Tena Comfort Extra Test

★★★★★ (31 Bewertungen)
1 Test
80/100·gut
1 Testbericht & 31 Meinungen zu Tena Comfort Extra
  • Produkttyp: Inkontinenzvorlage
  • Serie: Tena Comfort
  • Series: Tena Comfort
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,89 €
Ø 14 €
13,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,75 €
1 Test
80/100·gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,89 €
Ø 14 €
13,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,75 €
ab 13,89 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Tena / Sca 04433871, Tena / Sca TENA Comfort Extra - 1 x 40 Stück inkontinet Tena / Sca 04433871, Tena / Sca TENA Comfort Extra - 1 x 40 Stück innerhalb 1-3 Werktagen 13,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
  • TENA PROskin Comfort EXTRA Einlage 40 St Aliva Apotheke TENA PROskin Comfort EXTRA Einlage 40 St sofort 17,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
  • Tena Comfort Inkontinenz-Einlage, extra-saugstark, 40 Stück, Amazon Marketplace Tena Comfort Inkontinenz-Einlage, extra-saugstark, 40 Stück, Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
  • TENA Inkontinenz-Einlage TENA - ProSkin- Comfort - Extra & Plus, 40-St. Otto TENA Inkontinenz-Einlage TENA - ProSkin- Comfort - Extra & Plus, 40-St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot

2 Varianten zu Tena Comfort Extra

Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
+
+
+
Nachteile1 Punkt
−
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.89 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Tena / Sca 04433871, Tena / Sca TENA Comfort Extra - 1 x 40 Stück inkontinet inkontinet Angebotsinfo innerhalb 1-3 Werktagen 13,89 € 0.3473 € / Stück + 4,90 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
TENA PROskin Comfort EXTRA Einlage 40 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 17,74 € 0,44 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
PZN-DE 04433871, Essity Health and Medical Solutions TENA PROskin Comfort EXTRA SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,95 € 0.4487 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Essity 753040, Essity TENA ProSkin Comfort Extra, 40 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 17,99 € 0.4497 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
PZN-DE 04433871, Tena Comfort extra Vorlagen Inhalt: 40 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 18,38 € 0.4595 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,37 € → zum Angebot
PZN-DE 04433871, Essity 753040, Essity TENA Comfort Extra Inkontinenzvorlage Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,50 € 0.4625 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
PZN-DE 04433871, Essity 753040, Essity Tena Comfort Extra Inkontinenzvorlagen 40 inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 18,59 € 0.4647 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
PZN-DE 04433871, Essity Tena Comfort Extra, 40 St, Grundpreis: € 0,47 / Stück Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,89 € 0.4723 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Tena Comfort Inkontinenz-Einlage, extra-saugstark, 40 Stück, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
PZN-DE 04433871, Essity Tena Comfort extra Vorlagen 40 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,15 € 0.5037 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
TENA COMFORT extra Vorlage 40 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,15 € 0,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 20,15 € → zum Angebot
PZN-DE 04433871, Essity Health and Medical Solutions TENA Comfort extra Vorlage 40 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 20,99 € 0.5247 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
TENA Inkontinenz-Einlage TENA - ProSkin- Comfort - Extra & Plus, 40-St. Otto Senocare Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
PZN-DE 04433871, Essity Tena Comfort Extra Vorlage 40 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,46 € 0.5615 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
Essity Germany GmbH Tena Comfort extra Vorlagen 40 St 04433871_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 22,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,82 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 08:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tena Comfort Extra Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

80%
2,1 - gut
Stiftung Warentest 03/2017 Platz 6 von 19 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

5/5
★★★★★ Tena Maxi
pn01tier April 2023

Seit Jahren bestelle ich diese Einlagen und bin immer noch sehr zufrieden. Trotz hoher Kosten und fehlender Erstattung durch die Krankenkasse, bleibt für mich keine andere Option.

3/5
★★★☆☆ Entspricht nicht meinem Bedarf
Heike H Januar 2021

Dieses Produkt scheint für eine kontinentale Person gedacht zu sein, aber leider nimmt es zu wenig Flüssigkeit auf und ist zu dünn. Der Eindruck war enttäuschend und ich werde zukünftig auf weitere Käufe verzichten.

1/5
★☆☆☆☆ Unmoegliche Einlagen
Herta Januar 2026

Viel zu große Einlagen – passen in keine Damenhose, eher für Männer geeignet; Rücksendung kostet extra, für normale Frauen unbrauchbar.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Beschreibung
Annagreta Juli 2022

Die Artikelübersicht und Fotos ließen auf Standardprodukte schließen, jedoch erwies sich die gelieferte Ware als ausschließlich für bettlägerige Personen geeignet. Zudem kam das Produkt im Doppelpack. Rücksendung aufgrund der Hygienevorschriften nicht.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht!
Perle Januar 2018

Die teuren Inkontinenz-Einlagen sind nach ungewolltem Harnverlust äußerst unkomfortabel. Sie fühlen sich ständig wie in einer feuchten Windel. Selbst bei geringen Mengen muss die Einlage sofort gewechselt werden, um sich wohl zu fühlen. Das Saugmaterial.

Meinungen 1 bis 5 von 31
Allgemeine Daten
Inkontinenzvorlage
Allgemeine Informationen
Tena Comfort
Tena Comfort
80 Stück
Damen, Herren
Weitere Eigenschaften
anatomische Passform / Nässeindikator

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram