Deuter Starlight SQ (2025) nightblue/redwood Schlafsack

• 540 Gramm Hohlfaserfüllung isoliert zuverlässig auch bei Feuchtigkeit
• Körpergröße bis 170 cm begleitet Kinder über mehrere Wachstumsphasen
• Rechteckiger Schnitt bietet mehr Bewegungsfreiheit als Mumienschlafsäcke
• 1.100 Gramm Gewicht bleibt für Trekking und Bikepacking transportabel
• 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht gezieltes Lüften an warmen Nächten
• Wasserabweisende Polyamid-Hülle schützt vor nächtlicher Kondensfeuchtigkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,97 €
Ø 81 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,97 €
Ø 81 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 84,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3720325-3536 1, Deuter Starlight SQ Zip links blau - Farbe... naturzeit Deuter 3720325-3536 1, Deuter Starlight SQ Zip links blau - Farbe... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 84,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 88,87 € → zum Angebot
• Deuter 372032535361, Deuter Starlight SQ nightblue-redwood (3536) 1 sportfits.de Deuter 372032535361, Deuter Starlight SQ nightblue-redwood (3536) 1 Lieferzeit 8-10 Werktage 85,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
• Deuter Starlight SQ nightblue-redwood (3536) 1 Ski-Outdoor Deuter Starlight SQ nightblue-redwood (3536) 1 Lieferzeit 8-10 Werktage 85,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
• deuter Expeditionsschlafsack Starlight SQ NIGHTBLUE-REDWOOD Otto deuter Expeditionsschlafsack Starlight SQ NIGHTBLUE-REDWOOD lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.97 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3720325-3536 1, Deuter Starlight SQ Zip links blau - Farbe nightblue-redwood ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 84,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 88,87 € → zum Angebot
Deuter Starlight SQ nightblue-redwood (3536) 1 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 85,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
Deuter 372032535361, Deuter Starlight SQ nightblue-redwood (3536) 1 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 85,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
DEUTER Starlight SQ NIGHTBLUE-REDWOOD 1 Atleti Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,95 € → zum Angebot
Deuter Kinder Starlight SQ Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 96,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,25 € → zum Angebot
Deuter 372032535361, Deuter - Kid's Starlight SQ - Kinderschlafsack Gr 160-190 x 69 x Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
deuter Expeditionsschlafsack Starlight SQ NIGHTBLUE-REDWOOD Otto atleti-sport GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,95 € → zum Angebot
Deuter 3720325, Deuter Starlight SQ (max. Körpergröße 170cm / Gewicht 1,1kg), 1 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Deuter 3720325DE-3536-1, Deuter Starlight SQ (190 cm) (3720325DE-3536-1) Blau/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 103,91 € Versand kostenfrei Gesamt 103,91 € → zum Angebot
deuter 3720325, deuter Starlight SQ RV links - nightblue-redwood - Größe 170 cm Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Testbericht Deuter Starlight SQ (2025) nightblue/redwood

Deuter Starlight SQ (2025) nightblue/redwood – Kunstfaser-Schlafsack für junge Outdoor-Fans

Die Hohlfaser-Füllung mit 540 Gramm isoliert zuverlässig und behält ihre wärmende Wirkung auch bei Feuchtigkeit. Diese Eigenschaft macht Kunstfaser zur ersten Wahl für Campingausflüge mit Kindern, bei denen verschüttete Getränke oder nasses Wetter keine Seltenheit sind. Während Daunenschlafsäcke bei Nässe ihre Isolationskraft verlieren, trocknet das synthetische Material schnell und bietet konstanten Schutz. Der Schlafsack eignet sich für Körpergrößen bis 170 Zentimeter und begleitet heranwachsende Outdoor-Begeisterte über mehrere Saisons hinweg.

Bewegungsfreiheit durch großzügigen Schnitt

Die rechteckige Konstruktion bietet deutlich mehr Platz als klassische Mumienschlafsäcke und ermöglicht entspanntes Schlafen in wechselnden Positionen. Kinder können sich nachts frei bewegen, ohne durch enge Passformen eingeschränkt zu werden. Das wasserabweisende Polyamid-Außenmaterial schützt vor nächtlicher Kondensfeuchtigkeit im Zelt, während das Polyester-Innenfutter angenehm auf der Haut liegt. Mit 1.100 Gramm Gesamtgewicht lässt sich das Modell problemlos im Rucksack transportieren und bleibt für Trekkingtouren oder Bikepacking-Abenteuer handhabbar.

Deuter Starlight SQ (2025) nightblue/redwood Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Starlight SQ (2025) nightblue/redwood? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
190 x 69/69 cm
Polyamid
wasserabweisend
2-Wege Reißverschluss, Wertsachen-Innentasche, einstellbare Kapuze
Bikepacking, Camping, Trekking
blau
540 g
Hohlfaser
Kunstfaser
Kinder
1.100 g
Polyester
Sommer
Deckenschlafsack, Packsack
links
170 cm
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram