Deuter Astro Pro 400 SL (2022) teal-redwood Daunenschlafsack

• Die Füllung besteht aus 200 Gramm hochwertiger, wasserabweisender 800 cuin Entendaune, die nach dem Responsible Down Standard (RDS) zertifiziert ist, um Wärme effizient zu speichern und gleichzeitig ein gutes Gewissen zu bewahren.
• Das Außenmaterial ist aus 100% recyceltem Polyestermaterial gefertigt, was nicht nur das Gewicht reduziert, sondern auch die Abriebfestigkeit erhöht.
• Ein innovatives Kordelsystem ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Anpassung von Wärmekragen und Kapuze, um optimalen Schutz vor Kälte zu bieten.
• Die ergonomische 3D-Fußbox sorgt für warme und bequeme Füße die ganze Nacht hindurch.
• Dank der leichten, schrägen H-Kammer-Konstruktion wird die Daune gleichmäßig verteilt und verhindert Kältebrücken.
• Der Schlafsack ist stufenlos um 25-20 cm in der Länge verstellbar, was eine flexible Nutzung ermöglicht und ihn für verschiedene Körpergrößen passend macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
219,20 €
Ø 224 €
218,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
219,20 €
Ø 224 €
218,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,00 €
ab 219,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Astro Pro 400 SL Damen Daunen Schlafsack Amazon deuter Astro Pro 400 SL Damen Daunen Schlafsack Auf Lager 219,20 € Versand kostenfrei Gesamt 219,20 € → zum Angebot
• Deuter Damen Astro Pro 400 SL Schlafsack Bergzeit Deuter Damen Astro Pro 400 SL Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 219,20 € Versand kostenfrei Gesamt 219,20 € → zum Angebot
• DEUTER Schlafsack Astro Pro 400 SL intersport DEUTER Schlafsack Astro Pro 400 SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 323,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 327,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.2 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
deuter Astro Pro 400 SL Damen Daunen Schlafsack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,20 € Versand kostenfrei Gesamt 219,20 € → zum Angebot
deuter Astro Pro 400 SL Damen Daunen Schlafsack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,20 € Versand kostenfrei Gesamt 219,20 € → zum Angebot
Deuter Damen Astro Pro 400 SL Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 219,20 € Versand kostenfrei Gesamt 219,20 € → zum Angebot
DEUTER Schlafsack Astro Pro 400 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 323,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 327,85 € → zum Angebot
Deuter 3712223-1-2505, Deuter Pro 400 SL Schlafsack-Rot-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
Deuter 3712223_2505, Deuter Astro Pro 400 SL Alpin-Schlafsack, grau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 390,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht Deuter Astro Pro 400 SL (2022) teal-redwood

Warum der Deuter Astro Pro 400 SL (2022) teal-redwood Ihr idealer Begleiter für kühle Nächte ist

Der Deuter Astro Pro 400 SL (2022) teal-redwood zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und die Verwendung von erstklassigen Materialien aus. Dieser Schlafsack ist speziell für die Bedürfnisse von Outdoor-Enthusiasten entwickelt worden, die auch bei kühleren Temperaturen nicht auf Komfort und Wärme verzichten möchten. Seine innovative Füllung und das leichte, aber robuste Außenmaterial machen ihn zu einem unverzichtbaren Ausrüstungsgegenstand für Ihre nächste Tour.

Deuter Astro Pro 400 SL (2022) teal-redwood Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Astro Pro 400 SL (2022) teal-redwood? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Daunenschlafsack
Allgemeine Informationen
-21 °C
-4 °C
2 °C
175 cm
Material
Polyamid
Daunen
Maße
blau
650+cuin, Entendaune
800 g
14 x 30
63 cm
Nachhaltigkeit
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram