Tena Men Protective Shield Extra Light

★★★★★ (31 Bewertungen)
  • Inkontinenzstufe: leicht
  • Produkttyp: Inkontinenzeinlage
  • Verpackungsgröße: 14 - 8X14
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,96 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,96 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,92 €
ab 3,96 €
59 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis TENA Men Active Fit Level 0 Inkontinenzeinlagen, 14 Stück 14 St medpex TENA Men Active Fit Level 0 Inkontinenzeinlagen, 14 Stück 14 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,96 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
  • TENA 11076443, TENA Men Level 0 Protective Shield Extra light - Einlagen 1 x 14... inkontinet TENA 11076443, TENA Men Level 0 Protective Shield Extra light - Einlagen 1 x 14... innerhalb 1-3 Werktagen 3,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
  • TENA Inkontinenz-Einlage TENA MEN Active Fit Level 0 Inkontinenz Einlagen,... Otto TENA Inkontinenz-Einlage TENA MEN Active Fit Level 0 Inkontinenz Einlagen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
  • TENA TENA MEN extra light Einlagen - 8X14 St 11076466 Amazon Marketplace TENA TENA MEN extra light Einlagen - 8X14 St 11076466 Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot

2 Varianten zu Tena Men Protective Shield Extra Light

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.96 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
TENA Men Active Fit Level 0 Inkontinenzeinlagen, 14 Stück 14 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,96 € 0,28 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
TENA 11076443, TENA Men Level 0 Protective Shield Extra light - Einlagen 1 x 14 Stk. inkontinet inkontinet Angebotsinfo innerhalb 1-3 Werktagen 3,97 € 0.2836 € / Stück + 4,90 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
Essity 750403, Essity TENA MEN Extra Light, 14 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € 0.285 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 17981692, TENA MEN ACTIVE FIT Extra Light Einlagen bei Inkontinenz Inhalt: 14 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,26 € 0.3043 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
Tena Men Active Fit Level Inkontinenz Einlagen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,45 € 0,32 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
TENA MEN ACTIVE FIT EXTRA LIGHT 14 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,49 € 0,32 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Tena Men Active Fit Level Inkontinenz Einlagen apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
PZN-DE 17981692, Essity Tena Men Active Fit Level Inkontinenz Einlagen 14 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,58 € 0.3271 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
PZN-DE 17981692, Essity Tena MEN Active Fit Einlagen Extra Light, 14 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,74 € 0.3386 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
PZN-DE 17981692, Essity Health and Medical Solutions TENA MEN ACTIVE FIT EXTRA LIGHT SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,92 € 0.3514 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
Essity Germany GmbH Tena MEN Active Fit Level 0 Inkontinenz Einlagen 14 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
Tena Men Active Fit Level Inkontinenz Einlagen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,98 € 0,36 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
PZN-DE 17981692, Essity Tena Men Active Fit Level 0 Inkontinenz Einlagen 14 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,40 € 0.3857 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
TENA Men Active Fit Level 0 Inkontinenzeinlagen, 14 Stück 14 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Tena Men Active Fit Level Inkontinenz Einlagen VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tena Men Protective Shield Extra Light Test

5/5
★★★★★ Toll, aber indiskrete Versand
Henning B August 2020

Die Einlagen sind einfach super. Sie sind dünn, hygienisch verpackt und vor allem schwarz - perfekt für einen schwarzen Slip, da sie praktisch unsichtbar sind. Die Verpackung selbst ist in Ordnung, allerdings war es schade, dass die Pakete nicht diskret.

5/5
★★★★★ Sehr Aprakrisch und bequem
Dido November 2019

Die dünnen und praktischen Einlagen haben mich seit einem Jahr begeistert. Der Preis ist im Vergleich zu Slipeinlagen etwas hoch, aber hoffentlich ändert sich das bald. Ansonsten kann ich nichts aussetzen. Definitiv empfehlenswert zu kaufen.

5/5
★★★★★ Ein sehr GUT für das Produkt, aber nicht für den Verkäufer
Bayuware November 2018

Seit meiner Operation benutze ich seit 4 Jahren diese Einlagen und bin sehr zufrieden damit. Sie sind super saugfähig, unauffällig und bleiben geruchlos, auch wenn sie vollgesogen sind. Da ich nur wenig Urin verliere, sind sie für mich perfekt. Einziger.

5/5
★★★★★ Warum nicht - angenehmer gehts nicht.
Frank K November 2016

Als Männer werden wir ehrlich - ab 50 kann es öfter zu unerwünschten Tropfen kommen. Dieses Hygieneeinlage kann im Notfall sogar 20 ml aufnehmen. Ein großer Vorteil ist, dass man immer eine zweite Einlage dabei haben kann, da sie recht klein sind. Ich bin.

4/5
★★★★☆ Hervorragende Slipeinlage für Männer, aber...
Frank S Oktober 2020

Eine diskrete Verpackung wäre ideal für dieses Produkt. Es ist sehr effektiv bei kleinen Problemen und bietet zuverlässigen Schutz. Es ist bequem zu tragen und hinterlässt keine peinlichen Flecken. Ideal für Personen, die Diskretion schätzen und Wert.

3/5
★★★☆☆ Diskretion!!!
Richard März 2023

Tolles Produkt, diskreter Versand. Endlich mal kein überdimensionierter Amazon-Karton, der die ganze Nachbarschaft informiert. Ideal für den Versand an Mehrfamilienhäuser. Top!.

3/5
★★★☆☆ klar...
Meisterroerich September 2020

Dieses Produkt hält die Flüssigkeit zurück, ist jedoch unangenehm in der Unterwäsche oder nach dem Toilettengang. Ich ziehe es vor, mir selbst etwas aus Küchenrollen zu basteln - das ist günstiger und individuell anpassbar. Am Ende laufen wir alle.

2/5
★★☆☆☆ Keine Diskretion
Chris S März 2025

Einige Produkte sollten diskret verpackt sein. Leider war der Inhalt des Pakets für jeden sichtbar, da keine Umverpackung vorhanden war. Der Artikel selbst ist gut, aber die Lieferung vom Verkäufer ließ zu wünschen übrig.

Meinungen 1 bis 8 von 31
Allgemeine Daten
leicht
Inkontinenzeinlage
14, 8X14
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram