Hartmann MoliCare Slip extra plus 6 Tropfen M 30 Stk. Inkontinenzslip

• Die atmungsaktiven Inkontinenzslips bieten optimalen Schutz bei mittlerer Inkontinenz und passen sich dank des Hüftumfangs von 90-120 cm perfekt an.
• Mit 30 Stück pro Packung wird eine ausreichende Versorgung für längere Zeiträume sichergestellt, was die Planung und Vorratshaltung erleichtert.
• Der integrierte Auslaufschutz verhindert zuverlässig das Durchsickern von Flüssigkeit und gewährleistet so eine trockene, hygienische Umgebung.
• Ein praktischer Nässeindikator zeigt den Sättigungsgrad an und ermöglicht einen rechtzeitigen Wechsel, was die Hautgesundheit fördert und die Pflege optimiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
17,92 €
Ø 19 €
17,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
17,92 €
Ø 19 €
17,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,61 €
ab 17,92 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Molicare Slip Extra plus Gr.M 30 St DocMorris Molicare Slip Extra plus Gr.M 30 St sofort lieferbar 17,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
• PZN-DE 11351748, Paul Hartmann Molicare Slip extra plus Größe M 30 Stück, healthii PZN-DE 11351748, Paul Hartmann Molicare Slip extra plus Größe M 30 Stück, Lieferung in 2-4 Werktagen 19,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• PAUL HARTMANN AG Molicare Slip extra plus Gr.M 30 St 11351748_DBA die Beraterapotheke PAUL HARTMANN AG Molicare Slip extra plus Gr.M 30 St 11351748_DBA 20,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
• PAUL HARTMANN AG Inkontinenz-Pants Hartmann MoliCare® Slip extra plus 6... Otto PAUL HARTMANN AG Inkontinenz-Pants Hartmann MoliCare® Slip extra plus 6... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.92 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Molicare Slip Extra plus Gr.M 30 St ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
PZN-DE 11351748, Paul Hartmann Molicare Slip extra plus Größe M 30 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,99 € 0.6663 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Molicare Slip extra plus Gr.M 30 St 11351748_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 20,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
PZN-DE 11351748, PAUL HARTMANN MoliCare Slip extra plus Größe M 30 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,24 € 0.708 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
PZN-DE 11351748, MoliCare Slip extra plus Größe M Inhalt: 30 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 21,24 € 0.708 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,23 € → zum Angebot
PZN-DE 11351748, PAUL HARTMANN Molicare Slip Extra Plus Gr. M 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,32 € 0.7107 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 25,82 € → zum Angebot
PZN-DE 11351748, Paul Hartmann 1652321, Paul Hartmann MoliCare Slip Extra Plus, 6 inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 21,43 € 0.7143 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 27,42 € → zum Angebot
MoliCare® Slip extra plus Inkontinenzslip, 6 Tropfen 1652321 , 1 Packung - 30 hygi Angebotsinfo ab Lager 22,35 € 0,75 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 28,24 € → zum Angebot
HARTMANN 1652321, Hartmann MoliCare Slip extra plus 6 Tropfen M (1x30 Stück), careshop Careshop Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Tage 25,99 € 0.8663 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
PZN-DE 11351748, Paul Hartmann Moli Care Slip M extra plus 30 St, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 26,85 € 0.895 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Moli Care Slip M extra plus 30 St Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 26,99 € 0,90 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
PZN-DE 11351748, Paul Hartmann 1652320, Paul Hartmann MOLICARE Slip extra plus Gr.M ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,60 € 0.92 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 33,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hartmann MoliCare Slip extra plus 6 Tropfen M 30 Stk.

Hartmann MoliCare Slip extra plus 6 Tropfen M 30 Stk. für zuverlässigen Schutz

Entdecken Sie die Lösung für ein selbstbestimmtes Leben trotz mittlerer Inkontinenz. Dieser hochwertige Inkontinenzslip bietet maximalen Komfort und Sicherheit für den Alltag. Speziell entwickelt für Menschen mit einem Hüftumfang von 90 bis 120 cm, gewährleistet das Produkt optimalen Sitz und verhindert zuverlässig Auslaufprobleme. Die innovative Technologie sorgt für schnelle Flüssigkeitsaufnahme und langanhaltende Trockenheit.

Diskreter Schutz für unbeschwerte Tage

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank der atmungsaktiven Materialien dieser Windelhose. Der integrierte Auslaufschutz bietet zusätzliche Sicherheit, sodass Sie sich sorglos Ihren täglichen Aktivitäten widmen können. Der praktische Nässeindikator signalisiert diskret, wann ein Wechsel erforderlich ist, und erleichtert so die Handhabung im Alltag. Erleben Sie ein neues Gefühl von Sicherheit und Wohlbefinden bei jeder Bewegung.

Hartmann MoliCare Slip extra plus 6 Tropfen M 30 Stk. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hartmann MoliCare Slip extra plus 6 Tropfen M 30 Stk.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Auslaufschutz, Nässeindikator
90 - 120 cm
mittel
Inkontinenzslip, Windelhose
30 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram