Therm-a-Rest Boost 650 20 F/ -6 °C Long Schlafsack

• Der 198 cm lange Schlafsack bietet großzügigen Platz für erholsamen Schlaf auf Outdoor-Abenteuern.
• Mit einer Komforttemperatur von 0°C und Grenztemperatur von -6°C eignet er sich ideal für Frühling, Herbst und milde Winterbedingungen.
• Das wasserabweisende Nylon-Außenmaterial schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit und hält den Schlafsack trocken.
• Eine hochwertige Daunenfüllung mit 650 cuin Bauschkraft sorgt für hervorragende Wärmeisolation bei geringem Gewicht.
• Praktische Features wie Wärmekragen, 2-Wege-Reißverschluss und einstellbare Kapuze erhöhen den Schlafkomfort zusätzlich.
• Mit einem Packmaß von 33 x 19 cm und 1.398 g Gewicht lässt sich der Schlafsack kompakt verstauen und transportieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
239,95 €
Ø 265 €
238,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
239,95 €
Ø 265 €
238,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,00 €
ab 239,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Therm-a-Rest Boost 650 20F/-6C - Long - Schlafsack Twinseasons Therm-a-Rest Boost 650 20F/-6C - Long - Schlafsack Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
• Therm-A-Rest Boost 650 -6°C - Daunenschlafsack - Long - Morning Blue VerticalExtreme Therm-A-Rest Boost 650 -6°C - Daunenschlafsack - Long - Morning Blue 7 Werktage 257,90 € Versand kostenfrei Gesamt 257,90 € → zum Angebot
• Therm-A-Rest 14205, Therm-A-Rest Boost 650 20F/-6C Sleeping Bag morning blue... sportfits.de Therm-A-Rest 14205, Therm-A-Rest Boost 650 20F/-6C Sleeping Bag morning blue... Lieferzeit 2-4 Werktage 282,75 € Versand kostenfrei Gesamt 282,75 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest Boost 650(TM) 20F - Daunenschlafsack mit WarmZip(TM) Technologie, Amazon Marketplace Therm-a-Rest Boost 650(TM) 20F - Daunenschlafsack mit WarmZip(TM) Technologie, Auf Lager 305,74 € Versand kostenfrei Gesamt 305,74 € → zum Angebot
Varianten: Therm-a-Rest Boost 650 20 F/ -6 °C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.95 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
Therm-a-Rest Boost 650 20F/-6C - Long - Schlafsack ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Therm-A-Rest Boost 650 -6°C - Daunenschlafsack - Long - Morning Blue VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 257,90 € Versand kostenfrei Gesamt 257,90 € → zum Angebot
Therm-A-Rest Boost 650 20F/-6C Sleeping Bag morning blue Long Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 282,75 € Versand kostenfrei Gesamt 282,75 € → zum Angebot
Therm-A-Rest 14205, Therm-A-Rest Boost 650 20F/-6C Sleeping Bag morning blue Long sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 282,75 € Versand kostenfrei Gesamt 282,75 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 14205, Therm-a-Rest Boost 650 20F/-6C - Daunenschlafsack links long outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 296,20 € Versand kostenfrei Gesamt 296,20 € → zum Angebot
Therm-A-Rest 14205, Therm-A-Rest Boost -6 Long Daunenschlafsack (Herren bis -6°C / biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 296,21 € Versand kostenfrei Gesamt 296,21 € → zum Angebot
Thermarest - Komfortabler Schlafsack aus natürlichen Daunen -. Boost 650 20F/-6C - snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Therm-a-Rest Boost 650(TM) 20F - Daunenschlafsack mit WarmZip(TM) Technologie, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 305,74 € Versand kostenfrei Gesamt 305,74 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 14205, Therm-a-Rest - Boost 650 20F/-6C - Daunenschlafsack Gr 198 cm - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 311,21 € Versand kostenfrei Gesamt 311,21 € → zum Angebot
Therm-A-Rest Boost 650 20F/-6C Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 314,50 € Versand kostenfrei Gesamt 314,50 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 14205, Therm-a-Rest Boost 650 -6°C L Daunenschlafsack SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 337,49 € Versand kostenfrei Gesamt 337,49 € → zum Angebot
Therm-A-Rest 14205, Therm-A-Rest Boost 650 20F/-6C morning blue - Größe Long Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 374,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 379,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Therm-a-Rest Boost 650 20 F/ -6 °C Long

Therm-a-Rest Boost 650 20 F/ -6 °C Long für perfekten Schlafkomfort

Erleben Sie unvergleichlichen Schlafkomfort auf Ihren Outdoor-Abenteuern mit diesem hochwertigen Mumienschlafsack. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Camper und Expeditionsteilnehmer, bietet er optimalen Wärmeschutz bis -6°C. Die hochwertige Daunenfüllung mit 650 cuin Bauschkraft sorgt für hervorragende Isolierung bei minimalem Gewicht, ideal für Bikepacking und längere Touren.

Maximale Wärme bei minimalem Gewicht

Der Schlafsack überzeugt durch sein geringes Gewicht von nur 1.398 g, ohne dabei Abstriche bei der Wärmeleistung zu machen. Die wasserabweisende Nylon-Außenhülle schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit, während das weiche Innenmaterial für angenehmen Hautkontakt sorgt. Dank des cleveren Wärmekragens und der einstellbaren Kapuze bleibt die Körperwärme auch in kälteren Nächten optimal erhalten.

Therm-a-Rest Boost 650 20 F/ -6 °C Long Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Therm-a-Rest Boost 650 20 F/ -6 °C Long? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
198 cm
2
Nylon
wasserabweisend
650 cuin
2-Wege Reißverschluss, Wärmekragen, einstellbare Kapuze
Bikepacking, Camping, Expeditionen
733 g
650 cuin
Daunen
Frauen, Herren
1.398 g
-6 °C
Nylon
Frühling/Herbst, Winter
0 °C
Aufbewahrungsbeutel, Kompressionssack
33 x 19
Mumienschlafsack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram