Hartmann MoliCare Fixpants Gr. L

★★★★★ (2 Bewertungen)
  • Hüftumfang: 80 - 120 cm
  • Produkttyp: Fixierhose
  • Stückzahl: 100 Stück - 3 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,46 €
Ø 2 €
2,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,46 €
Ø 2 €
2,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,35 €
ab 2,46 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Molicare Fixpants Short leg Gr.L 3 St medpex Molicare Fixpants Short leg Gr.L 3 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,46 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
  • PZN-DE 12565670, Paul Hartmann 947748, Paul Hartmann Hartmann MoliCare Fixpants, Altruan PZN-DE 12565670, Paul Hartmann 947748, Paul Hartmann Hartmann MoliCare Fixpants, 1-2 Werktage 2,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,51 € → zum Angebot
  • Hartmann 9477480 MoliCare Fixpant, Braun, L Taillien, Hüft Umfang 80cm -... Amazon Marketplace Hartmann 9477480 MoliCare Fixpant, Braun, L Taillien, Hüft Umfang 80cm -... Auf Lager 7,50 € Versand kostenfrei Gesamt 7,50 € → zum Angebot
  • Molicare Inkontinenz-Pants MoliCare Fixpants Short Leg L, 3 Stück Otto Molicare Inkontinenz-Pants MoliCare Fixpants Short Leg L, 3 Stück lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,27 € Versand kostenfrei Gesamt 10,27 € → zum Angebot

2 Varianten zu Hartmann MoliCare Fixpants Gr. L

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.46 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Molicare Fixpants Short leg Gr.L 3 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,46 € 0,82 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
PZN-DE 12565670, Paul Hartmann 947748, Paul Hartmann Hartmann MoliCare Fixpants, Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,56 € 0.8533 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 6,51 € → zum Angebot
PZN-DE 12565670, MoliCare Fixpants short leg L Inhalt: 3 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,74 € 0.9133 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,73 € → zum Angebot
PZN-DE 12565670, Paul Hartmann Molicare Fixpants short leg Größe L 3 St, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,95 € 0.9833 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 6,90 € → zum Angebot
Molicare Fixpants short leg Größe L 3 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 2,99 € 1,00 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Molicare Fixpants short leg Gr.L 3 St 12565670_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,27 € → zum Angebot
PZN-DE 12565670, PAUL HARTMANN Molicare Fixpants Short Leg Gr. L 3 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,53 € 1.1767 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 9,02 € → zum Angebot
PZN-DE 12565670, PAUL HARTMANN MoliCare Fixpants short leg Größe L, 3 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,64 € 1.2133 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
PZN-DE 12565670, Paul Hartmann 947748, Paul Hartmann MOLICARE Fixpants short leg Gr.L ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,70 € 1.2333 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
PZN-DE 12565670, Paul Hartmann 947748, Paul Hartmann MOLICARE Fixpants short leg Gr.L UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,89 € 1.2967 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
MOLICARE Fixpants short leg Gr.L 3 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,93 € 1,31 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 7,83 € → zum Angebot
PZN-DE 12565670, PAUL HARTMANN MOLICARE Fixpants short leg Gr.L 3 St, Grundpreis: myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,07 € 1.3567 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 4,07 € → zum Angebot
PZN-DE 12565670, Molicare Fixpants short leg Größe L Paul Hartmann 3 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,19 € 1.3967 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
Molicare Fixpants Short leg Gr.L 3 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
MOLICARE Fixpants short leg Gr.L 3 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,24 € 1,41 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 08:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hartmann MoliCare Fixpants Gr. L Test

1/5
★☆☆☆☆ schlechte passform und qualität
Katrin S August 2022

Die Molicare Inkontinenzhosen bieten zu wenig Halt und sind für große Größen unzureichend passend. Nicht einmal im Krankenhaus im OP-Saal konnte ich damit zufrieden sein. Die Netzhosen waren auch keine Alternative.

4/5
★★★★☆ alles ok
Excalibur März 2025

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
80 - 120 cm
Allgemeine Daten
Fixierhose
Allgemeine Informationen
100 Stück, 3 Stück
Damen, Herren
Besonderheiten
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram