VAUDE Navajo 100 II left dark cherry Schlafsack

• Geräumige Abmessungen von 220 x 78 cm bieten ausreichend Platz für erholsamen Schlaf in der Natur.
• Flexibler Einsatz als Schlafsack oder Decke ermöglicht anpassungsfähige Nutzung bei verschiedenen Outdoor-Aktivitäten.
• Optimaler Begleiter für Camping, Reisen und Wanderungen dank vielseitiger Einsatzmöglichkeiten.
• Zuverlässiger Kälteschutz mit Komforttemperatur von 13 °C und Extremtemperatur von -2 °C für verschiedene Wetterbedingungen.
• Hochwertige Kunstfaserfüllung gewährleistet effektive Wärmeisolation bei geringem Gewicht von 1.200 g.
• Nachhaltiges Produkt mit Fair Wear Foundation Zertifizierung für sozialverträgliche Herstellung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
84,35 €
Ø 80 €
72,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
84,35 €
Ø 80 €
72,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 84,35 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 457912610010, VAUDE Navajo 100 II SYN dark cherry (261) left sportfits.de VAUDE 457912610010, VAUDE Navajo 100 II SYN dark cherry (261) left Lieferzeit 5-7 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
• VAUDE Navajo 100 II SYN dark cherry (261) left Ski-Outdoor VAUDE Navajo 100 II SYN dark cherry (261) left Lieferzeit 5-7 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
• VAUDE Navajo 100 II Syn Amazon VAUDE Navajo 100 II Syn Auf Lager 89,02 € Versand kostenfrei Gesamt 89,02 € → zum Angebot
• VAUDE Deckenschlafsack VAUDE Navajo 100 II SYN (1 tlg) Otto VAUDE Deckenschlafsack VAUDE Navajo 100 II SYN (1 tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Navajo 100 II left
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.35 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Navajo 100 II SYN dark cherry (261) left ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
VAUDE 457912610010, VAUDE Navajo 100 II SYN dark cherry (261) left sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
VAUDE Navajo 100 II Syn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,02 € Versand kostenfrei Gesamt 89,02 € → zum Angebot
VAUDE Navajo 100 II Syn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,02 € Versand kostenfrei Gesamt 89,02 € → zum Angebot
VAUDE 45791.261.0010, VAUDE Navajo 100 II Syn - Decken-Schlafsack links dark cherry outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 89,89 € Versand kostenfrei Gesamt 89,89 € → zum Angebot
VAUDE Deckenschlafsack VAUDE Navajo 100 II SYN (1 tlg) Otto Bergsport-Welt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
VAUDE 45791, Vaude Navajo 100 II SYN Deckenschlafsack (Herren bis 9°C/ maximale biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Vaude Navajo 100 II Syn Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,25 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Navajo 100 II SYN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Vaude 457912610010, Vaude - Navajo 100 II SYN - Kunstfaserschlafsack Gr 190 - 220 x Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Vaude 45791_261, Vaude Navajo 100 II SYN Camping-Schlafsack, rot sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht VAUDE Navajo 100 II left dark cherry

Der VAUDE Navajo 100 II left dark cherry für erholsamen Schlaf in der Natur

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser vielseitige Deckenschlafsack bietet Ihnen optimalen Schlafkomfort bei verschiedensten Wetterbedingungen. Mit seiner durchdachten Konstruktion und hochwertigen Materialien sorgt er für eine erholsame Nachtruhe, ganz gleich ob beim Camping, auf Reisen oder während ausgedehnter Wandertouren. Genießen Sie unbeschwerte Nächte in der freien Natur und wachen Sie erholt und voller Energie für neue Abenteuer auf.

Flexibler Begleiter für wechselnde Temperaturen

Dieser Schlafsack passt sich perfekt an unterschiedliche Wetterbedingungen an. Mit einer Komforttemperatur von 13°C und einer Grenztemperatur von 9°C bietet er eine breite Einsatzspanne für milde bis kühle Nächte. Selbst bei Extremtemperaturen bis -2°C schützt Sie das Modell zuverlässig. Die hochwertige Kunstfaserfüllung sorgt für eine effektive Wärmeisolation, während sie gleichzeitig atmungsaktiv bleibt. So bleiben Sie auch bei wechselnden Temperaturen stets angenehm temperiert und können Ihre Outdoor-Aktivitäten flexibel gestalten.

VAUDE Navajo 100 II left dark cherry Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Navajo 100 II left dark cherry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
220 x 78 cm
auch als Decke verwendbar
Camping, Reisen, Wandern
-2 °C
rot
Kunstfaser
1.200 g
9 °C
13 °C
Tragetasche
Deckenschlafsack
links
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram