Tena Lady Maxi Night (12 Stk.) Inkontinenzeinlage

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mittlere Inkontinenzstufe für erhöhten Schutzbedarf bei häufigerem Urinverlust
• Fixierstreifen zur Befestigung verhindern Verrutschen während der Nacht
• Damenschnitt mit anatomischer Form passt sich der weiblichen Körperform an
• 12 Einlagen pro Packung für mehrwöchige Grundversorgung
• Speziell für Nachtstunden konzipiert bietet ungestörte Ruhezeiten
• Selbstständige Handhabung ohne komplexe Verschlusssysteme möglich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 5,49 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TENA Lady Discreet Maxi Night - 1 x 12 Einlagen - Aktionspreis inkontinet TENA Lady Discreet Maxi Night - 1 x 12 Einlagen - Aktionspreis innerhalb 1-3 Werktagen 5,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
• Essity 760921, Essity TENA Discreet Maxi Night, 12 Stück Citycare24 Essity 760921, Essity TENA Discreet Maxi Night, 12 Stück sofort lieferbar 6,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
• TENA Lady Discreet Maxi Night Inkontinenzeinlagen, 12 Stück 12 St medpex TENA Lady Discreet Maxi Night Inkontinenzeinlagen, 12 Stück 12 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,88 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
• Essity Germany GmbH Inkontinenz-Einlage TENA LADY Discreet Inkontinenz Einlagen... Otto Essity Germany GmbH Inkontinenz-Einlage TENA LADY Discreet Inkontinenz Einlagen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
TENA Lady Discreet Maxi Night - 1 x 12 Einlagen - Aktionspreis ✓ Bester Preis inkontinet inkontinet Angebotsinfo innerhalb 1-3 Werktagen 5,49 € 0.4575 € / Stück + 4,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Essity 760921, Essity TENA Discreet Maxi Night, 12 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 6,25 € 0.5208 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
TENA Lady Discreet Maxi Night Inkontinenzeinlagen, 12 Stück 12 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,88 € 0,57 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
PZN-DE 15246379, Essity Tena Lady Discreet Einlagen maxi night 12 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,35 € 0.6125 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
PZN-DE 15246379, Essity TENA discreet Maxi Night Einlagen bei Inkontinenz 12 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,40 € 0.6167 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
PZN-DE 15246379, TENA discreet Maxi Night Einlagen bei Inkontinenz Inhalt: 12 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,40 € 0.6167 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Tena Lady Discreet Einlagen maxi night Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,46 € 0,62 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Tena Lady Discreet Einlagen maxi night deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,47 € 0,62 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
Tena Lady Discreet Einlagen maxi night apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,48 € 0,62 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
PZN-DE 15246379, Essity Tena Lady Discreet Maxi Night Inkontinenz Einlagen, 12 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,68 € 0.64 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
Tena Lady Discreet Einlagen maxi night apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
TENA LADY NIGHT PADS discreet protect+ MAXI NIGHT Inkontinenz Einlagen 12 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 7,93 € 0,66 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tena Lady Maxi Night (12 Stk.)

Tena Lady Maxi Night (12 Stk.) — zuverlässiger Schutz für ungestörte Nachtruhe

Die Inkontinenzeinlage mit Fixierstreifen bietet gezielten Schutz für Frauen mit mittlerer Inkontinenz während der Nachtstunden. Während gewöhnliche Slipeinlagen für diesen Schutzbedarf nicht ausreichen, setzt das Produkt auf eine anatomische Passform, die Sicherheit mit dezenter Trageerfahrung verbindet. Die zwölf Einlagen ermöglichen eine mehrwöchige Grundversorgung ohne häufige Nachkaufintervalle. Das geschlechtsspezifische Design berücksichtigt die weibliche Anatomie und sorgt für einen sicheren Sitz an den entscheidenden Stellen.

Mittlere Inkontinenzstufe für erhöhten Schutzbedarf

Für Frauen mit leichtem Harntröpfeln genügen oft dünne Slipeinlagen, während bei häufigerem oder stärkerem Urinverlust die mittlere Inkontinenzstufe die passende Lösung darstellt. Diese Einlage kombiniert erhöhte Saugfähigkeit mit schlanker Bauform. Die anatomische Gestaltung verhindert Verrutschen während nächtlicher Bewegungen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Wer nachts regelmäßig auf Toilettengänge verzichten möchte oder durch Blasenschwäche aufwacht, findet hier einen verlässlichen Begleiter für erholsame Stunden.

Tena Lady Maxi Night (12 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Da es sie gibt, sollte man sie benutzen
Chris Dezember 2012

Die Tena ist bequem und sicher dank des Klebestreifens für die Nachtwäsche. Die Einzelverpackung hält sie frisch und diskret für eine einfache Entsorgung im Müll. Schlaf ungestört und genieße die Bequemlichkeit der Tena.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Decke, O November 2021

Alles bestens wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Privat
Wolfgang U Oktober 2020

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 100% gut voll zufrieden!
Brigitte L Juli 2020

Entspricht ganz meiner Erwartung,sicheres Tragegefühl,gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Inkontinenzeinlage
Allgemeine Informationen
mittel
Tena Lady
12 Stück
Damen
Besonderheiten
Fixierstreifen
Weitere Eigenschaften
körpergerechte Passform / Geruchsbindung / Saugkern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram