Mountain Equipment Lunar I Denim Blue Kunstfaserschlafsack

• Die Füllung aus hochwertiger Polyester sorgt für optimale Wärmeisolierung und Komfort.
• Das Innenmaterial aus Polyester bietet eine weiche und hautfreundliche Oberfläche.
• Dank der robusten Kunstfaser ist der Schlafsack langlebig und widerstandsfähig gegen Feuchtigkeit.
• Die blaue Farbgebung verleiht dem Schlafsack ein ansprechendes Design und macht ihn zum stilvollen Begleiter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
103,96 €
Ø 101 €
93,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
103,96 €
Ø 101 €
93,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 103,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment ME-008593ME-01476, Mountain Equipment - Lunar I - Bergfreunde Mountain Equipment ME-008593ME-01476, Mountain Equipment - Lunar I - 2 - 4 Werktage 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-004045-Me-01476 LZ, Mountain Equipment Lunar I bis naturzeit Mountain Equipment ME-004045-Me-01476 LZ, Mountain Equipment Lunar I bis Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 115,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 119,88 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-008597-ME-01476-LONG, Mountain Equipment Lunar III... Bergzeit Mountain Equipment ME-008597-ME-01476-LONG, Mountain Equipment Lunar III... Lieferzeit 2-4 Tage 122,20 € Versand kostenfrei Gesamt 122,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.96 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment ME-008593ME-01476, Mountain Equipment - Lunar I - ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-004045-Me-01476 LZ, Mountain Equipment Lunar I bis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 115,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 119,88 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-008597-ME-01476-LONG, Mountain Equipment Lunar III Schlafsack Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 122,20 € Versand kostenfrei Gesamt 122,20 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME008593.ME01476.LZ, Mountain Equipment Lunar I - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 129,89 € Versand kostenfrei Gesamt 129,89 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-004045-01476-LZ, Mountain Equipment Lunar I long / links CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment Lunar III - Kunstfaserschlafsack VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment - Lunar II Long Schlafsack denim blue blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Mountain Equipment Lunar I Denim Blue

Der ideale Begleiter für Outdoor-Abenteuer: Mountain Equipment Lunar I Denim Blue

Für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind, sei es beim Camping, auf Reisen oder bei Trekkingtouren, ist der Mountain Equipment Lunar I Denim Blue eine hervorragende Wahl. Dieser Kunstfaserschlafsack vereint Komfort, Wärme und Langlebigkeit, um Ihnen eine erholsame Nachtruhe unter den Sternen zu ermöglichen. Seine vielseitigen Einsatzgebiete machen ihn zum unverzichtbaren Ausrüstungsgegenstand für Outdoor-Enthusiasten.

Mountain Equipment Lunar I Denim Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Lunar I Denim Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunstfaserschlafsack
Allgemeine Informationen
Camping, Reisen, Trekking
blau
Kunstfaser, Polyester
Details
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram