Hartmann MoliCare premium lady Pad 4.5 Tropfen 14 Stück Inkontinenzeinlage

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Inkontinenzeinlage Stückzahl: 14 Stück geeignet für: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,13 €
ab 2,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis MoliCare Premium lady Pad 4,5 Tropfen, 14 Stück Citycare24 MoliCare Premium lady Pad 4,5 Tropfen, 14 Stück 1 - 3 Werktage 2,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
  • MoliCare premium lady Pad 4.5 Tropfen Inkontinenzeinlagen | 14 St. Amazon MoliCare premium lady Pad 4.5 Tropfen Inkontinenzeinlagen | 14 St. Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
  • Molicare Inkontinenz-Einlage MoliCare Premium Lady Pad 4,5 Tropfen, 4,5 Tropfen, Otto Molicare Inkontinenz-Einlage MoliCare Premium Lady Pad 4,5 Tropfen, 4,5 Tropfen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,13 € Versand kostenfrei Gesamt 13,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
MoliCare Premium lady Pad 4,5 Tropfen, 14 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 2,95 € 0,21 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
MOLICARE Premium lady Pad 4,5 Tropfen 14 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,22 € 0,52 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
MOLICARE Premium lady Pad 4,5 Tropfen 14 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 7,38 € 0,53 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
MoliCare Premium Lady Pad 4,5 Tropfen Inkontinenzeinlagen 14 Stück inkodirekt Angebotsinfo 2-4 Tage 7,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
MoliCare premium lady Pad 4.5 Tropfen Inkontinenzeinlagen | 14 St. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
MoliCare premium lady Pad 4.5 Tropfen Inkontinenzeinlagen | 14 St. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Molicare Premium Lady Pad 4,5 Tropfen 14 St Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,99 € 0,57 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
MOLICARE Premium lady Pad 4,5 Tropfen 14 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,43 € 0,67 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Molicare Inkontinenz-Einlage MoliCare Premium Lady Pad 4,5 Tropfen, 4,5 Tropfen, Otto Koczyba GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,13 € Versand kostenfrei Gesamt 13,13 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:32 Uhr.

Hartmann MoliCare premium lady Pad 4.5 Tropfen 14 Stück Test

5/5
★★★★★ Schlägt sogar bekannte Markenprodukte
JJN Juli 2025

Nach vielen Slipeinlagen-Tests bin ich von diesen Minieinlagen positiv überrascht. Durch die minimal breitere Form sitzen sie diskret und kaum spürbar. Das weiche, atmungsaktive Material ist sehr komfortabel; es bindet Gerüche zuverlässig auch nach längerer Tragedauer und reduziert Schwitzen. Ideale, geruchsneutralisierende Minieinlage für Alltag und Reisen.

4/5
★★★★☆ Sehr saugstark und sicher, kleiner Komfortabzug
Pera🧚🏼‍♀️ August 2025

Die MoliCare Lady Pad 4,5 Tropfen überzeugt mit starker Saugfähigkeit und zuverlässigem Auslaufschutz. Die extra Länge bietet Sicherheit nachts und auf Reisen. Die Einlagen nehmen Flüssigkeit schnell auf, der Geruchsneutralisator sorgt für spürbare Frische.

Hautverträglichkeit ist gut, keine Irritationen. Kritik: Trotz schlankem Profil sind die Pads noch leicht spürbar beim Tragen, weshalb ich einen Stern Abzug vergebe.

3/5
★★★☆☆ MoliCar lady Pad extra lang
Lotzmann K April 2026

Schnelle Lieferung und gute Verpackung, aber die angegebenen Maße stimmen nicht: das Produkt ist etwa 4 cm kürzer als in der Beschreibung („extra lang“). Hersteller sollte die Maße prüfen; Produkt entspricht nicht der Beschreibung.

5/5
★★★★★ Zuverlässig im Alltag
Amazon Kunde Januar 2026

Perfekt, macht zuverlässig was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Inkontinenzeinlage
14 Stück
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram