VAUDE Sioux 400 II Syn (short, LZ, baltic sea) Schlafsack

• Der Schlafsack ist aus Polyester gefertigt, was ihn robust und langlebig macht.
• Mit einer Kunstfaserfüllung bietet er hervorragende Wärmeisolierung.
• Die 3D Spiral Hohlfaser-Technologie sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Er ist für eine maximale Körpergröße von 170 cm geeignet.
• Der Schlafsack ist PFC-frei und trägt mehrere Öko-Siegel.
• Er verfügt über eine praktische Wertsachen-Innentasche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,15 €
Ø 76 €
69,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
max. Körpergröße
170 cm190 cm205 cm
Reißverschluss
linksrechts
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,15 €
Ø 76 €
69,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 77,15 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 457573340010, VAUDE Sioux 400 XL II SYN baltic sea (334) left sportfits.de VAUDE 457573340010, VAUDE Sioux 400 XL II SYN baltic sea (334) left Lieferzeit 2-4 Werktage 77,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,10 € → zum Angebot
• VAUDE Sioux 400 S II SYN baltic sea (334) left Ski-Outdoor VAUDE Sioux 400 S II SYN baltic sea (334) left Lieferzeit 5-7 Werktage 80,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,20 € → zum Angebot
• VAUDE Sioux 400 S II SYN, Kunstfaserschlafsack, Baltic sea, Left Amazon VAUDE Sioux 400 S II SYN, Kunstfaserschlafsack, Baltic sea, Left Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• VAUDE Mumienschlafsack VAUDE Sioux 400 S II SYN (1 tlg) Otto VAUDE Mumienschlafsack VAUDE Sioux 400 S II SYN (1 tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Sioux 400 II Syn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.15 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE 457573340010, VAUDE Sioux 400 XL II SYN baltic sea (334) left ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 77,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,10 € → zum Angebot
VAUDE Sioux 400 S II SYN baltic sea (334) left Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 80,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,20 € → zum Angebot
VAUDE 45759.334.0020, VAUDE Sioux 400 II Syn - Kunstfaser-Schlafsack short baltic sea outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Vaude 457593340010, Vaude - Sioux 400 S II SYN - Kunstfaserschlafsack Gr 170 - 200 x Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 85,46 € Versand kostenfrei Gesamt 85,46 € → zum Angebot
VAUDE 45759, Vaude Sioux 400 S II SYN Mumienschlafsack (Damen bis 11°C / max. biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 85,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,45 € → zum Angebot
VAUDE Mumienschlafsack VAUDE Sioux 400 S II SYN (1 tlg) Otto Bergsport-Welt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
VAUDE Sioux 400 S II SYN, Kunstfaserschlafsack, Baltic sea, Left Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
VAUDE Sioux 400 S II SYN, Kunstfaserschlafsack, Baltic sea, Left Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Vaude Sioux 400 S II Syn Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Sioux 400 S II SYN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
VAUDE 45759, VAUDE Sioux 400 II RV links - baltic sea - Größe S Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Vaude 45759, Vaude Sioux 400 S II SYN (Blau LZ/Regular Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Sioux 400 II Syn (short, LZ, baltic sea)

Der ideale Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der VAUDE Sioux 400 II Syn (short, LZ, baltic sea) ist ein Mumienschlafsack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einem Gewicht von nur 840 g ist er leicht und einfach zu transportieren, was ihn perfekt für Trekking- und Wandertouren macht. Das Außenmaterial aus Polyester sorgt für Langlebigkeit und Schutz vor den Elementen, während die Kunstfaserfüllung eine angenehme Wärme bietet.

Komfort und Funktionalität vereint

Dieser Schlafsack bietet eine Komforttemperatur von 11 °C und eine Grenztemperatur von 7 °C, was ihn ideal für Frühling, Sommer und Herbst macht. Die Extremtemperatur von -5 °C zeigt, dass er auch bei kühleren Nächten Schutz bietet. Der Reißverschluss auf der linken Seite ermöglicht einen einfachen Einstieg, und die Wertsachen-Innentasche bietet zusätzlichen Komfort und Sicherheit für Ihre persönlichen Gegenstände.

VAUDE Sioux 400 II Syn (short, LZ, baltic sea) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Sioux 400 II Syn (short, LZ, baltic sea)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polyester
Wertsachen-Innentasche
Trekking, Wandern
-5 °C
blau
Polyester
Kunstfaser
Herren
840 g
7 °C
Frühling/Herbst, Sommer
11 °C
PFC-frei
Mumienschlafsack, Packsack
links
3D Spiral Hohlfaser
170 cm
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram