Tena Pants Maxi XL (10 Stk.) Inkontinenzhose

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Hüftumfang: 120 - 160 cm Produkttyp: Inkontinenzhose Inkontinenzstufen: mittel - schwer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
14,29 €
Ø 17 €
13,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,84 €
Stückzahl
10 Stk.4 x 10 Stk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
14,29 €
Ø 17 €
13,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,84 €
ab 14,29 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TENA 16851088, TENA Pants Maxi - Größe XL (Extra-Large) - 1x10 Stk. inkontinet TENA 16851088, TENA Pants Maxi - Größe XL (Extra-Large) - 1x10 Stk. innerhalb 1-3 Werktagen 14,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
• PZN-DE 16851088, Essity Health and Medical Solutions TENA Pants Maxi XL bei SANICARE-Apotheke PZN-DE 16851088, Essity Health and Medical Solutions TENA Pants Maxi XL bei sofort lieferbar 15,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 16851088, Essity Health and Medical Solutions TENA Pants Maxi XL bei Aliva Apotheke PZN-DE 16851088, Essity Health and Medical Solutions TENA Pants Maxi XL bei sofort lieferbar 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• TENA PANTS MAXI XL 10PZ Amazon Marketplace TENA PANTS MAXI XL 10PZ Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Varianten: Tena Pants Maxi XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.29 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
TENA 16851088, TENA Pants Maxi - Größe XL (Extra-Large) - 1x10 Stk. ✓ Bester Preis inkontinet inkontinet Angebotsinfo innerhalb 1-3 Werktagen 14,29 € 1.429 € / Stück + 4,90 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
PZN-DE 16851088, Essity Health and Medical Solutions TENA Pants Maxi XL bei SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,91 € 1.591 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
PZN-DE 16851088, Essity Health and Medical Solutions TENA Pants Maxi XL bei Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,99 € 1.599 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Essity 794764, Essity TENA ProSkin Pants Maxi XL, 10 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 17,23 € 1.723 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
PZN-DE 16851088, Essity 794762, Essity Tena Pants Maxi XL Inkontinenzpants 10 Stück inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 18,24 € 1.824 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 24,23 € → zum Angebot
PZN-DE 16851088, Essity TENA Pants Maxi XL bei Inkontinenz 10 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,34 € 1.834 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 22,83 € → zum Angebot
PZN-DE 16851088, TENA Pants Maxi XL bei Inkontinenz Inhalt: 10 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 18,34 € 1.834 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,33 € → zum Angebot
PZN-DE 16851088, Essity Health and Medical Solutions TENA Pants Maxi Xl bei healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,99 € 1.999 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
TENA Inkontinenz-Pants ProSkin Maxi, Unisex, Größe XL (120-160cm), Einweg, 8 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,48 € 2.048 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
PZN-DE 16851088, Essity Tena Pants Maxi Xl bei Inkontinenz 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,94 € 2.194 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
PZN-DE 16851088, Essity Health and Medical Solutions TENA ProSkin Pants Maxi XL, 10 DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 23,84 € 2.384 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 23,84 € → zum Angebot
TENA PANTS MAXI XL 10PZ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tena Pants Maxi XL (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Das wirksamste mir bekannte Inkontinenzhilfsmittel für blasen,schwäche der Frau
Dr. W August 2023

Das Produkt erfüllt seinen Zweck und ist in dieser Angelegenheit wohl das beste seiner Art. Jedoch ist der Verwendungszweck leider ein trauriger. Meine kranke Ehefrau, für die dieses Hilfsmittel gedacht war, ist mittlerweile verstorben.

5/5
★★★★★ unauffällig und saugfähig
Tom80 Juni 2022

Diese Windeln sind perfekt für lange Konzerte, bei denen Toilettenpausen kaum möglich sind. Sie sind unauffällig, saugfähig und halten Urin zuverlässig auf. Der Gummizug ist praktisch und angenehmer als herkömmliche Klebestreifen. Kein Rascheln, keine Geräusche - genau das, was ich gesucht habe.

Ein bisschen Uringeruch nach einiger Zeit, aber insgesamt okay. Insgesamt erfüllen diese Windeln genau meine Anforderungen und werden definitiv beim nächsten Konzert wieder dabei sein.

5/5
★★★★★ Sicherer Auslaufschutz
Bettina Oktober 2018

Die Lieferung war wirklich schnell. Ich habe diese Pants für meine Mutter bestellt, und sie fühlt sich sehr sicher vor dem Auslaufen geschützt. Deshalb sind wir auf Tena umgestiegen.

5/5
★★★★★ tut was es muss
Simone Juli 2018

Nachdem ich diese Pants verschenkt habe, waren sie zuerst nicht beliebt :-). Doch nach dem ersten Test war alles super. Die Pants saugen alles auf und bleiben trocken.

Ein tolles Produkt. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Ganz tolle Pants
Nicole N Mai 2018

Die Tena Pants sind sehr komfortabel und bieten seitlichen Auslaufschutz. Vor allem sind sie absolut dicht! Ein wiederholter Kauf ist definitiv geplant.

5/5
★★★★★ Produkt ist prima
Amazon Kunde August 2017

TENA-Produkte sind empfehlenswert: einfach in der Handhabung und zuverlässig im Gebrauch. Als langjähriger Nutzer schätze ich ihre Qualität in der Pflege. Ich hoffe, dass zukünftige Verbesserungen die Funktion nicht beeinträchtigen.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Abmessungen
120 - 160 cm
Allgemeine Daten
Inkontinenzhose
Allgemeine Informationen
mittel, schwer
10 Stück
Damen, Herren
Besonderheiten
Auslaufschutz, atmungsaktiv
Gummiband
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram