Attends Stretch Pants Comfort M weiß (3 Stk.) Fixierhose

• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und reduziert Hautirritationen bei mittlerer Inkontinenz.
• Mit einem Hüftumfang von 90-120 cm bietet die Fixierhose eine komfortable Passform für verschiedene Körpertypen.
• Das latexfreie Material minimiert das Risiko allergischer Reaktionen und eignet sich für empfindliche Haut.
• Die waschbare Ausführung ermöglicht eine hygienische Wiederverwendung und trägt zur Kosteneffizienz bei.
• Eine Saugfähigkeit von 80 ml gemäß ISO 11948 gewährleistet zuverlässigen Schutz bei mittlerer Inkontinenz.
• Hergestellt aus hochwertigem Polyester, bietet die Fixierhose eine Kombination aus Haltbarkeit und angenehmem Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,30 €
Ø 6 €
5,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,30 €
Ø 6 €
5,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,10 €
ab 6,30 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Attends GmbH Attends Stretch Pants Comfort M 3 St 07564415_DBA die Beraterapotheke Attends GmbH Attends Stretch Pants Comfort M 3 St 07564415_DBA 6,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
• Attends Stretch Pants Comfort M 3 St Fixierhosen Shop Apotheke Attends Stretch Pants Comfort M 3 St Fixierhosen 1-2 Werktage 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Attends Stretch Pants Comfort M Apolux Attends Stretch Pants Comfort M 2-3 Werktage 7,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
• Attends Stretch Pants Comfort, Größe M, Fixierhose für Inkontinenzvorlagen,... Amazon Marketplace Attends Stretch Pants Comfort, Größe M, Fixierhose für Inkontinenzvorlagen,... 12,60 € Versand kostenfrei Gesamt 12,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.3 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Attends GmbH Attends Stretch Pants Comfort M 3 St 07564415_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
Attends Stretch Pants Comfort M 3 St Fixierhosen Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,99 € 2,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Attends Stretch Pants Comfort M Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,11 € 2,37 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Attends Stretch Pants Comfort M apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,14 € 2,38 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Attends Stretch Pants Comfort M Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,15 € 2,38 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Attends Stretch Pants Comfort M deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 7,15 € 2,38 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Attends Stretch Pants Comfort M apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 7,15 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
Attends Stretch Pants Comfort M VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 7,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Attends Stretch Pants Comfort M Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 7,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Attends Stretch Pants Comfort Fixierhose, nahtlos 205884 , 1 Packung = 3 Stück, hygi Angebotsinfo ab Lager 7,30 € 2,43 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
ATTENDS Stretch Pants Comfort M 3 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,41 € 2,80 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
Attends Stretch Pants Comfort, Größe M, Fixierhose für Inkontinenzvorlagen, 3 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,60 € Versand kostenfrei Gesamt 12,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Attends Stretch Pants Comfort M weiß (3 Stk.)

Attends Stretch Pants Comfort M weiß (3 Stk.) für diskreten Schutz

Erleben Sie unbeschwerte Momente mit diesem hochwertigen Inkontinenzprodukt. Die atmungsaktiven Fixierhosen bieten zuverlässigen Schutz bei mittlerer Inkontinenz und sorgen gleichzeitig für ein angenehmes Tragegefühl. Dank des elastischen Materials passen sie sich perfekt Ihrer Körperform an und bleiben auch bei Bewegung sicher an Ort und Stelle. Diskret unter der Kleidung tragen Sie diese Hosen mit Selbstvertrauen im Alltag.

Hautfreundlicher Tragekomfort für den ganzen Tag

Genießen Sie maximalen Komfort dank der weichen, latexfreien Materialien. Die Fixierhosen sind besonders hautfreundlich und reduzieren das Risiko von Irritationen. Die atmungsaktive Struktur sorgt für ein angenehmes Mikroklima und hält die Haut trocken. So können Sie den ganzen Tag aktiv bleiben, ohne Einschränkungen zu spüren. Die waschbaren Hosen sind zudem äußerst langlebig und wirtschaftlich im Gebrauch.

Attends Stretch Pants Comfort M weiß (3 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Attends Stretch Pants Comfort M weiß (3 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, latexfrei, waschbar
weiß
90 - 120 cm
mittel
Polyester
Fixierhose
80 ml
3 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram