Deuter Astro Pro 800 (2022) SL turmeric-redwood Daunenschlafsack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Füllung besteht aus 800 cuin Entendaune, die nicht nur für ihre hervorragende Wärmeleistung, sondern auch für ihre Nachhaltigkeit bekannt ist, da sie gemäß dem Responsible Down Standard (RDS) gewonnen wird.
• Das Außenmaterial ist aus 100% recyceltem Polyestermaterial gefertigt, das nicht nur das Gewicht reduziert, sondern auch eine hohe Abriebfestigkeit gewährleistet.
• Mit einer innovativen schrägen H-Kammer-Konstruktion wird die Daunenfüllung optimal verteilt, was die Isolationsleistung verbessert.
• Der Schlafsack verfügt über eine stufenlos verstellbare Länge von 25-20 cm, was eine individuelle Anpassung an die Körpergröße des Nutzers ermöglicht.
• Ein durchdachtes Kordelsystem erlaubt eine schnelle und unkomplizierte Anpassung von Wärmekragen und Kapuze, während die Füße in einer ergonomischen 3D-Fußbox warm gehalten werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,90 €
Ø 300 €
299,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 468,95 €
max. Körpergröße
EL - redwood-paprikaReg - redwood-paprikaSL turmeric-redwood
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,90 €
Ø 300 €
299,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 468,95 €
ab 299,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 371282306050502, Deuter Astro Pro 800 Daunenschlafsack SL (8505 Sportolino Deuter 371282306050502, Deuter Astro Pro 800 Daunenschlafsack SL (8505 siehe Shop 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
• deuter Astro Pro 800 SL Damen Daunen Schlafsack Amazon deuter Astro Pro 800 SL Damen Daunen Schlafsack Auf Lager 329,89 € Versand kostenfrei Gesamt 329,89 € → zum Angebot
• Deuter 371282385051, Deuter Astro Pro 800 SL turmeric-redwood (8505) Links sportfits.de Deuter 371282385051, Deuter Astro Pro 800 SL turmeric-redwood (8505) Links Lieferzeit 2-4 Werktage 351,85 € Versand kostenfrei Gesamt 351,85 € → zum Angebot
• Deuter Astro Pro 800 SL turmeric-redwood (8505) Links Ski-Outdoor Deuter Astro Pro 800 SL turmeric-redwood (8505) Links Lieferzeit 2-4 Werktage 351,85 € Versand kostenfrei Gesamt 351,85 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Astro Pro 800 (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.9 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 371282306050502, Deuter Astro Pro 800 Daunenschlafsack SL (8505 ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
deuter Astro Pro 800 SL Damen Daunen Schlafsack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,89 € Versand kostenfrei Gesamt 329,89 € → zum Angebot
deuter Astro Pro 800 SL Damen Daunen Schlafsack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 329,89 € Versand kostenfrei Gesamt 329,89 € → zum Angebot
Deuter Astro Pro 800 SL turmeric-redwood (8505) Links Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 351,85 € Versand kostenfrei Gesamt 351,85 € → zum Angebot
Deuter 371282385051, Deuter Astro Pro 800 SL turmeric-redwood (8505) Links sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 351,85 € Versand kostenfrei Gesamt 351,85 € → zum Angebot
Deuter 3712823-1-8505, Schlafsack Deuter Astro Pro 800 SL 2024 Reißverschluss:links Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 394,50 € + 17,00 € Versand Gesamt 411,50 € → zum Angebot
Deuter 3712823-8505 1, Deuter Astro Pro 800 SL bis Körpergröße 175 cm Farbe naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 397,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 401,37 € → zum Angebot
DEUTER Schlafsack Astro Pro 800 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 399,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 403,85 € → zum Angebot
Deuter 3712823, Deuter Astro Pro 800 SL -15°C Daunenschlafsack links-Gelb-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
Deuter 3712823DE-8505-1, Deuter Astro Pro 800 (194 cm) (3712823DE-8505-1) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 432,44 € Versand kostenfrei Gesamt 432,44 € → zum Angebot
Deuter Damen Astro Pro 800 SL Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 468,95 € Versand kostenfrei Gesamt 468,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht Deuter Astro Pro 800 (2022) SL turmeric-redwood

Optimale Wärme und Komfort für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Astro Pro 800 (2022) SL turmeric-redwood setzt neue Maßstäbe in Sachen Schlafkomfort und Wärmeleistung für Outdoor-Enthusiasten. Mit seiner speziellen Konstruktion und hochwertigen Materialien bietet dieser Schlafsack eine optimale Lösung für kühle Nächte unter freiem Himmel.

Deuter Astro Pro 800 (2022) SL turmeric-redwood Test

5/5
★★★★★ Mega Schlafsack
Norwegen August 2024

Es ist ein Mega Schlafsack, schön warm! Wurde in Norwegen bei 8 grad Nachts benutzt. Hohe Qualität, gutes Preis- Leistungsverhältnis. Hält was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Daunenschlafsack
Allgemeine Informationen
-36 °C
-15 °C
Winter
-8 °C
175 cm
Material
Daunen
Maße
gelb
650+cuin, Entendaune
1.250 g
20 x 39
65 cm
Nachhaltigkeit
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram