Hartmann MoliCare premium lady Pad 5 Tropfen 14 Stück Inkontinenzeinlage

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Inkontinenzstufe: mittel Produkttyp: Inkontinenzeinlage Stückzahl: 14 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,69 €
Ø 6 €
4,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,69 €
Ø 6 €
4,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,98 €
ab 5,69 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis MoliCare premium lady Pad 5 Tropfen Inkontinenzeinlagen | 14 St. Amazon MoliCare premium lady Pad 5 Tropfen Inkontinenzeinlagen | 14 St. Auf Lager 5,69 € Versand kostenfrei Gesamt 5,69 € → zum Angebot
  • MoliCare premium lady Pad 5 Tropfen 14 St Aliva Apotheke MoliCare premium lady Pad 5 Tropfen 14 St sofort 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
  • Molicare Inkontinenz-Einlage MoliCare Premium Lady Pad 5 Tropfen, 14 Stück, 5 Otto Molicare Inkontinenz-Einlage MoliCare Premium Lady Pad 5 Tropfen, 14 Stück, 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,98 € Versand kostenfrei Gesamt 13,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.69 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
MoliCare premium lady Pad 5 Tropfen Inkontinenzeinlagen | 14 St. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,69 € Versand kostenfrei Gesamt 5,69 € → zum Angebot
MoliCare premium lady Pad 5 Tropfen Inkontinenzeinlagen | 14 St. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,69 € Versand kostenfrei Gesamt 5,69 € → zum Angebot
MoliCare premium lady Pad 5 Tropfen 14 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 6,49 € 0,46 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
MoliCare Premium Lady Pad 5 Tropfen, 14 Stück Citycare24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 6,53 € 0,47 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
MoliCare Premium Lady Pad 5 Tropfen Inkontinenzeinlagen 14 Stück inkodirekt Angebotsinfo 2-4 Tage 7,77 € 0,56 €/Stück + 5,99 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
MOLICARE Premium lady Pad 5 Tropfen 14 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,13 € 0,58 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
MOLICARE Premium lady Pad 5 Tropfen 14 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 8,19 € 0,59 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Molicare Pre Lad Pad 5tr healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,89 € 0,64 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
Molicare Premium Lady Pad 5 Tropfen Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,31 € 0,67 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Molicare Premium Lady Pad 5 Tropfen apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,34 € 0,67 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
Molicare Premium Lady Pad 5 Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 9,35 € 0,67 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Molicare Premium Lady Pad 5 Tropfen Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,35 € 0,67 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hartmann MoliCare premium lady Pad 5 Tropfen 14 Stück Test

5/5
★★★★★ Schlägt sogar bekannte Markenprodukte
JJN Juli 2025

Nachdem ich viele Slipeinlagen getestet habe, überraschen mich diese positiv: Etwas breiter als gewöhnliche Minieinlagen, sitzen sie sehr diskret und kaum spürbar. Die weiche, atmungsaktive Oberfläche ist angenehm auch über Stunden; Gerüche werden zuverlässig gebunden und das Schwitzgefühl reduziert. Ideal für Alltag und Reisen — hoher Tragekomfort, gute Geruchsneutralisation und dezente Passform.

4/5
★★★★☆ Sehr saugstark und sicher, kleiner Komfortabzug
Pera🧚🏼‍♀️ August 2025

MoliCare Lady Pad 4,5 Tropfen überzeugt mit starker Saugfähigkeit und verlässlichem Auslaufschutz. Die längere Form sorgt besonders nachts und bei längeren Ausflügen für ein sicheres Gefühl. Positiv sind die schnelle Flüssigkeitsaufnahme, der wirksame Geruchsneutralisator für Frische und der hautfreundliche Schutz ohne Irritationen. Einziger Nachteil: Trotz schlanker Bauweise sind die Einlagen beim Tragen noch spürbar, weshalb ich einen Stern abziehe.

3/5
★★★☆☆ MoliCar lady Pad extra lang
Lotzmann K April 2026

Schnelle Lieferung, gute Verpackung, aber falsche Längenangabe: das Produkt ist ca. 4 cm kürzer als beschrieben. Bei "extra lang" sollte der Hersteller die Maße kontrollieren und korrekte Angaben liefern, damit Passform/Anzug stimmt.

5/5
★★★★★ Zuverlässig im Alltag
Amazon Kunde Januar 2026

Perfekt, macht zuverlässig was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
mittel
Inkontinenzeinlage
14 Stück
Klebestreifen
Damen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram