Ortovox Bivy Double Biwaksack

• Die Abmessungen von 110 x 230 cm bieten ausreichend Platz für zwei Personen.
• Ein Packmaß von 8 x 22 cm sorgt für eine kompakte Verstauung.
• Das Gewicht liegt bei nur 420 g, was den Biwaksack zu einem Leichtgewicht macht.
• Dank der Polyurethan-Beschichtung ist der Biwaksack wasser- und schmutzabweisend sowie winddicht.
• Der komprimierte Packsack mit Rolltop garantiert, dass der Biwaksack nur wenig Platz im Rucksack einnimmt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
62,90 €
Ø 72 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
62,90 €
Ø 72 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 62,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox - Biwak-Tasche - Bivy Double - Orange snowleader Ortovox - Biwak-Tasche - Bivy Double - Orange verfügbar 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
• Ortovox 5000176REO0047902, Ortovox - Bivy Double - Biwaksack Gr 230 x 110 cm 2 Bergfreunde Ortovox 5000176REO0047902, Ortovox - Bivy Double - Biwaksack Gr 230 x 110 cm 2 2 - 3 Werktage 74,66 € Versand kostenfrei Gesamt 74,66 € → zum Angebot
• Ortovox Bivy Double orange Twinseasons Ortovox Bivy Double orange Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 76,10 € Versand kostenfrei Gesamt 76,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.9 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Ortovox - Biwak-Tasche - Bivy Double - Orange ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Ortovox 5000176REO0047902, Ortovox - Bivy Double - Biwaksack Gr 230 x 110 cm 2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 74,66 € Versand kostenfrei Gesamt 74,66 € → zum Angebot
Ortovox Bivy Double orange Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 76,10 € Versand kostenfrei Gesamt 76,10 € → zum Angebot
ORTOVOX 2504000002, Ortovox Bivy Double Biwaksack shocking orange sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 76,50 € + 5,42 € Versand Gesamt 81,92 € → zum Angebot
ORTOVOX 2504000002, Ortovox Bivy Double Biwaksack shocking orange Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 76,50 € + 6,19 € Versand Gesamt 82,69 € → zum Angebot
Ortovox 25040, Ortovox Bivy Double Biwaksack (Maße 230 x 110 cm / Gewicht 0,42kg), 2 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 76,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,45 € → zum Angebot
Ortovox 5000176RE, ORTOVOX Biwaksack Bivy Double orange gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 76,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,45 € → zum Angebot
Ortovox Bivy Double denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 10 Tage 79,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 81,95 € → zum Angebot
ORTOVOX Biwaksack BIVY DOUBLE intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Ortovox 25040, Ortovox Bivy Double 2-Personen Biwaksack-Blau-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Ortovox Bivy Double Biwaksack shocking orange DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Ortovox 2504000002, Ortovox Bivy Double Biwaksack WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortovox Bivy Double

Entdecken Sie den Ortovox Bivy Double

Für Abenteurer, die zu zweit die Wildnis erkunden möchten, bietet der Ortovox Bivy Double die ideale Lösung. Dieser robuste Biwaksack für zwei Personen zeichnet sich durch seine Signalfarbe „shocking orange“ aus, die im Notfall eine schnelle Lokalisierung ermöglicht. Seine Konstruktion ist darauf ausgelegt, Schutz vor den Elementen zu bieten, während er gleichzeitig nur minimalen Platz im Gepäck beansprucht.

Ortovox Bivy Double Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Bivy Double? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Biwaksack
Allgemeine Informationen
Bergsteigen, Rucksackurlaube, Trekking, Wandern
orange
Kunstfaser
Details
4
Polyurethan
Frühling, Herbst, Sommer, Winter
Maße
110 x 230 cm
110 cm
22 x 8
110 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram