Deuter Starlight SQ (marine-slateblue) Kinderschlafsack

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die rechteckige Form bietet viel Bewegungsfreiheit und Komfort.
• Die Füllung aus synthetischer Hohlfaser spendet angenehme Wärme in lauen Nächten.
• Mit der Konturkapuze lässt sich der Schlafsack bei kühleren Temperaturen zusätzlich isolieren.
• Die Mitwachs-Funktion ermöglicht eine Verlängerung um 30 cm, sodass der Schlafsack von Kindern und Jugendlichen zwischen 130 und 170 cm Körpergröße genutzt werden kann.
• Die Klettverschlusstasche im Inneren bietet einen praktischen Aufbewahrungsort für eine Stirnlampe.
• Bei wärmeren Temperaturen kann der Schlafsack zur Decke aufgeklappt werden, was für zusätzliche Flexibilität sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
82,90 €
Ø 84 €
82,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
82,90 €
Ø 84 €
82,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 82,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEUTER Schlafsack Starlight SQ intersport DEUTER Schlafsack Starlight SQ Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• deuter Starlight SQ Kinderschlafsack Amazon Marketplace deuter Starlight SQ Kinderschlafsack Auf Lager 86,85 € Versand kostenfrei Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• deuter Kinderschlafsack Starlight SQ Otto deuter Kinderschlafsack Starlight SQ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,64 € + 5,79 € Versand Gesamt 96,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.9 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
DEUTER Schlafsack Starlight SQ ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
deuter Starlight SQ Kinderschlafsack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,85 € Versand kostenfrei Gesamt 86,85 € → zum Angebot
deuter 3720321, deuter Starlight SQ RV links - marine-slateblue - Größe 170 cm Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 87,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
DEUTER Starlight SQ, 1357 marine-slateblue, 1 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
deuter Kinderschlafsack Starlight SQ Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,64 € + 5,79 € Versand Gesamt 96,43 € → zum Angebot
Deuter 3720321, Deuter Starlight SQ Kinderschlafsack (bis 170 cm Körpergröße / biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Deuter 3720321_1357, Deuter Starlight SQ Kinder-Schlafsack, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Testbericht Deuter Starlight SQ (marine-slateblue)

Warum der Deuter Starlight SQ (marine-slateblue) der ideale Begleiter für junge Abenteurer ist

Der Deuter Starlight SQ (marine-slateblue) zeichnet sich durch seine Vielseitigkeit und Anpassungsfähigkeit an verschiedene Wetterbedingungen aus. Dank seiner rechteckigen Form bietet er ausreichend Platz und Komfort für eine erholsame Nacht unter den Sternen. Die spezielle Füllung aus synthetischer Hohlfaser sorgt für angenehme Wärme in lauen Nächten, während die Konturkapuze bei Bedarf für zusätzliche Isolation eng zugezogen werden kann.

Deuter Starlight SQ (marine-slateblue) Test

5/5
★★★★★ Schöner Schlafsack, auch praktisch als Decke
Tobias V Juli 2024

Für unseren Camper suchten wir einen flexiblen Deckenschlafsack von Deuter für wechselnde Tag- und Nachttemperaturen — und fanden die ideale Lösung. Anders als die geringe Auswahl an Kinderdeckenschlafsäcken vereint dieses Modell Mitwachs-Funktion (Reißverschluss-Erweiterung um 30 cm) und die Offenheit eines Deckenschlafsacks. So eignet es sich für wärmere und kühlere Nächte gleichermaßen, die Entscheidung war einfach. Einziger Wermutstropfen: Die Kinder-Varianten kommen nur mit 100% Polyester-Füllung, nicht mit dem Baumwollmischgewebe der Erwachsenenmodelle.

5/5
★★★★★ Super Schlafsack!
Barbara P Februar 2024

Der Schlafsack macht einen qualitativ hochwertigen Eindruck und ist ideal für kleinere Personen wie mich! Das Material erscheint mir geeignet für Temperaturen um die 10 Grad. Ich freue mich darauf, ihn bald auszuprobieren. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Deuter Kinder Schlafsack
oktavia Juni 2024

Sehr schönes Geburtstagsgeschenk und schöne Verpackung. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kinderschlafsack
Allgemeine Informationen
blau
1.100 g
170 cm
Details
70D, Polyamid
Hohlfaser, Innenfleece
PFC-frei
Maße
22 x 33
69 cm
Weitere Eigenschaften
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram