Hartmann MoliCare Form super plus (30 Stk.) Inkontinenzeinlage

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Inkontinenzeinlage Inkontinenzstufe: schwer Stückzahl: 30 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,41 €
Ø 12 €
12,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,41 €
Ø 12 €
12,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,30 €
ab 12,41 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hartmann 1684480, Hartmann MoliCare Form 8 Tropfen, 32 Stück Citycare24 Hartmann 1684480, Hartmann MoliCare Form 8 Tropfen, 32 Stück sofort lieferbar 12,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,36 € → zum Angebot
• MoliCare Form super plus - 1 x 32 Stk.- 8 Tropfen inkontinet MoliCare Form super plus - 1 x 32 Stk.- 8 Tropfen innerhalb 1-3 Werktagen 12,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Hartmann MoliCare Form super plus 8 Tropfen Inkontinenzeinlagen DocMorris Hartmann MoliCare Form super plus 8 Tropfen Inkontinenzeinlagen sofort lieferbar 17,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
• PZN-DE 17633790, PAUL HARTMANN MoliCare Form 8 Tropfen 32 St pharmeo PZN-DE 17633790, PAUL HARTMANN MoliCare Form 8 Tropfen 32 St 1-2 Werktage 18,54 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,03 € → zum Angebot
Varianten: Hartmann MoliCare Form super plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.41 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hartmann 1684480, Hartmann MoliCare Form 8 Tropfen, 32 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 12,41 € 0.3878 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 18,36 € → zum Angebot
MoliCare Form super plus - 1 x 32 Stk.- 8 Tropfen inkontinet inkontinet Angebotsinfo innerhalb 1-3 Werktagen 12,99 € 0.4059 € / Stück + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Hartmann MoliCare Form super plus 8 Tropfen Inkontinenzeinlagen DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
PZN-DE 17633790, PAUL HARTMANN MoliCare Form 8 Tropfen 32 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,54 € 0.5794 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 23,03 € → zum Angebot
PZN-DE 17633790, MoliCare Form 8 Tropfen Inhalt: 32 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 18,54 € 0.5794 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
PZN-DE 17633790, Paul Hartmann MoliCare Form 8 Tropfen 32 St, Grundpreis: € 0,59 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,80 € 0.5875 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
PZN-DE 17633790, Paul Hartmann MoliCare Form 8 Tropfen 32 St, Grundpreis: € 0,59 Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,99 € 0.5934 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
PZN-DE 17633790, Paul Hartmann Molicare Form 8 Tropfen 32 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,39 € 0.6059 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
PZN-DE 17633790, Paul Hartmann 168448, Paul Hartmann MoliCare Form 8 Tropfen, 32 Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,48 € 0.6088 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
PZN-DE 17633790, PAUL HARTMANN Molicare Form 8 Tropfen 32 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,33 € 0.6353 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
PZN-DE 17633790, Paul Hartmann MoliCare Form 8 Tropfen 32 St, Grundpreis: € 0,71 medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,69 € 0.7091 € / Stück + 3,49 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
HARTMANN 1684480, Hartmann MoliCare Form 8 Tropfen (1x32 Stk.), Grundpreis: € careshop Careshop Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Tage 24,60 € 0.7688 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hartmann MoliCare Form super plus (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Windel für die Alten- und Krankenpflege
Sonnenwind Mai 2015

Diese spezielle Windel ist ideal für die Nacht, da sie große Mengen Flüssigkeit aufnehmen kann. In fortgeschrittenem Alter scheiden Körper besonders nachts viel Flüssigkeit aus. Dadurch lassen sich nächtliche Wechselvorgänge deutlich reduzieren. Perfekt geeignet für die Senioren- und Krankenpflege.

5/5
★★★★★ Hält was sie verspricht
Amazon Kunde Januar 2019

Hält was sie verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute qulität
nilliline Mai 2017

Sehr gut qulität. gute passform, große saugfähigkeit, gutes Preis -leistungsverhältnis. Entspricht genau den Angaben des Herstellers.

Guter auslaufschutz. Kein liegen in der Nässe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ <<<<<
Waltraud W März 2014

Die Einlagen sind wirklich super, wenn sie auch teuer sind, aber man braucht nicht so viele. und sie sind das Geld wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Inkontinenzeinlage
Allgemeine Informationen
schwer
30 Stück
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram