Therm-a-Rest Boost 650 32 F/0 °C regular wide Schlafsack

• 1.170 g Gesamtgewicht für ausgewogenes Verhältnis zwischen Mobilität und Isolation
• 650 cuin Daunenfüllung liefert effektive Wärmespeicherung bei kompaktem Packmaß
• Komforttemperatur 5 °C für Frühlings- und Herbsttouren in gemäßigten Regionen
• Wasserabweisendes 20D Nylon schützt die Daunenfüllung vor Feuchtigkeit
• 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht gezielte Temperaturregulierung vom Fußende
• Regular wide Schnitt bis 183 cm bietet mehr Bewegungsfreiheit als klassische Mumienschnitte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
272,95 €
Ø 275 €
266,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
272,95 €
Ø 275 €
266,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,50 €
ab 272,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 266,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Therm-A-Rest Boost 650 32F/0C Sleeping Bag meadow green Regular Wide Ski-Outdoor Therm-A-Rest Boost 650 32F/0C Sleeping Bag meadow green Regular Wide Lieferzeit 7-9 Werktage 272,95 € Versand kostenfrei Gesamt 272,95 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest Boost 650 32F/0C Daunenschlafsack, regulär breit Amazon Marketplace Therm-a-Rest Boost 650 32F/0C Daunenschlafsack, regulär breit Auf Lager 280,67 € Versand kostenfrei Gesamt 280,67 € → zum Angebot
• Therm-A-Rest Boost 0 Grad RW Daunenschlafsack (Herren bis 0°C / max.... biwak Therm-A-Rest Boost 0 Grad RW Daunenschlafsack (Herren bis 0°C / max.... 1-3 Werktage 284,00 € Versand kostenfrei Gesamt 284,00 € → zum Angebot
• Therm-A-Rest Boost 650 32F/0C Schlafsack Bergzeit Therm-A-Rest Boost 650 32F/0C Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 284,50 € Versand kostenfrei Gesamt 284,50 € → zum Angebot
Varianten: Therm-a-Rest Boost 650 32 F/0 °C
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
272.95 €
Ø 1 Mon.
275 €
Tiefstpreis
267 €
Preisalarm aktivieren
Therm-A-Rest Boost 650 32F/0C Sleeping Bag meadow green Regular Wide ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 272,95 € Versand kostenfrei Gesamt 272,95 € → zum Angebot
Therm-a-Rest Boost 650 32F/0C Daunenschlafsack, regulär breit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 280,67 € Versand kostenfrei Gesamt 280,67 € → zum Angebot
Therm-A-Rest Boost 0 Grad RW Daunenschlafsack (Herren bis 0°C / max. Körpergröße biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 284,00 € Versand kostenfrei Gesamt 284,00 € → zum Angebot
Therm-A-Rest Boost 650 32F/0C Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 284,50 € Versand kostenfrei Gesamt 284,50 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Therm-a-Rest Boost 650 32 F/0 °C regular wide

Therm-a-Rest Boost 650 32 F/0 °C regular wide für mobile Outdoor-Einsätze

Mit einem Gesamtgewicht von 1.170 Gramm positioniert sich dieser Mumienschlafsack im mittleren Gewichtsbereich für Drei-Jahreszeiten-Touren. Die 650 cuin Daunenfüllung liefert dabei ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Wärmeleistung und Packvolumen – optimal für Trekking-Touren und Bikepacking-Abenteuer, bei denen jedes Gramm zählt, ohne Kompromisse bei der Isolation einzugehen. Das Außenmaterial aus 20D Nylon kombiniert geringe Materialstärke mit wasserabweisender Ausrüstung und schützt die empfindliche Daunenfüllung vor Feuchtigkeit. Für Tourengeher bis 183 cm Körpergröße bietet die regular wide Variante mehr Bewegungsfreiheit als klassische Mumienschnitte.

Zuverlässige Isolation für kühle Frühlings- und Herbstnächte

Die Komforttemperatur von 5 °C und Grenztemperatur von 0 °C definieren den Einsatzbereich klar: Das Modell eignet sich für Frühlings- und Herbsttouren in gemäßigten Breiten, wenn die Nächte bereits kühl werden, aber noch keine Minusgrade herrschen. Die Daunenfüllung zeigt hier ihre Stärken – sie speichert Körperwärme effektiv bei minimalem Eigengewicht. Allerdings erfordert Daune sorgfältige Lagerung und verliert bei Durchfeuchtung ihre Isolationskraft, weshalb das wasserabweisende Außenmaterial entscheidend wird. Der verstellbare Wärmekragen verhindert Kälteverluste im Schulterbereich, während die einstellbare Kapuze sich individuell an die Kopfform anpasst. Für Expeditionen mit unberechenbaren Wetterverhältnissen empfiehlt sich eine Kombination mit wetterfester Außenhülle.

Therm-a-Rest Boost 650 32 F/0 °C regular wide Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Therm-a-Rest Boost 650 32 F/0 °C regular wide? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2
Nylon
20D, wasserabweisend
650 cuin
2-Wege Reißverschluss, Wärmekragen, einstellbare Kapuze, weit öffnend
Bikepacking, Expeditionen, Trekking
grün
155 cm
537 g
650 cuin
Daunen
Frauen, Herren
1.170 g
0 °C
Frühling/Herbst
5 °C
Aufbewahrungsbeutel, Kompressionssack
17 x 30
Mumienschlafsack
193 cm
183 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram