Deuter Astro Pro 400 (tin-paprika) Daunenschlafsack
- Das Außenmaterial und Innenmaterial bestehen aus hochwertigem Polyamid, das für seine Langlebigkeit und Robustheit bekannt ist.
- Die Füllung aus Daunen garantiert eine exzellente Wärmeisolierung bei gleichzeitig geringem Gewicht.
- Die Grenztemperatur von -4 °C macht den Schlafsack zum idealen Begleiter für kühle Nächte, während die Extremtemperatur von -21 °C auch bei unerwartet kaltem Wetter Schutz bietet.
- Die Wertsachen-Innentasche ist ein praktisches Detail für die sichere Aufbewahrung kleiner Gegenstände.
- Die maximale Körpergröße von 185 cm gewährleistet, dass auch größere Personen bequem Platz finden.
- Die Zertifizierungen durch Fair Wear Foundation, bluesign und Grüner Knopf unterstreichen das Engagement des Herstellers für nachhaltige Produktion.
-
Günstigster Preis
DEUTER Schlafsack Astro Pro 400 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 299,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 303,85 € → zum Angebot
-
deuter Astro Pro 400 Daunen Schlafsack
389,99 €
+ 10,50 € Versand
Gesamt 400,49 €
→ zum Angebot
-
Deuter 3712023-1-4917, Deuter Astro Pro 400l Schlafsack links-Hell-Grau-One...
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
389,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 389,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Optimale Wärme und Komfort für Ihre Outdoor-Abenteuer
Wenn Sie einen zuverlässigen Begleiter für Ihre Trekkingtouren durch Frühling, Sommer und Herbst suchen, ist der Deuter Astro Pro 400 (tin-paprika) genau das Richtige für Sie. Dieser hochwertige Daunenschlafsack kombiniert Leichtigkeit mit außergewöhnlicher Wärmeleistung und Komfort. Mit einem Gewicht von nur 850 g und einem kompakten Packmaß von 14x33 cm lässt er sich mühelos in jedem Rucksack verstauen. Die spezielle Mumienschlafsack-Form sorgt dabei für eine optimale Wärmeisolierung und passt sich perfekt an die Körperform an.
Deuter Astro Pro 400 (tin-paprika) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Deuter Astro Pro 400 (tin-paprika)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen