Abena San Premium 5 Einlagen Gr. 5 (36 Stk.) Inkontinenzeinlage

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Auslaufschutz Produkttyp: Inkontinenzeinlage Stückzahl: 36 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,75 €
Ø 13 €
12,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,75 €
Ø 13 €
12,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
ab 12,75 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abena 1000021307, Abena San Premium 5, 36 Stück Citycare24 Abena 1000021307, Abena San Premium 5, 36 Stück sofort lieferbar 12,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
• PZN-DE 10219633, Abena San 5 Premium Vorlage 36 St pharmeo PZN-DE 10219633, Abena San 5 Premium Vorlage 36 St 1-2 Werktage 13,02 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,51 € → zum Angebot
• ABENA San 5 Premium Inkontinenzeinlagen 36 Stück für Damen und Herren, 1200 ml Amazon Marketplace ABENA San 5 Premium Inkontinenzeinlagen 36 Stück für Damen und Herren, 1200 ml Auf Lager 17,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.75 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Abena 1000021307, Abena San Premium 5, 36 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 12,75 € 0.3542 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
PZN-DE 10219633, Abena San 5 Premium Vorlage 36 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,02 € 0.3617 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 17,51 € → zum Angebot
PZN-DE 10219633, Abena San 5 Premium Vorlage Inhalt: 36 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,02 € 0.3617 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,01 € → zum Angebot
PZN-DE 10219633, Abena San 5 Premium Vorlage 36 Stück, Grundpreis: € 0,44 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 15,89 € 0.4414 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
ABENA San 5 Premium Inkontinenzeinlagen 36 Stück für Damen und Herren, 1200 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
ABENA® San Premium Inkontinenzeinlagen, Größe 5 1000021307 , 1 Packung = 36 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 17,25 € 0,48 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Abena Re-Seller GmbH ABENA® San Premium Inkontinenzeinlagen, Größe 5, Geformte hygi DE Angebotsinfo 17,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
PZN-DE 10219633, Abena San Premium 5 Inkontinenzeinlagen 36 Stück inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 19,00 € 0.5278 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Abena San Premium 5 Inkontinenzeinlagen 1200 ml 36 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,92 € 0,58 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 24,41 € → zum Angebot
PZN-DE 10219633, Abena San 5 Premium Vorlage 36 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,30 € 0.675 € / Stück + 4,70 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
ABENA San 5 Premium Vorlage 36 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,30 € 0,68 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
PZN-DE 10219633, ABENA 1000021307, ABENA San 5 Premium Vorlage 36 St, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,45 € 0.7347 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Abena San Premium 5 Einlagen Gr. 5 (36 Stk.) Test

5/5
★★★★★ prima Einlagen
A.c. Juni 2025

Top-Produkt für diskrete Sicherheit: Die Einlage ist etwa doppelt so dick wie eine normale Damen-Slipeinlage, rund 2,5-mal länger und breiter und deshalb besonders saugstark. Entgegen negativer Ein-Sterne-Bewertungen hatte ich keinerlei Probleme. Ich nutze sie als zuverlässige Absicherung, wenn der Weg zur Toilette länger wird – besonders bei Druckinkontinenz sinnvoll. Gewöhnungssache: Wer unsicher ist, kann bei Harnträufeln zunächst normale Damen-Slipeinlagen testen, um sich schrittweise an die Einlage zu gewöhnen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem zu tragen
Horst-Dieter S Januar 2025

Saugstarke Vorlagen, die diskret ernste Missgeschicke verhindern – sehr bequem und mit guter Passform. Bisher die beste Lösung, die ich getestet habe. Einziger Nachteil: keine Variante für Inkontinenzstufe 5 verfügbar.

4/5
★★★★☆ Gut
B.E. Dezember 2024

Inkontinenzvorlagen sind groß, sehr saugstark und rutschfest — ideal für bettlägerige Personen, da sie robust viel aushalten. Beim Tragegefühl empfinde ich sie jedoch als unangenehm.

3/5
★★★☆☆ Gut für mittlere Inkontinenz
fabian August 2025

Die Inkontinenzvorlagen sind angenehm zu tragen und bieten ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bezüglich Saugleistung. Bei einmaliger Blasenentleerung halten sie im Stehen und Liegen zuverlässig, bei einem zweiten Mal sind sie nicht vollständig auslaufsicher; beim Sitzen oder Liegen läuft es aus. Deshalb bleibe ich lieber bei richtigen Windeln.

1/5
★☆☆☆☆ nicht empfehlenswert
Martin H Mai 2025

Nur auf den Preis zu achten war ein Fehler: Dieses Produkt bietet schlechte Passform für Männer, ist sehr voluminös und sitzt ungünstig. Komfort und Alltagstauglichkeit fehlen, daher ungeeignet für den täglichen Gebrauch; bei ruhigem Schlaf nachts allenfalls akzeptabel. Schwaches Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Auslaufschutz
Inkontinenzeinlage
36 Stück
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram