Hartmann MoliCare Premium Form 3 Tropfen (32 Stk.) Inkontinenzvorlage

★★★★★ (9 Bewertungen) – Rezension schreiben
Ausstattung: Auslaufschutz Eigenschaften: Geruchsneutralisierung - parfümfrei Produkttyp: Inkontinenzvorlage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,08 €
Ø 8 €
7,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,08 €
Ø 8 €
7,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,12 €
ab 8,08 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis MoliCare Premium Form 3 Tropfen 32 Stück, PZN 17633525 32 Stück bei leichter... ReinigungsBerater MoliCare Premium Form 3 Tropfen 32 Stück, PZN 17633525 32 Stück bei leichter... sofort lieferbar 8,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
  • MoliCare premium Form 3 Tropfen Inkontinenzeinlagen | 32 St. Amazon MoliCare premium Form 3 Tropfen Inkontinenzeinlagen | 32 St. Auf Lager 11,43 € Versand kostenfrei Gesamt 11,43 € → zum Angebot
  • Molicare Inkontinenz-Einlage MoliCare Premium Form 3 Tropfen 32 Stück, 3... Otto Molicare Inkontinenz-Einlage MoliCare Premium Form 3 Tropfen 32 Stück, 3... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,12 € Versand kostenfrei Gesamt 17,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.08 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
MoliCare Premium Form 3 Tropfen 32 Stück, PZN 17633525 32 Stück bei leichter Harn- ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 8,08 € 0,25 €/Stück + 6,95 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
MoliCare Premium Form 3 Tropfen, 32 Stück Citycare24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 9,52 € 0,30 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
MoliCare premium Form 32 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 9,99 € 0,31 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Molicare Premium Form 3 Tropfen 32 St 17633525_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
MoliCare premium Form 3 Tropfen Inkontinenzeinlagen | 32 St. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,43 € Versand kostenfrei Gesamt 11,43 € → zum Angebot
MoliCare premium Form 3 Tropfen Inkontinenzeinlagen | 32 St. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,43 € Versand kostenfrei Gesamt 11,43 € → zum Angebot
MoliCare Einlagen Premium Form 3 Tropfen 32 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,85 € 0,37 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Molicare Premium Form 3 Tropfen Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,15 € 0,38 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
MoliCare Premium Form 3 Tropfen Inkontinenzvorlagen 32 Stück inkodirekt Angebotsinfo 2-4 Tage 12,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
Molicare Premium Form 3 Tropfen healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,39 € 0,39 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Molicare Premium Form 3 Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,66 € 0,40 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
MOLICARE Premium Form 3 Tropfen 32 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,88 € 0,40 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 08:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hartmann MoliCare Premium Form 3 Tropfen (32 Stk.) Test

5/5
★★★★★ 100% Schutz
Snej76 Februar 2026

Nach fünf Wochen Nutzung bin ich mit diesen Einlagen sehr zufrieden. Perfekte Passform, zuverlässiger 100% Schutz genau dann, wenn er gebraucht wird. Praktische, seitlich integrierte Auffangtaschen erhöhen den Komfort. Keine Fotos nötig – volle 5 Sterne und klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Diese Erleichterung kam zuverlässig an
Amazon Kunde Oktober 2025

Aufgrund einer Erkrankung habe ich Blasenprobleme. Mit Tabletten und HEUMAN Nierenblasentee bin ich gut eingestellt. Zur zusätzlichen Sicherheit nutze ich diese Inkontinenz-Einlagen für die Unterhose – auch bei kälterem Wetter für meine Mutter ideal. Sehr zufrieden mit dem Schutz und dem Tragekomfort bei Blasenschwäche.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Anatoliy K Januar 2026

Vielen Dank, alles ist in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Auslaufschutz
Geruchsneutralisierung, parfümfrei
Inkontinenzvorlage
32 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram