Abena San Premium Einlagen Gr. 8

★★★★★ (16 Bewertungen)
  • Ausstattung: Auslaufschutz
  • Produkttyp: Inkontinenzeinlage
  • Stückzahl: 22 Stück - 88 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,12 €
Ø 11 €
11,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,12 €
Ø 11 €
11,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,36 €
ab 11,12 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Abena 1000021310, Abena San Premium 8, 22 Stück Citycare24 Abena 1000021310, Abena San Premium 8, 22 Stück sofort lieferbar 11,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
  • Abena San Premium 8 Inkontinenzeinlagen 2500 ml 22 St DocMorris Abena San Premium 8 Inkontinenzeinlagen 2500 ml 22 St 1-2 Werktage 12,74 € Versand kostenfrei Gesamt 12,74 € → zum Angebot
  • PZN-DE 10219716, Abena San 8 Premium Vorlage 22 ST Onfy.de PZN-DE 10219716, Abena San 8 Premium Vorlage 22 ST 1-3 Werktage 14,47 € + 5,49 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
  • ABENA San 8 Premium Inkontinenzeinlagen 22 Stück für Damen und Herren, 2500 ml Amazon Marketplace ABENA San 8 Premium Inkontinenzeinlagen 22 Stück für Damen und Herren, 2500 ml Nur noch 3 auf Lager 16,34 € Versand kostenfrei Gesamt 16,34 € → zum Angebot

2 Varianten zu Abena San Premium Einlagen Gr. 8

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.12 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Abena 1000021310, Abena San Premium 8, 22 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 11,12 € 0.5055 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
Abena San Premium 8 Inkontinenzeinlagen 2500 ml 22 St DocMorris Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,74 € 0,58 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 12,74 € → zum Angebot
PZN-DE 10219716, Abena San 8 Premium Vorlage 22 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,47 € 0.6577 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
PZN-DE 10219716, Abena 1000021310, ABENA San Premium 8 22 Stück, Grundpreis: € Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,71 € 0.6686 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 18,66 € → zum Angebot
PZN-DE 10219716, Abena San Premium 8 Inkontinenzeinlagen 22 Stück inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 15,21 € 0.6914 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
ABENA San 8 Premium Inkontinenzeinlagen 22 Stück für Damen und Herren, 2500 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 3 auf Lager 16,34 € Versand kostenfrei Gesamt 16,34 € → zum Angebot
PZN-DE 10219716, Abena San 8 Premium Vorlage 22 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,40 € 0.9727 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
PZN-DE 10219716, Abena San 8 Premium Vorlage Inhalt: 22 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 21,48 € 0.9764 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
PZN-DE 10219716, ABENA 1000021310, ABENA San 8 Premium Vorlage 22 St, Grundpreis: UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,10 € 1.0045 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
PZN-DE 10219716, ABENA San 8 Premium Vorlage 22 St., Grundpreis: € 1,01 / Stück fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,27 € 1.0123 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 26,77 € → zum Angebot
PZN-DE 10219716, ABENA 1000021310, ABENA San 8 Premium Vorlage 22 St, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,20 € 1.1 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 29,65 € → zum Angebot
Abena San Premium 8, 88 Stück Citycare24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,47 € 0,51 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 50,42 € → zum Angebot
Abena San Premium 8 Inkontinenzeinlagen 2500 ml 4X22 St DocMorris Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,55 € 0,52 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 45,55 € → zum Angebot
Abena San Premium 8 Inkontinenzeinlagen 4 x 22 = 88 Stück inkodirekt Angebotsinfo 2-4 Tage 46,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,60 € → zum Angebot
ABENA San 8 Premium Inkontinenzeinlagen MONATSPAKET (22 x 4 = 88 Stück) für Damen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,36 € Versand kostenfrei Gesamt 58,36 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:54 Uhr.

Abena San Premium Einlagen Gr. 8 Test

5/5
★★★★★ prima Einlagen
A.c. Juni 2025

Top Produkt. Die Einlage ist etwa doppelt so dick wie normale Damen-Slipeinlagen, rund 2,5-mal länger und deutlich breiter. Ich hatte keinerlei Probleme – anders als manche Ein-Stern-Bewertungen behaupten. Ich nutze sie als zuverlässige Absicherung, wenn.

5/5
★★★★★ Gut bei starker Inkontinenz
Signorina Februar 2025

Hochwertige Inkontinenzeinlagen mit ausgezeichneter Saugkraft bei starker Inkontinenz. Ich habe sie für eine betroffene Seniorin bestellt, die sehr zufrieden ist.

5/5
★★★★★ Sehr bequem zu tragen
Horst-Dieter S Januar 2025

Saugstarke Vorlagen, die peinliche Momente verhindern und durch sehr bequeme Passform angenehm zu tragen sind. Habe viele Einlagen getestet – bisher die besten. Ein Inkontinenz-Level‑5-Format wäre ideal und würde das Produkt perfekt machen.

5/5
★★★★★ Perfekter Schutz
Helge101 Juli 2019

Ich verwende diese Produkte aufgrund von Morbus Crohn und bin sehr zufrieden. Sie sind äußerst diskret und fallen nicht auf, was besonders für junge Nutzer wichtig ist. Ich kaufe sie gerne, da sie den besten Schutz und Sicherheit bieten. Zudem ist das.

5/5
★★★★★ Extrem saufähig, rasche Lieferung
Seni Oktober 2017

Die Vorlagen sind zwar nicht besonders stilvoll und recht groß sowie etwa 1,5 cm dick, doch sie erfüllen ihren Zweck hervorragend. Im Schritt sind sie schmaler und rund 20 cm breit, dennoch flexibel genug, um sich gut anpassen zu können. Ich habe sie wegen.

5/5
★★★★★ Verpackung
Maria H Dezember 2016

Ich bin mit dem Produkt an sich zufrieden, aber die Versandverpackung lässt stark zu wünschen übrig. Warum wird ein riesiger Karton mit einem Berg von Papier verwendet? Das ist nicht nur unnötig, sondern auch eine enorme Verschwendung. Aufgrund meiner.

4/5
★★★★☆ Gut
B.E. Dezember 2024

Die Inkontinenz-Vorlagen sind groß und sehr saugstark; ideal für bettlägerige Patienten. Sie sitzen rutschfest, sind strapazierfähig und bieten zuverlässigen Auslaufschutz. Beim direkten Tragekomfort für mich persönlich weniger geeignet, dennoch eine.

3/5
★★★☆☆ Gut für mittlere Inkontinenz
fabian August 2025

Die Inkontinenzvorlagen bieten hohen Tragekomfort und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für die Saugstärke. Bei einer vollen Blase halten sie zuverlässig im Stehen und Liegen. Beim zweiten Gebrauch ist der Auslaufschutz beim Sitzen oder Liegen jedoch.

1/5
★☆☆☆☆ nicht empfehlenswert
Martin H Mai 2025

Nur auf den Preis geachtet — das rächt sich. Für Männer nicht zu empfehlen: sehr voluminös, schlechte Passform, sitzt gar nicht und bietet keinen Tragekomfort für den Alltag. Für ruhigen Schlaf nachts nutzbar. Besser in Passform, Material und.

Meinungen 1 bis 9 von 16
Allgemeine Daten
Auslaufschutz
Inkontinenzeinlage
22 Stück, 88 Stück
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram