Therm-a-Rest Argo Decke rot Deckenschlafsack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaterial: Polyester Einsatzgebiete: Camping - Reisen Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,00 €
Ø 91 €
91,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,00 €
Ø 91 €
91,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 91,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Therm-A-Rest 13180, Therm-A-Rest Argo Decke (Maße 198 x 183 x 2,5 cm / Gewicht... biwak Therm-A-Rest 13180, Therm-A-Rest Argo Decke (Maße 198 x 183 x 2,5 cm / Gewicht... Lieferung in 1-3 Tagen 91,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,95 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest 10709, Therm-a-Rest Argo Blanket - Kunstfaser-Decke tomato outdoortrends Therm-a-Rest 10709, Therm-a-Rest Argo Blanket - Kunstfaser-Decke tomato sofort lieferbar 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
• Therm-A-Rest 10709, Therm-A-Rest Argo Blanket 198 x 183 cm rot - solid red naturzeit Therm-A-Rest 10709, Therm-A-Rest Argo Blanket 198 x 183 cm rot - solid red Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 101,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 105,86 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest Argo Isolierte Camping- und Rucksackdecke, Tomate Amazon Marketplace Therm-a-Rest Argo Isolierte Camping- und Rucksackdecke, Tomate Auf Lager 105,31 € + 2,80 € Versand Gesamt 108,11 € → zum Angebot
Varianten: Therm-a-Rest Argo Decke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Therm-A-Rest 13180, Therm-A-Rest Argo Decke (Maße 198 x 183 x 2,5 cm / Gewicht 0,72 ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 91,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 10709, Therm-a-Rest Argo Blanket - Kunstfaser-Decke tomato outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
Therm-A-Rest 10709, Therm-A-Rest Argo Blanket 198 x 183 cm rot - solid red naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 101,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 105,86 € → zum Angebot
Therm-a-Rest Argo Isolierte Camping- und Rucksackdecke, Tomate Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,31 € + 2,80 € Versand Gesamt 108,11 € → zum Angebot
Therm-A-Rest Argo Decke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 10709, Therm-a-Rest - Argo Blanket - Decke Gr 198 x 183 cm - Double Rot Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Therm-a-Rest Argo Blanket - Tomato Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Therm-a-Rest Argo Decke rot Test

5/5
★★★★★ Preis- Leistung super!
Pfeifer April 2025

Sie haben „nicht mehr als 0 Wörter“ angegeben — soll das so sein oder meinten Sie eine andere maximale Wortzahl? Bitte bestätigen.

5/5
★★★★★ Tolle Decke
Neurasthenie September 2022

Top Camping-Decke: ultraleicht, platzsparend, schnelltrocknend und wärmt zuverlässig. Bietet guten Windschutz, im Winter aber besser als zusätzliche Lage nutzen, da sie nicht sehr dick ist. Groß genug, dass zwei Personen eng aneinander gekuschelt unterkommen. Ideal für Trekking, Outdoor, Reisen und Festivals.

5/5
★★★★★ Tolle Decke für warme Gegenden im Campervan
Amazon Kunde August 2021

Leichte, kompakt verpackbare Decke für 2 Personen – ideal im Bulli: angenehm in der Haptik, perfekt für Sommernächte (15–25 °C). In Kombination mit einem dünnen Schlafsack hält sie problemlos bis ca. 6 °C warm.

5/5
★★★★★ Nie wieder ohne auf Reisen.
Eranna Juli 2020

Corona-Sommer weckte Erinnerungen ans Studentencamping. Jetzt mit mehr Budget und einem schicken Zelt geht’s auf Skandinavien-Tour – nur der Rücken ist nicht mehr wie vor 20 Jahren, deshalb braucht es mehr Komfort: mein Favorit Therm-a-Rest. Die Produkte überzeugen, z. B.

der flexibel einsetzbare Schrödingers-Schlafsack: als gekoppelte Doppeldecke ein vollwertiger Doppelschlafsack, solo in Calzone-Technik als Deckenschlafsack nutzbar. Skandinavientauglich im Sommer, im Herbst ideal auf Balkonien oder als Zusatz über dem Schlafsack. Packmaß so klein wie ein Sweatshirt, Marie-Kondo-fest gefaltet. Material fühlt sich wie luftige Ballonseide an: leicht, unglaublich warm und im Gepäck gefaltet prima als Ersatzkissen. Wird künftig Standard im Handgepäck.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Polyester
Camping, Reisen
rot
Hohlfaser
720 g
37 x 13
Deckenschlafsack
DWR

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram