Trollkids Kid's Fjell Dreamer Extendable Navy/Medium Blue/Green Kinderschlafsack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die erweiterbare Fußraumlänge bietet Flexibilität und Langlebigkeit, indem sie sich an das Wachstum Ihres Kindes anpasst.
• Die isolierende Polyester Hohlfaser-Füllung sorgt für optimale Wärme und Komfort während der Nacht.
• Ein integriertes Kissenfach verhindert das Verrutschen des Kissens und sorgt für einen ruhigen Schlaf.
• Der lange 2-Wege Reißverschluss mit „Autolock“-Funktion erleichtert das Ein- und Aussteigen und schützt vor ungewolltem Öffnen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 49,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Mumienschlafsack Kinder Camping - Fjell Dreamer I marineblau Decathlon Trollkids Mumienschlafsack Kinder Camping - Fjell Dreamer I marineblau 2-7 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Trollkids Schlafsack "Fjell Dreamer" in Blau, Baby limango Outlet Trollkids Schlafsack "Fjell Dreamer" in Blau, Baby 2-3 Tage 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Fjell Dreamer, extendable Navy, One Size Amazon Marketplace Trollkids Kids Fjell Dreamer, extendable Navy, One Size Auf Lager 64,01 € Versand kostenfrei Gesamt 64,01 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Schlafsack Kids Fjell Dreamer, extendable Otto TROLLKIDS Schlafsack Kids Fjell Dreamer, extendable lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Kid's Fjell Dreamer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Mumienschlafsack Kinder Camping - Fjell Dreamer I marineblau ✓ Bester Preis Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Trollkids Schlafsack "Fjell Dreamer" in Blau, Baby limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Trollkids Kids Fjell Dreamer, extendable Navy, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,01 € Versand kostenfrei Gesamt 64,01 € → zum Angebot
Trollkids 950-100-000, Trollkids - Kid's Fjell Dreamer Extendable - Kinderschlafsack Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 67,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 70,91 € → zum Angebot
TROLLKIDS Schlafsack Kids Fjell Dreamer, extendable Otto TROLLKIDS & WESTFJORD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Fjell Dreamer, extendable intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Trollkids Kid's Fjell Dreamer Extendable Navy/Medium Blue/Green

Entdecken Sie den Komfort des Trollkids Kid"s Fjell Dreamer Extendable Navy/Medium Blue/Green

Für junge Entdecker, die das Abenteuer im Freien suchen, bietet der Trollkids Kid"s Fjell Dreamer Extendable Navy/Medium Blue/Green den idealen Begleiter. Dieser Schlafsack zeichnet sich durch seine innovative Mitwachs-Funktion aus, die es ermöglicht, den Fußraum um 30 cm zu erweitern, sodass der Schlafsack mit Ihrem Kind mitwächst. Die Kombination aus pflegeleichter, isolierender Polyester Hohlfaser-Füllung und weichem Microfaser Innenmaterial gewährleistet eine kuschelige Wärme und ein angenehmes Schlafklima.

Trollkids Kid's Fjell Dreamer Extendable Navy/Medium Blue/Green Test

5/5
★★★★★ Toller Kinderschlafsack
Schlafschaf Juni 2023

Unser Kind ist 1,34 m groß, daher stellte sich die Frage nach einem mitwachsenden Kinderschlafsack. Dieser überzeugt: Mit praktischem Erweiterungsreißverschluss sitzt er eng genug, sodass kein kalter Fußraum bleibt. Leichter Stoff, der dennoch gut wärmt.

Das Verstauen im mitgelieferten Aufbewahrungsbeutel ist kinderleicht. Robust und vermutlich bis in den Jugendbereich nutzbar – klare Kaufempfehlung für Eltern, die einen zuverlässigen, mitwachsenden Kinderschlafsack suchen.

5/5
★★★★★ Gut
Sophia November 2025

Meine Tochter liebt diesen Schlafsack!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr kuschelig
Kai Juli 2024

Haben für unsere Kinder je einen Schlafsack gekauft. Kinder sind zufrieden. Allerdings nichts für Außentemperaturen unter 5 Grad. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Wagner Dezember 2023

Genau richtige für meine Tochter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kinderschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
Camping, Reisen
blau
Kunstfaser, Polyester
Details
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram