafsack (5907 siehe Shop 333,33 € Versand kostenfrei Gesamt 333,33 € → zum Angebot
• deuter Astro Pro 800 EL - Extra Long Daunen Schlafsack Amazon deuter Astro Pro 800 EL - Extra Long Daunen Schlafsack Auf Lager 366,66 € Versand kostenfrei Gesamt 366,66 € → zum Angebot
• Deuter 3712723DE-5907-1, Deuter Astro Pro 800 (219 cm) (3712723DE-5907-1) Rot Galaxus Deuter 3712723DE-5907-1, Deuter Astro Pro 800 (219 cm) (3712723DE-5907-1) Rot 8-13 Werktage 377,88 € Versand kostenfrei Gesamt 377,88 € → zum Angebot
• Deuter Astro Pro 800 - Schlafsack - EL Twinseasons Deuter Astro Pro 800 - Schlafsack - EL Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Astro Pro 800 (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
333.33 €
Ø 1 Mon.
333 €
Tiefstpreis
333 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 371272306090702, Deuter Astro Pro 800 EL Daunenschlafsack (5907 ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 333,33 € Versand kostenfrei Gesamt 333,33 € → zum Angebot
deuter Astro Pro 800 EL - Extra Long Daunen Schlafsack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 366,66 € Versand kostenfrei Gesamt 366,66 € → zum Angebot
deuter Astro Pro 800 EL - Extra Long Daunen Schlafsack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 366,66 € Versand kostenfrei Gesamt 366,66 € → zum Angebot
Deuter 3712723DE-5907-1, Deuter Astro Pro 800 (219 cm) (3712723DE-5907-1) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 377,88 € Versand kostenfrei Gesamt 377,88 € → zum Angebot
Deuter Astro Pro 800 - Schlafsack - EL Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
Deuter 371272359071, Deuter - Astro Pro 800 EL - Daunenschlafsack Gr 219 x 75 x 52 cm Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 391,97 € Versand kostenfrei Gesamt 391,97 € → zum Angebot
Deuter 3712723-1-5907, Schlafsack Deuter Astro Pro 800 EL 2024 Reißverschluss:links Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 419,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 436,95 € → zum Angebot
deuter 3712723, deuter Astro Pro 800 EL (Rot L) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 450,00 € Versand kostenfrei Gesamt 450,00 € → zum Angebot
Deuter Astro Pro 800 EL Extra Long redwood-paprika (5907) Links Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 471,75 € Versand kostenfrei Gesamt 471,75 € → zum Angebot
Deuter 371272359071, Deuter Astro Pro 800 EL Extra Long redwood-paprika (5907) Links sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 471,75 € Versand kostenfrei Gesamt 471,75 € → zum Angebot
Deuter 3712723, Deuter Astro Pro 800 -15°C EL Daunenschlafsack links-Dunkel-Rot-One SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 529,99 € Versand kostenfrei Gesamt 529,99 € → zum Angebot
Deuter Astro Pro 800 EL Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 559,95 € Versand kostenfrei Gesamt 559,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Astro Pro 800 (2022) EL - redwood-paprika

Warum der Deuter Astro Pro 800 (2022) EL - redwood-paprika Ihr idealer Begleiter für kühle Nächte ist

Wenn Sie einen zuverlässigen Schlafsack für Ihre Outdoor-Abenteuer suchen, der nicht nur durch seine Wärmeleistung, sondern auch durch seine Langlebigkeit und Komfort überzeugt, dann ist der Deuter Astro Pro 800 (2022) EL - redwood-paprika genau die richtige Wahl. Dieses hochwertige Modell bietet eine optimale Balance zwischen Wärme, Gewicht und Packmaß, was es zu einem unverzichtbaren Ausrüstungsgegenstand für Wanderer und Camper macht, die auch bei kühleren Temperaturen nicht auf den Komfort einer erholsamen Nacht verzichten möchten.

Deuter Astro Pro 800 (2022) EL - redwood-paprika Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung top
Björn Dezember 2023

Der Schlafsack wurde bei -13 Grad in Schweden mit der Kleidung Woolpower 400 mehrere Nächte getestet. Trotz einer Größe von 203 cm habe ich darin sehr gut geschlafen. Er war angenehm warm und sein Material und Verarbeitung machen einen hochwertigen Eindruck. Der Preis von ca. 280 € ist gerechtfertigt.

4/5
★★★★☆ Tolle Preis-Leistung, aber nur bis -5°
richard j Dezember 2025

Solide Thermo-/Outdoorjacke für Komfortliebhaber. Die angegebene Komforttemperatur trifft nicht ganz zu: Mit kompletter Montur (Hose und Daunenjacke) hielt ich bis etwa −5 °C durch; darunter wurde es zu kalt. Preis-Leistung überzeugt. Die Kordel im Wärmekragen ist im geschlossenen Zustand etwas fummelig, der Reißverschluss läuft butterweich und ist innen mit einer guten Wulst geschützt.

Eignet sich für mäßigen Kälteschutz. Angaben zu mir: 195 cm, 90 kg.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Amazon Kunde März 2024

Hatte ihn schon paar mal im Einsatz, bin sehr glücklich mit dem Schlafsack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Outdoor
Udo H Februar 2024

Dieser Schlafsack ist sehr empfehlenswert und hat sich bereits bei Minus 12 Grad ohne Zelt bestens gewährt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Daunenschlafsack
Allgemeine Informationen
-36 °C
-15 °C
Winter
-8 °C
200 cm
Material
Daunen
Maße
rot
650+cuin, Entendaune
1.400 g
21 x 40
75 cm
Nachhaltigkeit
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram