Hartmann MoliCare Premium Elastic 8 Tropfen XL (14 Stk.) Inkontinenzslip

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Inkontinenzslip Stückzahl: 14 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,86 €
Ø 25 €
24,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,86 €
Ø 25 €
24,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 24,86 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis MoliCare Premium Elastic 8 Tropfen Gr. XL Inkontinenzslip 14 Stück inkodirekt MoliCare Premium Elastic 8 Tropfen Gr. XL Inkontinenzslip 14 Stück 2-4 Tage 24,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
  • MoliCare premium Elastic 8 Tropfen Inkontinenzslips | Größe XL | 14 St. Amazon MoliCare premium Elastic 8 Tropfen Inkontinenzslips | Größe XL | 14 St. Auf Lager 27,71 € Versand kostenfrei Gesamt 27,71 € → zum Angebot
  • Molicare Inkontinenz-Einlage MoliCare Premium Elastic 8 Tropfen XL 14 Stück, 8 Otto Molicare Inkontinenz-Einlage MoliCare Premium Elastic 8 Tropfen XL 14 Stück, 8 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.86 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
MoliCare Premium Elastic 8 Tropfen Gr. XL Inkontinenzslip 14 Stück ✓ Bester Preis inkodirekt Angebotsinfo 2-4 Tage 24,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
MoliCare Premium Elastic 8 Tropfen XL, 14 Stück Citycare24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,63 € 1,90 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 32,58 € → zum Angebot
MoliCare premium Elastic 8 Tropfen Inkontinenzslips | Größe XL | 14 St. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,71 € Versand kostenfrei Gesamt 27,71 € → zum Angebot
MoliCare premium Elastic 8 Tropfen Inkontinenzslips | Größe XL | 14 St. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,71 € Versand kostenfrei Gesamt 27,71 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Molicare Premium Elastic Slip 8 Tropfen Gr.XL 14 St 14215299_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 35,52 € Versand kostenfrei Gesamt 35,52 € → zum Angebot
Molicare Premium Elastic Slip 8 Tropfen 14 St DocMorris Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,75 € 2,63 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,75 € → zum Angebot
Molicare Premium Elastic Slip 8 Tropfen Größe XL healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,90 € 2,64 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
MOLICARE Premium Elastic Slip 8 Tropfen Gr.XL 14 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 40,01 € 2,86 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,01 € → zum Angebot
Molicare Inkontinenz-Einlage MoliCare Premium Elastic 8 Tropfen XL 14 Stück, 8 Otto Koczyba GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
MOLICARE Premium Elastic Slip 8 Tropfen Gr.XL 14 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,17 € 3,16 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,17 € → zum Angebot
Molicare Premium Elastic Slip 8 Tropfen GröÃe xl apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Molicare Premium Elastic Slip 8 Tropfen GröÃe xl VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hartmann MoliCare Premium Elastic 8 Tropfen XL (14 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Top !!
Schwarz E Mai 2025

Perfekte Nachtbinden: extrem saugfähig, langanhaltender Schutz und bequemer Sitz. Schnelle, diskrete Lieferung. Sehr zuverlässig – klare Kaufempfehlung für alle, die nachts sicheren Auslaufschutz suchen.

5/5
★★★★★ Super windeln, für diesen Preis!
Anonym April 2024

Ich kann diese Windel sehr empfehlen: hohe Saugfähigkeit macht sie auslaufsicher und bindet Nässe zuverlässig. Nach einer Entladung* fühlte sie sich nach etwa 10 Minuten wieder halbwegs trocken an. Die breite Bauform ist etwas störend, lässt sich aber mit einem diskreten Body gut kaschieren.

Sitzt dadurch körpernah, hält sicher und arbeitet komplett geräuschlos. Top Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Windeln
Amazon K Juni 2025

Die Windel sitzt hervorragend, bietet hohen Tragekomfort und scheuert nicht zwischen den Beinen. Der breite Klebestreifen sorgt für sicheren Halt, die saugstarke Schicht nimmt Flüssigkeit zuverlässig auf — ideal für trockenen, komfortablen Gebrauch.

3/5
★★★☆☆ Preiswerter als Hosen
H. M November 2023

Ich finde Hosenwindeln praktischer. Diese Windeln verrutschen oft, die Klebefläche haftet schlecht und die Handhabung ist umständlich. Bei bettlägerigen Personen wäre ein leicht wechselbares Modell mit besserem Halt und einfacherem Wechsel nötig.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlecht
Vanessa S November 2025

Diese Babywindeln kann ich nicht empfehlen: Allein anzuziehen ist kaum möglich, sie fallen viel zu groß aus und schließen an den Beinen schlecht ab. Das Material wirkt hart und unbequem, die Klebestreifen halten schlecht. Insgesamt schlechte Passform und Verarbeitung – ich hatte deutlich bessere Qualität erwartet.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Inkontinenzslip
Allgemeine Informationen
14 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram