High Peak TR 300 (dunkelrot-grau, LZ) Mumienschlafsack

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Außenbezug ist mit dem PFC-freien BIONIC-FINISH®ECO ausgerüstet, was ihn schmutz- und wasserabweisend macht.
• Die hochwertige Dura Loft® H1 Kunstfaser-Hochbausch-Füllung sorgt für eine hervorragende Wärmeleistung und ist zudem reißfest und silikonisiert für eine gute Komprimierbarkeit und Bauschfähigkeit.
• Die verstellbare Kontur-Kapuze und der Wärmekragen reduzieren den Wärmeverlust und sorgen für optimale Isolation und mehr Komfort.
• Ein durchgehender 2-Wege Reißverschluss, der auch im Fußbereich zur Luftzirkulation geöffnet werden kann, bietet zusätzliche Anpassungsmöglichkeiten und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,99 €
Ø 32 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,91 €
max. Körpergröße
200 cm
Reißverschluss
linksrechts
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,99 €
Ø 32 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,91 €
ab 29,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schlafsack TR 300 Alternate Schlafsack TR 300 2 29,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• High Peak 23066, High Peak TR 300, 55 cm, 85 cm, 2300 mm, 400 mm, 1,64 kg, 19,6... barax High Peak 23066, High Peak TR 300, 55 cm, 85 cm, 2300 mm, 400 mm, 1,64 kg, 19,6... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 35,48 € Versand kostenfrei Gesamt 35,48 € → zum Angebot
• High Peak Schlafsack High Peak Schlafsack TR 300 Otto High Peak Schlafsack High Peak Schlafsack TR 300 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,47 € Versand kostenfrei Gesamt 46,47 € → zum Angebot
• High Peak Mumien Schlafsack TR 300 Allround Trekking 4 Jahreszeiten Leicht... Amazon Marketplace High Peak Mumien Schlafsack TR 300 Allround Trekking 4 Jahreszeiten Leicht... 46,91 € Versand kostenfrei Gesamt 46,91 € → zum Angebot
Varianten: High Peak TR 300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Schlafsack TR 300 ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 29,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
High Peak 23066, High Peak TR 300, 55 cm, 85 cm, 2300 mm, 400 mm, 1,64 kg, 19,6 l barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 35,48 € Versand kostenfrei Gesamt 35,48 € → zum Angebot
High Peak 23066, High Peak TR 300 (230 cm) (23066) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 35,71 € Versand kostenfrei Gesamt 35,71 € → zum Angebot
High Peak TR 300 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,10 € Versand kostenfrei Gesamt 43,10 € → zum Angebot
High Peak TR 300 Mumienschlafsack Polyester Grau, Rot 23066 (S10779) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 44,56 € Versand kostenfrei Gesamt 44,56 € → zum Angebot
High Peak Schlafsack High Peak Schlafsack TR 300 Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,47 € Versand kostenfrei Gesamt 46,47 € → zum Angebot
High Peak Mumien Schlafsack TR 300 Allround Trekking 4 Jahreszeiten Leicht -16°C RV Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,91 € Versand kostenfrei Gesamt 46,91 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Testbericht High Peak TR 300 (dunkelrot-grau, LZ)

Optimale Wärmeleistung für jede Jahreszeit

Der High Peak TR 300 (dunkelrot-grau, LZ) ist ein hochwertiger, funktionaler 3-Jahreszeiten Komfort-Mumienschlafsack, der sich ideal für Camping, Trekkingtouren und Wandern eignet. Dank seiner hochwertigen Dura Loft® H1 Kunstfaser-Hochbausch-Füllung bietet er eine ausgezeichnete Wärmeleistung, die ihn zum perfekten Begleiter für Frühjahr, Sommer und Herbst macht.

High Peak TR 300 (dunkelrot-grau, LZ) Test

4/5
★★★★☆ Kann man sicher machen ...
von einer Kundin Mai 2022

Trotz gutem Preis hinterließ der Artikel einen ordentlichen Eindruck. Die Farbe war schick, aber leider zu groß und schwer für meinen Geschmack. Vielleicht sollte ich bei nächster Gelegenheit etwas mehr investieren.

5/5
★★★★★ Wahnsinnig gut für den Preis!
Familie J Juli 2022

Ich habe diesen tollen Schlafsack bereits zweimal gekauft. Er ist super gemütlich, angenehm warm, raschelt nicht und hat ein sehr gutes Preis Leistungs Verhältnis! Ganz klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gemütlicher Schlafsack
von einer Kundin Februar 2024

Ein schöner gemütlicher und warmer Schlafsack. Genau so, wie wir ihn gesucht haben. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gemütlich
von einer Kundin August 2022

Schön warm für frostbeulen, außer in Tropen Nächten. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
-16 °C
grau, rot
1.635 g
-1 °C
5 °C
Kunstfaser
200 cm
Details
20D
Wärmekragen
Polyester
Baumwolle, Polyester
Frühling, Herbst, Sommer
ja
2-Wege, links
ja
Maße
230 cm
39 x 25

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram