Step by Step Space Set Reflect Star Seahorse Zoe (213559) Schulranzen-Set

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptfach bietet mit ca. 19 l Volumen genügend Platz für Bücher, Hefte und die Brotdose.
• Die Maße des Schulranzens sind optimal gestaltet: Breite ca. 27 cm, Höhe ca. 37 cm, Tiefe ca. 17 cm, bei einem Gewicht von ca. 1425 g.
• Die Farbkombination von dunkelblau, beere und silberfarben verleiht dem Schulranzen ein ansprechendes Äußeres.
• Ein ergonomisch geformtes und atmungsaktives Rückenteil sowie stufenlos verstellbare Schultergurte garantieren einen hohen Tragekomfort.
• Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen ein Sportbeutel, ein Federmäppchen und ein Schlampermäppchen, alle im passenden Design.
• Die Materialien sind zu 100% PFC-frei und beinhalten nachhaltige Bestandteile wie recyceltes PET und Ozean Plastik.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
299,99 €
Ø 254 €
218,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierEinhornHaiMeerMeerjungfrauNinjaPantherPferdRaumschiffSchmetterlingSternTraktorVogel
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
299,99 €
Ø 254 €
218,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,99 €
ab 299,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Schulranzen-Set Space Reflect „Star Seahorse Zoe 5-teilig, Amazon Marketplace Step by Step Schulranzen-Set Space Reflect „Star Seahorse Zoe 5-teilig, Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• Step by Step Ranzen-Set SPACE, 5-teilig - Blau Kaufland Step by Step Ranzen-Set SPACE, 5-teilig - Blau 2-3 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• Step by Step 213559 SPACE REFLECT Schulranzen-Set "Star Seahorse Zoe", 5-teilig idee+spiel Step by Step 213559 SPACE REFLECT Schulranzen-Set "Star Seahorse Zoe", 5-teilig 3 Werktage 299,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 306,49 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen SPACE REFLECT Schulranzen-Set "Star Seahorse Zoe",... Otto Step by Step Schulranzen SPACE REFLECT Schulranzen-Set "Star Seahorse Zoe",... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 344,99 € Versand kostenfrei Gesamt 344,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step SPACE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Schulranzen-Set Space Reflect „Star Seahorse Zoe 5-teilig, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Step by Step Ranzen-Set SPACE, 5-teilig - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Step by Step 213559 SPACE REFLECT Schulranzen-Set "Star Seahorse Zoe", 5-teilig idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 299,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 306,49 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen SPACE REFLECT Schulranzen-Set "Star Seahorse Zoe", 5-teilig Otto Littmann's Schuhhaus & Wegbegleiter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 344,99 € Versand kostenfrei Gesamt 344,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Step by Step Space Set Reflect Star Seahorse Zoe (213559)

Ein Alltagsheld für den Schulweg

Das Step by Step Space Set Reflect Star Seahorse Zoe (213559) ist mehr als nur ein Schulranzen-Set; es ist ein treuer Begleiter für Ihr Kind auf dem Weg zur Schule und zurück. Mit seinem reflektierenden Muster und den kinderfreundlichen Motiven zieht es alle Blicke auf sich und sorgt gleichzeitig für mehr Sicherheit im Straßenverkehr. Die durchdachte Konstruktion und die Verwendung von nachhaltigen Materialien machen dieses Set zu einer ausgezeichneten Wahl für umweltbewusste Familien.

Step by Step Space Set Reflect Star Seahorse Zoe (213559) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
ChrissyG Juli 2025

Alles bestens. Wie auf dem Fotos. Kind happy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schulranzen
Martina M Mai 2025

Sitzt sehr gut. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Ranzen
Amazon Kunde Mai 2025

Toller Schulranzen. Unser Kind ist sehr glücklich damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner und funktionaler Schulranzen
Thomas D Juli 2024

Gute, stabile Verarbeitung und schönes Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Easy Grow System
Hüftgurt
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Meer
Maße & Gewicht
28 cm
1,25 kg
37 cm
20 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram