Therm-a-Rest Argo Decke valley print Deckenschlafsack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenschlafsack Einsatzgebiete: Camping - Reisen Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
96,50 €
Ø 98 €
96,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
96,50 €
Ø 98 €
96,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 96,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Therm-a-Rest Argo 2 Personen Outdoor Camping Picknick Stranddecke Farbe:Valley... Amazon Marketplace Therm-a-Rest Argo 2 Personen Outdoor Camping Picknick Stranddecke Farbe:Valley... Auf Lager 96,50 € Versand kostenfrei Gesamt 96,50 € → zum Angebot
• Therm-A-Rest Argo Decke Bergzeit Therm-A-Rest Argo Decke Lieferzeit 2-4 Tage 96,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest Argo Blanket - Valley View Print Adfunture Outdoor Therm-a-Rest Argo Blanket - Valley View Print Lieferung innerhalb von 3 Tagen 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Varianten: Therm-a-Rest Argo Decke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.5 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Therm-a-Rest Argo 2 Personen Outdoor Camping Picknick Stranddecke Farbe:Valley View ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,50 € Versand kostenfrei Gesamt 96,50 € → zum Angebot
Therm-A-Rest Argo Decke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Therm-a-Rest Argo Blanket - Valley View Print Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Therm-a-Rest Argo Decke valley print Test

5/5
★★★★★ Preis- Leistung super!
Pfeifer April 2025

Sie schrieben „nicht mehr als 0 Wörter“ — könnten Sie bitte die gewünschte maximale Wortanzahl angeben?.

5/5
★★★★★ Tolle Decke
Neurasthenie September 2022

Leichte, kompakte Campingdecke – ein Muss für Camping und Outdoor. Schnelltrocknend, platzsparend und angenehm wärmend; windabweisend, eignet sie sich als zusätzlicher Schutz in kälteren Monaten. Groß genug, dass zwei Personen beim Kuscheln gemeinsam zudecken können. Perfekt für Wandern, Festivals und Reisen.

5/5
★★★★★ Tolle Decke für warme Gegenden im Campervan
Amazon Kunde August 2021

Ideale Sommerdecke für zwei Personen im Bulli: bei 15–25 °C nachts angenehm warm, sehr leicht und klein verpackbar mit toller Haptik. In Kombination mit einem zusätzlichen leichten Schlafsack hält sie zuverlässig bis etwa 6 °C. Perfekt fürs Camping, Vanlife und Reisen.

5/5
★★★★★ Nie wieder ohne auf Reisen.
Eranna Juli 2020

Der Corona-Sommer brachte Feriengefühle und Erinnerungen ans Studentencampen. Mit mehr Budget und einem schicken Zelt startete die Skandinavientour, doch der Rücken verlangt heute mehr Komfort – mein Credo: Therm-a-Rest. Die Produkte überzeugen durchweg, auch der vielseitige Schlafsack: Als gekoppelte Doppeldecke ergibt sich ein respektabler Doppelschlafsack, solo in Calzone-Form auch als Deckenschlafsack nutzbar.

Skandinavien-tauglich getestet, im Herbst ideal für Balkon oder über einem Schlafsack. Kompakt verstaubar kaum größer als ein Sweatshirt, ordentlich Marie-Kondo-gefaltet. Angenehme, ballonseidenähnliche Oberfläche, ultraleicht und extrem warm.

Im gefalteten Zustand fungiert er zusätzlich als Behelfskissen. Künftig Standard im Handgepäck.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Deckenschlafsack
Allgemeine Informationen
Camping, Reisen
grau
720 g
Details
Polyester
Hohlfaser
DWR
Maße
37 x 13

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram