Therm-a-Rest Hyperion -6c UL (Reg, LZ, deep pacific) Daunenschlafsack

• Das Packmaß von 20 x 41 cm ermöglicht eine einfache und platzsparende Mitnahme auf jeder Tour.
• Die Grenztemperatur von -6 °C garantiert einen erholsamen Schlaf auch bei kühlen Nächten.
• Mit einer Füllung aus 900 cuin Gänsedaune bietet der Schlafsack eine hervorragende Isolation und Wärme.
• Das Außenmaterial aus robustem Nylon schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Abnutzung.
• Ein integrierter Wärmekragen verhindert das Entweichen von Wärme und erhöht somit die Effizienz des Schlafsacks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
405,74 €
Ø 407 €
403,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
405,74 €
Ø 407 €
403,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,00 €
ab 405,74 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 403,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Therm-a-Rest Hyperion 20f/-6c Ultraleichter Daunen-Camping-Schlafsack, Deep... Amazon Marketplace Therm-a-Rest Hyperion 20f/-6c Ultraleichter Daunen-Camping-Schlafsack, Deep... Auf Lager 405,74 € Versand kostenfrei Gesamt 405,74 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest 10723, Therm-a-Rest Hyperion 20F/-6C - Daunenschlafsack links deep outdoortrends Therm-a-Rest 10723, Therm-a-Rest Hyperion 20F/-6C - Daunenschlafsack links deep sofort lieferbar 416,92 € Versand kostenfrei Gesamt 416,92 € → zum Angebot
• Thermarest - Ultraleichter Daunen-Schlafsack - Hyperion -6°C / 20°F Deep... snowleader Thermarest - Ultraleichter Daunen-Schlafsack - Hyperion -6°C / 20°F Deep... verfügbar 435,90 € Versand kostenfrei Gesamt 435,90 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest Hyperion 20 - Deep Pacific, Regular denk-outdoor Therm-a-Rest Hyperion 20 - Deep Pacific, Regular 1-3 Tage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
405.74 €
Ø 1 Mon.
407 €
Tiefstpreis
403 €
Preisalarm aktivieren
Therm-a-Rest Hyperion 20f/-6c Ultraleichter Daunen-Camping-Schlafsack, Deep Pacific, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 405,74 € Versand kostenfrei Gesamt 405,74 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 10723, Therm-a-Rest Hyperion 20F/-6C - Daunenschlafsack links deep outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 416,92 € Versand kostenfrei Gesamt 416,92 € → zum Angebot
Thermarest - Ultraleichter Daunen-Schlafsack - Hyperion -6°C / 20°F Deep Pacific - snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 435,90 € Versand kostenfrei Gesamt 435,90 € → zum Angebot
Therm-a-Rest Hyperion 20 - Deep Pacific, Regular denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 10723, Therm-a-Rest - Hyperion 20°F / -6°C UL Bag - Daunenschlafsack Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 452,31 € Versand kostenfrei Gesamt 452,31 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 10723, Therm-a-Rest Hyperion -6°C Regular Daunenschlafsack SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 490,49 € Versand kostenfrei Gesamt 490,49 € → zum Angebot
Therm-a-Rest Hyperion 20F/-6C - Regular Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 545,00 € Versand kostenfrei Gesamt 545,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Testbericht Therm-a-Rest Hyperion -6c UL (Reg, LZ, deep pacific)

Der Therm-a-Rest Hyperion -6c UL (Reg, LZ, deep pacific): Ein Meisterwerk für Trekking-Enthusiasten

Für alle, die auch bei kühlen Temperaturen nicht auf ihre Trekking-Abenteuer verzichten möchten, bietet der Therm-a-Rest Hyperion -6c UL (Reg, LZ, deep pacific) die perfekte Lösung. Dieser hochwertige Daunenschlafsack kombiniert Leichtigkeit mit außergewöhnlicher Wärmeleistung, sodass Sie auch bei Temperaturen bis zu -6 °C komfortabel schlafen können. Sein geringes Gewicht von nur 567 g macht ihn zum idealen Begleiter für jede Trekkingtour, bei der jedes Gramm zählt.

Therm-a-Rest Hyperion -6c UL (Reg, LZ, deep pacific) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Therm-a-Rest Hyperion -6c UL (Reg, LZ, deep pacific)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
Trekking
-23 °C
grau
567 g
-6 °C
0 °C
Daunen
Details
Nylon
900 cuin, Gänsedaune
Herbst, Winter
ja
Maße
20 x 41

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram